Сегодня: 25.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Конкурс "Путешествуем вместе" » Конкурс "Путешествуем вместе" (для взрослых)


Путешествие по восточному Казахстану

24.02.2015, 10:32
Ашаева Екатерина Сергеевна
воспитатель, МБДОУ № 27 "Детский сад комбинированного вида"
В путешествия по Восточному Казахстану я езжу давно, но по-прежнему величественная красота гор завораживает и ошеломляет меня как в первый раз. За это, наверное, я и люблю горы больше всего. Мы ехали, на машине и я в окошко фотографировала места, которые мне нравились, я даже не знаю, как называется это место мы просто проезжали мимо. Такие красивые места я не могла не запечатлеть, я так думаю что это какой то заброшенный коровник.
А это сам приезд в Восточный Казахстан, город Зыряновск. Проходили мимо административного здания, возле него росли красивые елочки и цветы, у меня тоже возникло желание сфотографироваться.

Прогулка по аллее в Зыряновске тоже оставила впечатления. Аллея Зыряновска была чем-то похожа на аллеи в городе Кемерово, но у них все старинное (лавочки, фонари). Насаждения были очень красивыми, а множество деревьев придавали воздуху свежесть и чистоту.

Перед нами открылся прекрасный вид: горы превосходны, честно никогда не видела, как туман стелется на горах. Вершины громоздятся одна за другой, и нет им конца. Далеко на горизонте уже не видно самих гор, а только их очертания. Они лежат так низко, что, кажется, до них можно дотянуться рукой. Где еще можно увидеть, как небо становится ниже земли, как не в горах?

Ну, вот мы и приехали на турбазу. Турбаза находится на берегу Бухтарминского водохранилища. Вокруг водохранилища расположены сплошные горы, их красота неописуема. В Бухтарминское водохранилище впадает река Бухтарма, вода очень чистая и светлая, в некоторых местах видны были маленькие рыбки, плавающие по дну. Берег там песочный, кое-где проглядывались красивые камушки. На катамаране можно было доплыть до каменного островка, там мы ловили рыбу, загорали и купались.

Это был поход на высокую гору, мы с этой горы хотели посмотреть на водохранилище, нам было интересно какую часть оно обхватывает. И просто получить чудесные ощущения от поднятия на гору и посмотреть в бинокль. Поднимались очень осторожно, так как между камней прятались змеи. Мне удалось одну увидеть, но сфотографировать я ее не успела, я немного опешила все- таки страшновато как то было.

Ну, вот мы и на вершине той самой высокой горы. Ее называют ползущий по горе крокодил. Этот камень и правда, был похож на крокодила. Я и моя племянница забрались ему на нос, мы почувствовали свободу духа, а я забыла на какой- то миг обо всех своих проблемах.

С вершины горы и правда, было очень хорошо видно водохранилище, горы которые его окружали. Смотря вниз с такой высоты, домики, расположенные у берега казались маленькими, их можно было расположить на своей ладошки.

Закат удивил меня. Это ангел к нам спускается с небес.

А это и есть тот самый каменный островок, про который я писала выше. Чудесная прозрачная вода вокруг завораживала.

Это было как в сказке - «и почернело синее море». Так удивительно быстро нашла черная туча, вода стала черной, ветер ломал кусты, пролился сильный холодный дождь.

После дождя выглянуло вот такое загадочное солнышко, его нежные лучи доставали, до самой земли и вскоре стало очень светло и тепло.

Появление радуги в небе означает, что вскоре наступит хорошая погода и ненастью пришел конец. Она расположилась над горами. Я такую двойную радугу тогда увидела впервые.

Это снова я решила покорить другую гору, на этой горе тоже лежит камень и изображение его уж очень похоже на лягушку.

Эту гору я покорить не смогла, она находилась очень далеко от меня. Привлекла она меня тем, что она очень похожа на сфинкса. Мне показалась, что это гора, была какой то мистической.

А это чудесные просторы Восточного Казахстана. Это тоже, в каком-то роде горы, только на них растет трава. Они кажутся низкими, но эти горы тоже достаточно высокие. Делая такой жест руками я хотела показать, на сколько велика, широка и просторна эта Родина.

По дороге домой в Кемерово я увидела необычное желтое поле. Это было поле с подсолнухами. Мы не остановились, поэтому я просто сфотографировала эту красоту на память в свой альбом.

Проезжая по мосту в сторону дома мне очень захотелось на память сфотографировать так полюбившуюся мне речку Бухтарму, образовавшийся на ней маленький островок, ну и конечно прекрасную природу восточного Казахстана, города Зыряновск и прилегающих к нему территорий.


Категория: Конкурс "Путешествуем вместе" (для взрослых) | Добавил: Kit1983
Просмотров: 1770 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 25.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог