Сегодня: 20.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Иностранные языки

Изучаем английский язык

Давно известно, что всё закладывается в детстве. В том числе, и необходимые знания, которые потом только углубляются и расширяются. Издавна детей из благородных семей обучали сразу нескольким языкам. Ребята в совершенстве знали латынь и греческий. Запросто беседовали на французском языке. Юный Пушкин вообще французский язык поначалу знал лучше русского и свои первые стихи писал именно на нём.

Сейчас классический вариант – это язык английский. Многие родители стремятся ещё до школы в игровой форме разучить со своими малышами буквы и слова, которые ребёнок с удовольствием запоминает. Многие школы подразумевают наличие английского языка уже с первого класса, однако не всем хватает установленного количества часов. Тут на помощь приходят различные курсы, где даются более обширные и серьёзные знания, нежели на традиционных уроках. При этом необязательно ждать поступления в школу, можно и несколько опередить поступление, начав заниматься уже с 2-3  лет.

А вот как выбрать курс английского языка  множества доступных предложений? Об этом и пойдёт речь ниже.

  1. Всему своё время. Обычно курсы имеют несколько уровней, и важно адекватно оценить возможности своего ребёнка. Если вы только начинаете овладевать иностранной наукой, то вам подойдёт начальный уровень, где закладываются самые азы. Далее следует ещё ряд промежуточных уровеней. Самый последний – это продвинутый, который предназначен для тех, кто уже овладел максимальным количеством знаний и свободно разговаривает на изучаемом языке.
  2. Выбирая школу или курсы, обязательно посмотрите отзывы на них в Интернете. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но порой истину всё-таки можно увидеть.
  3. Хорошо бы узнать и то, сколько времени эти курсы уже существуют. Чем дольше срок их жизни, тем больше вероятность того, что они надёжны и дают эффективный результат.
  4. Обратить внимание надо и на наличие лицензии. Именно она позволит вашему чаду в конце обучения получить специальный сертификат, подтверждающий его обучение.
  5. Необходимо получить достоверные данные о стоимости занятий и о графике их посещения. Так вы сможете выбрать тот вариант, который наиболее совпадает с вашими возможностями. Помните, что пропускать уроки не рекомендуется, так как есть вероятность упустить что-то важное.

 

Чем отличаются курсы английского языка для детей?

Для большей эффективности и заинтересованности на занятиях для детей часто используются увлекательные игры, рассказываются и инсценируются сказки, проводятся физические разминки и предлагаются творческие задания.

Никто не будет сразу учить вашего малыша грамматическим правилам и законам языка. Главное, это его заинтересовать и увлечь. Всё остальное – дело времени и умелых действий педагога.

Иностранные курсы должны вызывать только положительные эмоции, тогда и обучение будет эффективным. Если этого не происходит, а ребёнок собирается на очередное занятие со слезами на глазах, то лучше сменить организацию и подыскать другой вариант.

Не надо сразу ждать высоких результатов. Если взрослые, например, могут пройти интенсивные курсы и справиться с программой в сжатые сроки, то ребёнок нуждается во времени. Ему важно вникнуть в суть дела, проникнуться атмосферой и усвоить те знания, которые ему поэтапно предлагаются.

Конечно, существует и вариант репетиторства. Однако ребёнку легче обучаться именно в компании сверстников. Так он не только реализует свою коммуникативную функцию, но и получает возможность применить полученные знания на практике.

Категория: Иностранные языки | Добавил: galina_n | Дата: 21.05.2014
Просмотров: 1171 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 20.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог