Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2013 » Февраль » 17 » Вирусы из космоса
13:28
Вирусы из космоса
Страх перед чужеродным и неведомым является одним из самых острых ощущений. Нет границ у воображения и фантазий, когда наше сознание заполняют взгляды и убеждения, леденящие кровь. Человек часто делает неверные выводы, когда убеждения не подтверждаются фактами, и поэтому в человеческом подсознании остаётся глубокий след.
Суеверные люди издавна считали, что если на небе появлялась комета – это значит, человечество предстоит пережить невероятные эпидемии. На первый взгляд такие предубеждения могут показаться не совсем логичными, ведь обычное маленькое небесное тело под названием комета, не может воздействовать на геофизические и биологические явления и события нашей планеты.
Давайте попробуем приоткрыть завесу тайны, и вернёмся в начало прошлого века. В 1906 году в губернскую тобольскую больницу стали поступать больные люди с очень непонятными и особенными симптомами — нарывами, судорогами, чрезвычайно высокой температурой. Доктора начали предполагать, что это какой-то неизвестный вирус, ведь количество больных всё увеличивалось и увеличивалось. Ни жители, ни врачи не могли объяснить болезнь, но кто-то решил, что виной всему - розоватый туман по утрам, появившийся за несколько дней до эпидемии. Он появлялся со стороны тайги и возбуждал страшное беспокойство у людей и животных. Спустя полмесяца болезнь резко прошла сама собой, но следы от нарывов у больных сохранились.
В 1949 году на Камчатке зародилось иное стихийное массовое заболевание. Тогда было сразу несколько маленьких землетрясений, и появились гейзеры. Моментально в близлежащих жилых поселках и деревнях зародилась жуткая и неизведанная болезнь, после которой люди погибали. Но в чём эта «чума» выражалась? Здоровый человек внезапно начинал задыхаться, синел, распухал, и умирал на четвертый день в невероятно страшных мучениях. Из гейзеров эксперты взяли пробы, и оказалось, что в них - смертельное количество яда. Он-то и вызывал паралич дыхательных путей. Жителей незамедлительно эвакуировали!
Над Енисеем в пятидесятых годах появлялся некий дискообразный парящий в воздухе объект, из-за него вода в Енисее начинала бурлить от количества рыбы, приплывающей на то место. Рыбаки не придали особого значения этому факту, а пользуясь, случаем - ловили много рыбы. И сразу же вспыхнули массовые отравления с мгновенным смертельным исходом. Причина врачами установлена не была, но связь между рыбой и болезнью стала очевидной. Болезнь перестала распространяться сразу же, как диск исчез с неба. После этого случая по Енисею плыла только дохлая рыба.
Ещё один пример - смертельный вирус «испанка», он появился после падения известного Тунгусского метеорита.До сих пор ни одному учёному не удалось объяснить эти невероятные факты. Но недавно ими выдвинулась сенсационная версия о том, что на кометах и прочих космических телах, которые появлялись недалеко от населённых пунктов, могли быть очень сложные органические вещества, бактерии и различные вирусы. Значит, когда комета пролетает рядом с Землей, данные вещества «скатываются» с неё, опускаются на нашу планету, и зарождают эпидемии.
Из курса географии вам, наверное, известно, что в самой середине кометы находится ядро (как и у Земли), а имеет оно вещество в виде льда. Исключен вариант того, что лёд может образовываться в космосе. Так значит, данное ядро возникает при катастрофе, произошедшей с какой-либо планетой, у которой обязательно имеется гидросфера. И в этот момент инопланетные микрочастицы падают на кометы, и путешествуют по галактике.
В Институте медико-биологических проблем при Академии наук уже немалое количество лет проводятся опыты и исследуется предмет особого внимания - выживание организмов в открытом космосе. По мнению специалистов, на просторах космоса могут жить и существовать семена растений, споры бактерий и даже личинки комаров и других существ.
Лаборатория противомикробной защиты изучает земные организмы, которые странствуют на наших космических станциях. В 2001 году на космической станции «Мир» плесень даже смогла разъесть и испортить датчик, полностью растворив изоляцию проводов. Конечным итогом стало затопление станции.
Лаборатория тщательно исследует образцы микробов и грибов, которые были получены с МКС, там отслеживаются изменения, которые с ними произошли.
Проект «Биориск» разрабатывается совместно с институтом микробиологии РАН уже много лет: на внешних бортах космического устройства присоединяются контейнеры, внутри которых в мисках Петри живут различные микроорганизмы: споры грибов, бактерии, личинки, икринки рыб и семена растений. Крышечки Петри сделаны так, чтобы данные микроорганизмы существовали в открытом космическом пространстве. Заметим, что МКС пребывает в зоне магнитного поля Земли, и поэтому сильной радиации она не подвержена. И выходит, что личинки комара в космосе воскресают, семена растений всходят, а споры бактерий оказываются очень живучими.
Судя по всему, микроорганизмы вполне способны к мутации в космосе, а на Землю они возвращаются в виде вирусов.
Что такое вирус? Учёные уже очень давно бьются над этим вопросом. Они уверенно утверждают, что это - особая форма жизни материи, субстанции, которая способна размножаться только в чужеродном организме.
На сегодня известно примерно две тысячи разновидностей вируса, но мы не можем быть уверенными, что это полный список...
Вирусы всегда трансформируются, зарождаются новые их разновидности, порой они смертельны для человечества. Их исследование показывает, что они не зависят ни от каких земных законов, и поэтому многие эксперты, имеющие дело с ними, говорят – это инопланетяне из космоса. Вирусы не расходуют пищу, они как примитивные существа, жадно ищущие живую клетку, дабы влиться в неё. Кто же поставил такую задачу перед ними?
Доктор геологических наук С. Жмур в 2008 году предположил, что все, что живёт на земле обязано своим происхождением не этим клеткам и бактериям, а именно вирусам, которые рождены возле солнца миллиарды лет назад, когда произошла вспышка сверхновой звезды.
Доктор Жмур утверждает, что в конечном итоге, от вспышки образовалась некая субстанция, и она же кишела вирусами, а впоследствии из нее получилась Земля и другие планеты, в которых вирус уже изначально пребывал зародышем жизни. Далее вирусы с помощью воды начали делиться, так и появилась бактерия – полноценная клетка, которая подарила жизнь абсолютно всему на нашей планете. Подтвердить это можно изучениями метеоритов, обнаруженных в Антарктиде, и метеоритом Мерчисона, упавшего в Австралии, и итальянского метеорита - Ренаццо. Солидарность учёных заключается в одном - из космоса на Землю пришли органические вещества, которые и зародили земную жизнь.
Человеческая особь живёт уже около двух миллионов лет, а возраст вирусов исчисляется примерно миллиардами лет.
Вирусы бессмертны.
В человеческом геноме живёт около десяти процентов атавизмов древних вирусов. Почему они там находятся неизвестно до сих пор. Спустя миллионы лет вирусы неплохо приспособились в посторонних клетках. Если бы все они были смертельны, человеческий род уже давно бы вымер.
Огромное количество вирусов унесло жизни людей. Иногда, кажется, будто человечество находится на грани вымирания, но очень часто вирус отступает.
Возможно, что тяжелейшая и серьёзная болезнь СПИД носит внеземное, космическое происхождение, по этой причине до сих пор не найдено «противоядие». Интересно, сколько же ещё невинных жизней унесут заболевания из загадочного космоса...
Категория: Блоги | Просмотров: 1164 | Добавил: gadavy | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог