Данная методическая разработка состоит из презентация и конспекта урока к учебнику "Enterprise I Beginner"(5класс)по теме: "Внешность"(Appearance). Цель урока: совершенствовать коммуникативную
компетенцию учащихся по данной теме.
Задачи урока: закрепление нового лексического материала по
теме, совершенствовать навыки чтения с основным пониманием прочитанного текста,
формирование умений говорения на основе прочитанного материала, формирование
навыков письменной речи.
Методы обучения: наглядно-иллюстративный, коммуникативно-ориентированный, метод
монологического изложения, метод диалогического изложения.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная работа, индивидуальная,
работа в парах.
Средства обучения: аудиовизуальные (компьютер,
медиапроектор, интерактивная доска), информационные (компоненты УМК ),
авторские медиаресурсы (презентация).
Оборудование урока: учебники, мультимедийный
проектор, интерактивная доска, презентация. Этап учебного занятия | Используемые электронные
образовательные ресурсы | 1.Организационный момент. | | 2.Фонетическая зарядка. | | 3.Упр.4 Стр.12. Объяснить учащимся,
что интернет – это международная информационная сеть, доступ в которую
осуществляется при помощи компьютера. Люди по всему миру могут общаться при
помощи интернета. По этой причине они размещают объявления, чтобы найти друга
по переписке. Говорим учащимся, что они прочитают три таких объявления.
Учащиеся слушают запись, следят по строчкам.
Отдельные учащиеся читают объявления вслух. Учащиеся пытаются
объяснить значение выделенных слов и фраз. | Интерактивная доска Слайд 2.. | 4.Упр.3 Стр.12. Учащиеся должны
соединить предложение с говорящим.
1.Pierre 3.Anna 2.Mario 4.Mario | Слайд 3. | 5.Прочитать вопросы с 1 по 7,
объяснить значение незнакомых слов. Учащиеся устно отвечают на вопросы. 1. He can play tennis very well. 2. He is 26 years old. 3. Pierre and Mario have got brown eyes.
4. Mario is tall and well-built. 5. No, it isn’t. It is wavy. 6. She can play the piano quite well. 7. «Please e-mail me today!» «Please be my e-mail pen pal.» «Hope to hear from you soon.» | Слайд 4. | 6.Speaking,Стр.13. Просмотреть таблицу. Объяснить значение
слов, выделенных жирным шрифтом(age, lives in, can… etc.). Затем учащиеся читают информацию о Пьере. Можно
попросить отдельного учащегося прочитать пример вслух. Просим учащихся
скопировать таблицу в тетради. Вместе заполняем пропуски. e.g. T: How old is Anna? S1: 11. T: Where does Anna live? S2: In Moscow, Russia, etc. Затем учащиеся по образцу готовят
монологическое высказывание об Анне и
Марио. PierreAnnaMario Age | 17 | 11 | 26 | Lives in | Paris, France | Moscow, Russia | Florence, Italy | Hair | short straight dark | long straight fair | brown, wavy | Eyes | brown | green | brown | Height | quite tall | quite short | tall | Build | slim | slim | well-built | Likes/Loves | playing computer games,
reading | skiing | playing the guitar | Can | play tennis very well | play the piano quite well | speak French |
-
Anna is 11 years old. She lives in Moscow in Russia.
She has got long straight fair hair and green eyes. She is quite short and slim.
She likes skiing. She can play the piano very well. -
Mario is 26 years old. He lives in Florence in
Italy. He has got brown wavy hair and brown eyes. He is tall and well-built.
He can speak French. | Слайд 5 . | 7. Подведение итогов урока,
разъяснение домашнего задания. | | |
|