Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!"
ElenaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Я - Учитель 2013!"

- это конкурс года для учителей и воспитателей, любящих свою профессию и придерживающихся активной жизненной позиции! Здесь вы сможете не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, почерпнуть много нового и полезного, но и познакомиться с интересными людьми и, возможно, даже, найти новых друзей.

Прикрепления: 4950783.gif (277.8 Kb)
 
ElenaДата: Суббота, 26.10.2013, 18:11 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата bengardt ()
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Значит, можно и в 2010 отправлять? В 2003 сохраняю, но теряется многое, например эффекты анимации или видео в презентациях. Становится жаль потраченных сил.

Да, хорошо, отправляйте. Просьба указывать, с помощью какой программы можно просмотреть Ваш материал (для других пользователей).
 
ElenaДата: Суббота, 26.10.2013, 18:12 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Ljudmila_U ()
Здравствуйте!Я вновь зарегестрированный участник конкурса. Хотела посмотреть конкурсные работы коллег, но увы - получила в ответ "Не найдено материалов доступных для просмотра". Почему? Спасибо за ответ.

Цитата bengardt ()
Думаю, что эти работы еще не прошли модерацию. Как только их допустят, их можно будет посмотреть. Я права или нет, уважаемые администраторы и модераторы?

Да, все верно. Проверка материалов занимает 7-10 дней с момента размещения ее на сайте.
 
bengardtДата: Суббота, 26.10.2013, 23:24 | Сообщение # 63
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Спасибо огромное!
 
Na_taДата: Четверг, 31.10.2013, 23:31 | Сообщение # 64
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
На третьем этапе конкурса будет учитываться активность конкурсантов. Скажите пожалуста, учитывается активность за весь год или с момента начала конкурса. Ведь многие зарегестрировались перед конкурсом и будт проигрывать тем, кто давно на вашем сайте.

Я работаю воспитателем в г. Краснодаре.
 
ElenaДата: Четверг, 31.10.2013, 23:49 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Na_ta, здравствуйте. Конкурс "Я - Учитель 2013!" - это, можно сказать, подведение итогов 2013-го года. Активность будет учитываться за весь 2013 год. Конечно, возможно некоторые новые участники в какой-то момент теоретически могут проигрывать "стареньким", но согласитесь, от момента объявлений о запуске конкурса до конца приема заявок также проходит около 3-х месяцев. И также можно считать, что люди, зарегистрировавшиеся в его начале, имеют преимущество перед теми, кто зарегистрировался в конце.

А итоги 2013-го года нам подвести нужно.

Но в любом случае на данный момент не вижу особенного преимущества "стареньких". "Старенькие" публиковали свои материалы на протяжении года, а новенькие все равно в течение года их создавали, просто еще не публиковали у нас, а до конца 2013 года вполне смогут их все опубликовать.

Пожелание всем - будьте активнее, общайтесь, комментируйте, публикуйте разработки. Разработки публикуются бесплатно, за них ежемесячно по заявкам оформляем бесплатные свидетельства. Это даже если не считать участия в конкурсе smile

И желаем Вам интересного времяпрепровождения у нас!
 
bengardtДата: Пятница, 01.11.2013, 14:07 | Сообщение # 66
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите: нужно ли дожидаться результатов первого испытания, и только после переходить ко второму? С уважением, Оксана Александровна.
 
ElenaДата: Пятница, 01.11.2013, 15:09 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
bengardt, здравствуйте. Нет, не нужно. Все испытания идут параллельно друг другу по установленному для каждого испытания графику.
 
bengardtДата: Пятница, 01.11.2013, 15:41 | Сообщение # 68
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Elena ()
bengardt, здравствуйте. Нет, не нужно. Все испытания идут параллельно друг другу по установленному для каждого испытания графику.

Спасибо за столь оперативный ответ!
 
Ljudmila_UДата: Суббота, 02.11.2013, 22:30 | Сообщение # 69
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравствуйте!
Поддерживаю организаторов сайта в их благородном деле - поддержке и сплочении педагогов.
Всем желаю творческих успехов не только в этом конкурсе, но и в повседневной работе!!!
Но кроме пожеланий, у меня есть и предложения. Я неоднократно участвовала в интернет - конкурсах учебных разработок (например, на сайте 1 сентября, Мой университет, pedsovet.su) и мне кажется, что имеет смысл в будущем разделить конкурсные материалы по категориям: возрастным и предметным областям. И еще одно пожелание участникам - побольше конструктивных комментариев к работам, иначе форум напоминает комментарии к фото и статусам в Одноклассниках. С уважением Людмила.


учитель информатики и ИКТ, МКОУ Новохарьковская СОШ, МКОУ Караяшниковская СОШ, учитель биологии МКОУ Новохарьковская СОШ
 
trawinaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:56 | Сообщение # 70
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Совершено согласна с предыдущим комментарием. Очень трудно сравнивать конспекты уроков учителей и воспитателей.
 
bengardtДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:15 | Сообщение # 71
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Ljudmila_U ()
есть и предложения. Я неоднократно участвовала в интернет - конкурсах учебных разработок (например, на сайте 1 сентября, Мой университет, pedsovet.su) и мне кажется, что имеет смысл в будущем разделить конкурсные материалы по категориям: возрастным и предметным областям.

Цитата trawina ()
Совершено согласна с предыдущим комментарием. Очень трудно сравнивать конспекты уроков учителей и воспитателей.

В чужой монастырь со своим указом! Или в Тулу со своим самоваром! Как Вам больше нравится, коллеги? Вы когда материал подавали, не заметили что разделение такое существует? Я думаю, что жюри и экспертная комиссия состоит из компетентных профессионалов, и, конечно, они разберутся как и что оценивать!
Цитата Ljudmila_U ()
И еще одно пожелание участникам - побольше конструктивных комментариев к работам, иначе форум напоминает комментарии к фото и статусам в Одноклассниках.

А вот здесь совершенно согласна с Вами, уважаемая Людмила Викторовна.
С уважением, Оксана Александровна.


Сообщение отредактировал bengardt - Воскресенье, 03.11.2013, 12:16
 
Ljudmila_UДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:15 | Сообщение # 72
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Доброго дня или вечера, уважаемые коллеги!
Цитата bengardt ()
Я думаю, что жюри и экспертная комиссия состоит из компетентных профессионалов, и, конечно, они разберутся как и что оценивать!

Я совершенно не посягаю на компетентность жюри (я изучила условия отбора жюри для конкурса) и, решив принять участие, доверяю. Но это первый подобный конкурс (судя по названию), да и форум существует для обмена мнениями и предложениями, поэтому, ни монастырь, ни Тула тут ни при чем, по моему мнению.
С уважением Людмила.


учитель информатики и ИКТ, МКОУ Новохарьковская СОШ, МКОУ Караяшниковская СОШ, учитель биологии МКОУ Новохарьковская СОШ
 
ElenaДата: Вторник, 05.11.2013, 00:13 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Друзья!

По основному направлению сайта у нас не было достаточно верной информации о количестве воспитателей, желающих принять участие в конкурсе. До этого момента их у нас было мало и мы еще не совсем представляли, интересен ли им будет конкурс под названием "Я - Учитель!". Поэтому вся разработка конкурса, разработка его испытаний, утверждение количества призов для победителей делалось для учителей.

И только после запуска конкурса, только после начала приема заявок и работ мы столкнулись с тем, что и воспитателям пришелся по душе наш конкурс. Мы разрешили воспитателям принимать участие в конкурсе, НО мы уже не можем менять правила конкурса во время самого конкурса. Прошу учесть это всем, кто желает принять в нем участие. Перед принятием решения об участии в конкурсе, вы все ознакомились с его правилами. Вы можете согласиться с ними или не согласиться. Если вы приняли решение участвовать в нашем конкурсе, то это означает ваше безоговорочное согласие с его положением.

Будьте активнее и удачи всем вам на конкурсе!!!
 
Na_taДата: Вторник, 05.11.2013, 00:30 | Сообщение # 74
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Я думаю все участники отправляли не просто урок или занятие, а подошли к этому творчески. И я не думаю, что жюри будет оценивать правильная ли структура урока, выдержаны ли все части занятия. А то, как подошел педагог к решению той или иной задачи, интересно ли будет детям на этом уроке или занятии. Удачи всем в конкурсе. Желаю объективной оценки во втором туре.

Я работаю воспитателем в г. Краснодаре.
 
Ljudmila_UДата: Вторник, 05.11.2013, 15:04 | Сообщение # 75
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Если вы сделали такой выбор, то уже некорректно обсуждать "как надо было организовывать конкурс", да и в любом случае некорректно обсуждать работу других людей, которые все-таки выкладываются в ней на полную мощность.

Здравствуйте, Елена! Не ожидала, что мое сообщение (без цели обидеть организаторов) на форуме, который так и называется "Обсуждение конкурса "Я - учитель!" вызовет у Вас такую бурю отрицательных эмоций!? Тем более, что сказано было следующее:
Цитата Ljudmila_U ()
и мне кажется, что имеет смысл в будущем
.
А по поводу комментариев и оценок хочу добавить следующее: все до одного педагога, которые выставляют свои разработки на конкурс и в методическую копилку - незаурядные, творческие личности, которым есть чем поделиться с коллегами. Но конкурс есть конкурс, а в любом конкурсе есть победители. И этих победителей определят по определенным критериям, которые существуют и для рядового урока или занятия с воспитанниками д/сада.
Спасибо всем, с уважением Людмила


учитель информатики и ИКТ, МКОУ Новохарьковская СОШ, МКОУ Караяшниковская СОШ, учитель биологии МКОУ Новохарьковская СОШ
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог