Сегодня: 18.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Учительская » Школа и класс » Цитаты и афоризмы, притчи о воспитании и воспитанности (Делимся крылатыми фразами!)
Цитаты и афоризмы, притчи о воспитании и воспитанности
liudmilalitДата: Суббота, 21.12.2013, 19:46 | Сообщение # 16
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Однажды осёл фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: ‐ Как же его оттуда вытащить? Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осёл мой ‐ старый.
Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, всё равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения”. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осёл сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху ‐ и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем ‐ это как камень для перехода на ручье.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти ‐ прости.
2. Освободи свое сердце от волнений ‐ большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4.Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.


учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
liudmilalitДата: Суббота, 21.12.2013, 19:53 | Сообщение # 17
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Образование без души опустошает душу. (Лао-Цзы)
Напичканный знаниями, но не умеющий их использовать, ученик напоминает фаршированную рыбу, которая не может плавать. (А.Минц)
Мы учимся не для школы, а для жизни. (Латинская пословица)


учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
liudmilalitДата: Четверг, 26.12.2013, 01:36 | Сообщение # 18
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Образован не тот, кто много знает, а тот, кто хочет много знать, и кто умеет добывать знания. (В.Вахтеров)
Чем больше знаешь, тем интереснее жить.(К.Паустовский)


учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
liudmilalitДата: Четверг, 26.12.2013, 01:38 | Сообщение # 19
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Цель обучения – научить обходиться без учителя. Учитель, подготовь ученика, у которого сможешь научиться сам.
(Э.Хаббард)
Плохой учитель преподносит истину, а хороший учит её находить самостоятельно. (А.Дистервег)


учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
NuralievaДата: Пятница, 19.06.2020, 20:46 | Сообщение # 20
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная подборка, пожалуй с вашего разрешения многое заберу к себе в копилку.
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Учительская » Школа и класс » Цитаты и афоризмы, притчи о воспитании и воспитанности (Делимся крылатыми фразами!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 18.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог