Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Наука и образование

Образование как лучший способ инвестирования

В жизни не так много вещей, которые представляют реальную ценность. Мы часто держимся за мир вещей, но однажды понимаем, что нам столько не нужно. Складывать новые приобретения уже некуда, радости они приносят мало, а вот ухода и места требуют гораздо больше, чем мы можем им дать. И вот встаёт вопрос, куда же направить свои финансы так, чтоб не прогадать.  Тут умные люди подскажут: инвестировать нужно в здоровье и в образование. Первое поможет нам дольше оставаться способными и самостоятельными, второе даст возможность занять успешную нишу и поддерживать привычный уровень бытия. Ситуация мало меняется, если у вас есть дети. Ибо сферы здоровья и образования всегда останутся актуальны для инвестирования.

К сожалению, современные школы не всегда могут похвастаться необходимой техникой. Ситуация в мегаполисе ещё более-менее адекватная, но стоит заглянуть в провинцию, как мы поймём обделённость современных школьников. У них просто нет возможности приобщиться к современному прогрессу и стать его значимой частью. А ведь всё решается просто. Есть, например, Базисный магазин, который даёт возможность купить учебное оборудование по адекватной цене. И если администрация города или школы не имеет средств, то всегда можно родителям внести посильный вклад на благо учебного заведения, в котором их же ребёнок грызёт гранит науки. Не стоит всегда надеяться на чудо и оббивать пороги чиновников, вытряхивая пустые обещания и долгосрочные перспективы. Зачем терять время, если можно скинуться всей школой, чтобы приобрести хотя бы одну интерактивную доску, чтоб познакомить детей с новым решением задач и прохождением тестов.

В Интернете постоянно видны жалобы родителей на поборы. И на ремонт деньги собирают, и на оборудование, и на подарки. С одной стороны, понять можно: образование бесплатное, откуда тогда столько трат? С другой стороны, нужно понимать, что под бесплатным образованием понимается необходимый минимум, который даётся каждому ребёнку. При этом не учитываются индивидуальные особенности школьника. Может он усвоить данный материал в рамках 45 минут или ему понадобится дополнительная консультация. А то и вовсе целый комплекс занятий, на котором он решит несколько десятков подобных задач. И нужно отдать должное педагогам, которые остаются после уроков и занимаются с детьми. Проводят различные факультативные занятия, принимают родителей и составляют вечерами индивидуальные планы. Но мамам и папам всё равно мало. Им легче не заметить усилия преподавателя и обвинить школу в том, что она хочет погубить юное дарование. Увы и ах.

Пора признать, что никто и никому ничего не должен. Разумеется, все стандарты красиво и грамотно прописаны, но на их соблюдение и реализацию влияет масса различных факторов, которых учитель предусмотреть физически не может. Вот и приходится суетиться родителям, устраивая дополнительные мероприятия, а также сдавая деньги на современное оборудование. Мы же никогда не говорим, что кто-то обязан покупать нашему младенцу погремушку или книжку. Мы идём в магазин и выбираем то, что позволит нашему сыну или дочке познать окружающий мир и получить новые сведения о нём. Так и в школе: мы не отдаёт туда ребёнка просто так. Мы обязаны создавать благоприятную среду. Учителя делают всё, что могут. А мы, родители, можем усиленно им в этом помогать. И не нужно встречать в штыки каждую просьбу и каждое предложение. Подумайте о целесообразности сказанного и вспомните, что речь не о чужих детях, а о вашем собственном ребёнке. Откажете ли вы ему в приобретении новой маркерной доски или мультимедийном проекторе? А деньги… Деньги на то и нужны, чтобы тратить их на благие цели. Разве нет?

Категория: Наука и образование | Добавил: Elena | Дата: 22.01.2019
Просмотров: 699 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог