Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Декабрь » 19 » У меня была самая злая в мире мама. И теперь я хочу быть похожей на неё…
19:45
У меня была самая злая в мире мама. И теперь я хочу быть похожей на неё…
Многие согласятся, что наши матери оказывают наибольшее влияние на нашу жизнь. В детстве мы не осознаем, что мамы отдают нам огромную часть своей жизни. Уже будучи взрослыми, мы оглядываемся назад и понимаем, что именно их мы должны благодарить за то, какие мы есть сегодня, за их любовь, неоценимую заботу, а иногда и за то, что они не давали нам наделать глупостей…

Этот письмо – рассказ о матери от имени взрослой женщины. Трогательно до слез. Она посвятила эти слова той женщине, благодаря которой стала тем, кто она есть.

«У меня была самая злая в мире мама. Пока другие дети на завтрак кушали конфеты, меня заставляли есть кашу, яйца или тосты. Когда другим покупали колу и сладости, мне приходилось во время ланча обходиться сэндвичем. Как вы понимаете, ужин меня тоже не особо радовал. Радовало меня только одно: я была не одинока в своих страданиях. У моей сестры и двух братьев была такая же злая мама.

Наша мама заставляла нас все время отчитываться, куда мы идем и откуда пришли, с кем дружим. У меня было такое чувство, что нас всех связали одной цепью. Если нас отпускали погулять, то вернуться мы должны были ровно в указанное время и не минутой позже.

Стыдно признаться, но она частенько била нас ремнем за малейшее непослушание. Кажется, этот ремень больше использовался на наших попах, чем для поддержки папиных брюк. Теперь вы понимаете, насколько она была злой!

Нас заставляли все время надевать чистую одежду и мыться каждый день, в то время как другие дети спокойно бегали по улице несколько дней в одном и том же. Над нами смеялись другие, потому что одежду мама нам шила сама, чтобы сэкономить деньги. Ну почему нам досталась такая мама, с которой мы чувствовали себя белыми воронами среди друзей?

Но и это еще не все! У нас была жесткая дисциплина: мы ложились не позже 9 вечера и вставали каждый день ровно в 8. Нам никогда не удавалось поспать на выходных до обеда, как делали другие дети.

А пока они спали, наша мама злостно нарушала закон о запрете детского труда – она заставляла нас работать. Нам приходилось мыть посуду, застилать кровати, учиться готовить еду и делать еще много других сложных вещей. Я думаю, она иногда даже не спала ночью, а придумывала очередную ужасную работу для нас.

Она всегда требовала, чтобы мы говорили правду, только правду и ничего кроме правды, даже если когда-нибудь это нас убьет.

Время шло, а наша жизнь лучше не становилась. Мы не могли валяться в постели, притворяясь больными, и прогуливать школу, как другие дети. Если у наших знакомых болела царапина на пальце или случался другой серьёзный недуг, они могли спокойно остаться дома и пропустить школу. Мы же должны были ходить туда постоянно, еще и приносить только хорошие оценки. У наших друзей были такие красивые разноцветные надписи в табелях: красным были написаны плохие отметки, а черным – хорошие. Наша же мама требовала, чтобы там были только скучные черные цифры.

Годы шли, одного за другим нас выставляли на посмешище. Мы закончили школу. Будучи всегда под надзором мамы, которая раздавала приказы, бралась за ремень и требовала уважения, мы никак не могли иметь радостной возможности быть недоучками.

Моя мама потерпела полный провал в роли матери. Из четырех детей, двое из нас получили высшее образование. При этом ни разу в жизни никто из нас не был арестован, разведен или ввязан в драку. Все мои братья в свое время пошли служить стране.
И кого, скажите, я должна винить за то, какими ужасными людьми мы в итоге выросли? Вы правы, конечно, нашу злую маму!

Страшно подумать, сколько интересных вещей мы пропустили в жизни из-за неё. Мы никогда не участвовали в митингах и протестных демонстрациях, мы не сжигали военные билеты, не хулиганили и не делали еще тысячу вещей, которые были нормальными для наших знакомых. Подумать только, она заставила нас вырасти богочестивыми, образованными, честными людьми.

Используя полученный опыт, сегодня я пытаюсь вырастить своих троих детей. И я горжусь, когда они называют меня злой. Потому что я благодарна Богу за то, что у меня была самая злая в мире мама!»

источник https://marketium.ru/
Категория: Блоги | Просмотров: 865 | Добавил: Medea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Мы часто путаем добро и зло, и идём ни туда и ни за тем, порой мы не видим подсказок для нас и получаем оплеухи и тумаки. Может пора задуматься...

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог