Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Трогательная история, рассказанная таксистом, которую невозможно забыть
19:31
Трогательная история, рассказанная таксистом, которую невозможно забыть
Эту историю рассказал один из водителей такси в Нью-Йорке.

“Я прибыл по адресу и посигналил. Подождав несколько минут, посигналил еще раз. Этот вызов был последний за смену, и я уже подумывал развернуться и уехать. Но вместо этого я припарковал машину и подошел к двери. Постучал… “Минуточку”, — услышал я пожилой голос. Через дверь было слышно, как что-то тащат по полу.

Последовала долгая пауза, затем дверь открылась. Передо мной стояла маленькая женщина лет 90. На ней было цветное платье и шляпка с вуалью — как из фильмов 40-х годов. Рядом стоял чемодан. Жилище выглядело совсем необитаемым — вся мебель была накрыта чехлами, на стенах нигде не было часов, полки был пусты. В углу стояла картонная коробка с фотографиями и стеклянной посудой.

“Вы не могли бы отнести мою сумку в машину?” — спросила старушка. Я отнес чемодан и вернулся ей помочь. Женщина взяла меня под руку, и мы медленно прошли к такси. В дороге она долго благодарила меня за доброту. “Не за что”, — сказал я, — “я всего лишь стараюсь относиться к своим пассажирам так, как хотел бы, чтобы относились и к моей маме”. “Вы такой хороший человек”, — промолвила она. Когда мы уселись в машину, женщина дала адрес и спросила: “Можно нам проехать через город?” Я быстро ответил: “Это не самый близкий путь”. “Это ничего, я не тороплюсь”, — сказала старушка, — “мне все равно в дом престарелых”.

Я посмотрел в зеркало заднего вида — глаза женщины блестели. “У меня совсем не осталось никого из близких”, — тихим голосом продолжила она рассказ. — “Врач сказал, что мне недолго осталось”. Я молча протянул руку к счетчику и отключил его. “Какой дорогой вы хотите поехать?” — спросил я.

Следующие два часа мы ездили по городу. Женщина показала мне здание, где когда-то работала лифтером. Мы объездили целый район, где она жила с мужем после свадьбы. Потом она попросила меня остановиться напротив мебельного магазина, где раньше был танцевальный зал. В молодости она ходила туда танцевать.

Временами она просила меня ехать помедленнее мимо зданий или на поворотах, а сама сидела и смотрела в темноту, не говоря ни слова. Когда солнце начало появляться из-за горизонта, неожиданно женщина сказала: “Я устала, давайте поедем”. В полной тишине мы доехали по адресу, который она дала мне в начале. Перед нами было невысокое здание, похожее на маленький санаторий, с подъездной дорожкой.

К машине подошли работники, как только мы подъехали. Они вели себя вежливо, предупредительно следя за каждым движением старушки. Было очевидно, что ее здесь ждали. Я открыл багажник и поднес маленький чемодан к двери. Женщина уже сидела в коляске. “Сколько я вам должна?” — спросила она и потянулась за кошельком. “Нисколько”, — ответил я. “Вы должны зарабатывать на жизнь”, — возразила старушка. “Для этого есть и другие пассажиры”, — ответил я. Повинуясь подсознательному порыву, я наклонился и обнял ее. Она крепко прижалась ко мне. “Вы подарили старой женщине немного радости, — сказала она, — спасибо”. Я пожал ее ладонь и пошел к машине. Позади меня закрылась дверь. Так звучит окончание жизни.

В ту смену я больше не брал пассажиров. Я бесцельно ездил по городу, весь в раздумьях. Я не мог говорить весь день. А что, если бы женщине попался злой таксист? А что, если бы у таксиста заканчивалась смена, и он не захотел бы тратить время? А если бы я отказался поехать? Или посигналил бы один раз и уехал?

Я считаю, что в моей жизни это был самый важный поступок. Мы привыкли думать, что наша жизнь вращается лишь вокруг важных моментов. Но важные моменты часто появляются именно в виде таких, которые многие посчитают незначительными”.

Источник: godvine.com
Перевод: marketium
Категория: Блоги | Просмотров: 654 | Добавил: Medea | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Марина (DCVFRT25)   (10.12.2015 22:08) [Материал]
Душевный рассказ, побольше таких внимательных людей

3 Наталья (Medea)   (10.12.2015 16:36) [Материал]
Хорошо когда есть такие люди! Тогда появляется надежда и вера!

Потрясающе!!!

Растрогало до слез sad

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог