Сегодня: 18.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Декабрь » 15 » 10 вещей, которые произойдут с вами, если вы начинаете больше читать
18:19
10 вещей, которые произойдут с вами, если вы начинаете больше читать


Практически каждый успешный и умный человек подтвердит тот факт, что привычка читать помогает в самореализации и достижении целей. Вот лишь некоторые вещи, которые происходят с теми, кто по-настоящему ценит книги.

1. У вас появится отличный способ отвлечься в те периоды, когда в жизни что-то не складывается

Вам не нужно тратить деньги и здоровье на еду, новую одежду или алкоголь. Просто сходите в библиотеку или скачайте понравившиеся книги в Интернете, и вы откроете для себя новый увлекательный мир.

Это самый быстрый, экономный и полезный способ отвлечься от проблем и трудностей повседневной жизни.

2. Вы обнаружите, что у вас есть семья

Речь идет не о ваших родителях и родственниках. Став заядлым читателем, вы найдёте для себя новую семью, открытую и удивительную.

Это семейство читателей и истинных книголюбов. Став одним из них, у вас всегда будет большая поддержка в любом месте. Чтобы вас заметили, необходимо лишь подать один тайный сигнал. Просто каждый раз делитесь с кем-нибудь последней книгой, которую прочитали. Этого будет достаточно.

3. Вы станете частью глобального бесконечного диалога

При помощи книг человечество приобретает знания прошлых поколений. Чтение открывает новые возможности в общении и обмене информацией между разными культурами и социальными слоями общества, расширяет национальные границы.

Книги помогают людям лучше понять друг друга. Вы можете войти в жизнь другого человека совершенно ненавязчивым, но захватывающим образом.

Только задумайтесь, насколько это удивительно. Вы когда-нибудь хотели почувствовать себя на месте другого человека, отправиться в неизвестное место, получить новый жизненный опыт? А ведь это не так сложно.

4. Вы научитесь красиво говорить

Чтение – это простой и приятный способ улучшить свой словарный запас, произношение и правописание.

Читайте больше, и вы сможете от души посмеяться, когда ваши друзья будут писать с ошибками в социальных сетях. Но только не станьте грамматическим тираном, увлекаясь исправлением чужих ошибок.

5. Вы будете с удовольствием проводить время в залах ожидания и очередях

Приготовьтесь к большому поворотному моменту в вашей жизни. Вместо того чтобы нервно переступать с одной ноги на другую, искать интересных собеседников и всё время смотреть на часы, просто читайте.

Именно для таких случаев книга, которой вы сейчас увлечены, должна быть всегда в вашей сумке или кармане. Просто достаньте её, и у вас сразу появится достойное развлечение. А ваше времяпровождение в зале ожидания станет полезным и приятным.

6. Вы станете более интересной личностью

Даже если вы не слишком увлечены саморазвитием, окружающие сразу заметят изменения, произошедшие в вас. Как говорится, книги помогают нам почувствовать эмоции и понять мировоззрение других людей. В результате мы становимся более восприимчивы и сочувственны к окружающим.

Возможно, вам не довелось быть жертвой расизма, жестокого обращения или бедности. И вы не представляете, что такое безответная любовь. Из-за отсутствия понимания вы чаще всего критикуете других людей, а не сочувствуете им.

Проживая целые жизни через книги, вы приобретаете бесценный опыт, который расширяет границы ума. У вас появится больше интереса и понимания ко всему, что происходит вокруг. Вы начнёте немного иначе относиться к миру и людям.

7. Вы узнаете много нового

Независимо от того, какого жанра книги вы любите читать, вы всё равно откроете для себя много полезного об истории, психологии, культуре, духовности, последствиях войны, человеческих взаимоотношениях и другой информации, которая понадобится вам в жизни.

Хотите знать больше? Читайте философию, психологию, научно-популярную литературу, биографии. В наше время не составит труда найти целые коллекции книг на любую тему. А если у вас не получилось отыскать нужную, возможно, это отличный повод, чтобы написать её самому.

8. Вы обнаружите, что были глупее, чем думали

Согласитесь, что до того, как у вас появилась привычка читать, вы считали себя достаточно умным. Вы полагали, что многое знаете, обладаете широким взглядом на жизнь и точно понимаете, как здесь всё устроено.

Но после того, как вы начали много читать, всё изменилось. Возможно, после нескольких первых книг ничего особенного не произошло. Но однажды каждый открывает для себя такую, от которой начинает смотреть на привычные вещи под другим углом.

Чем больше вы читаете, тем больше меняется ваше мировоззрение, открываются новые двери. В вашей голове появляется всё больше новых размышлений, идей, информации, поэзии, отрывков чужих жизней, которые вы пережили благодаря книге. Вы способны ощутить эмоции других людей так же сильно, как собственные.

9. У вас начнёт развиваться творческое мышление

Как только вы наполните свой ум новыми знаниями, нечто прекрасное начнёт происходить. Ваша фантазия будет просыпаться.

На самом деле творчество – это умение подключиться к источнику вдохновения. Все изобретательные люди, которыми восхищается человечество, используют такую возможность. Они обладают широкой базой знаний и позволяют себе пользоваться ими без каких-либо ограничений. Такие люди не боятся смешать поэзию с наукой, а веру с историей.

Чтение помогает избавиться от ненужных шаблонов. Вы наполняете себя всеми источниками, какими только захотите. А после этого ваша фантазия комбинирует их самыми различными способами и создаёт что-то новое.

10. Ваше воображение будет развиваться

При прочтении книг, которые являются плодом чьей-то фантазии, вы начинаете прислушиваться к своей. Таким образом, вы больше используете потенциал своего мозга.

Вы считаете себя странным? Погрузитесь в мир сюрреализма и научной фантастики, и вы поймете, что являетесь самым нормальным человеком в мире. Пополните собственную коллекцию уникальной информацией и неординарным опытом. Рано или поздно от такого чтива ваше собственное воображение наполнится огромной палитрой красок.

Хотите проверить, когда это произойдёт? Тогда почему бы вам не открыть книгу?

По материалам: www.lifehack.org
Категория: Блоги | Просмотров: 697 | Добавил: Medea | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
Велика мудрость книг, если мудрые писали их.

О,да, книга надёжный друг и не заменимый помощник.

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 18.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог