Сегодня: 19.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Обучение в школе

ЕГЭ по английскому обещает стать одних из самых трудных

ЕГЭ по английскому языку в 2016 году сохранит за собой статус одного из самых сложнейших экзаменов. Как и в нынешнем году, он будет проверяться в пяти частях. Каждая из них проверит определённые навыки ученика, к примеру, чтение, письмо. Традиционно, экзамен по английскому языку – один из самых востребованных у учеников. В среднем, его выбирают порядка 10% учащихся.
 

Остановимся подробнее на структуре ЕГЭ по английскому языку. Она включает в себя пять испытаний:

  1. аудирование – ученикам предстоит выполнить девять заданий, на это отводится полтора часа;
  2. чтение – выпускникам нужно будет выполнить девять заданий, в двух из них выбрать соответствие, а в оставшихся семи выбрать правильный ответ из нескольких предложенных. На всё отводится всего лишь тридцать минут;
  3. грамматика и лексика – здесь нужно выполнить двадцать заданий, в семи из них выбрать правильный ответ, а в тринадцати написать краткий ответ на определённый вопрос. Предполагается, что с этим разделом ученик справится за сорок минут;
  4. письмо – за восемьдесят минут выпускник должен написать письмо и высказывание;
  5. устная часть – сюда входят четыре задания. Сначала выпускник читает небольшой кусок текста, формулируют вопросы, чтобы получить информацию, смотря на картинку, описывают событие, представленное на двух фотографиях.

Каких-либо серьёзных изменений в будущем году единый государственный экзамен по английскому языку не претерпит. Но при этом данная дисциплина останется одной из самых сложных для выпускников. Сама же структура и процедура проведения экзамена будет прежней.

Одно из главных нововведений, которое затронет выпускников через четыре года, это включение ЕГЭ по английскому языку в список обязательных предметом для сдачи ученикам одиннадцатых классов. Нынешние выпускники, попавшие под ЕГЭ 2016, ещё имеют право не выбирать данную дисциплину. В свою очередь в школах увеличится количество часов по данному предмету, предположительно, станут востребованными и учителя по английскому.

Кроме того, уже в ближайшем будущем (точная дата пока не определена) экзамен по английскому языку будет разделён на два уровня – углублённый и базовый. Как сообщили в министерстве образования и науки РФ, школьники смогут самостоятельно выбирать уровень предстоящего экзамена. По мнению специалистов министерства, это позволит учащимся расставлять правильные приоритеты при подготовке к экзамену по данному предмету.

Категория: Обучение в школе | Добавил: galina_n | Дата: 08.12.2015
Просмотров: 1479 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
Я тоже в шоке от данных изменений, детям и так очень сложно со сдачей егэ  и выбором предметов, а тут еще и английский- обязательный... Максимум базовый уровень и то количество часов необходимо значительно увеличивать , причем наверно с дед сада wacko Сколько можно издеваться над детьми????

ЕГЭ по английскому могут нормально сдавать только гимназисты или лицеисты, которые изучают предмет 6 или более раз в неделю. С тремя часами это немыслимо. Почему это до сих пор не понимают наши руководители на самом верху? Если нынешние пятиклассники попадут под обязательный ЕГЭ, то сейчас им нужно дать не менее шести часов в расписание. Ну когда же это поймут наши чиновники сверху? Хоть бы ввели какие-либо предметы на английском в интегрированном варианте ли или ввели бы предмет культуру на английском или историю частично, или биологи. Почему бы нет? Иначе вообще что за речи вокруг ЕГЭ по английскому? Давайте формат ЕГЭ тогда и по русскому так сделаем - аудирование на космической скорости, чтобы дети уловили основную информацию, описание картинок или сравнения и тп? Пусть пишут письмо  - сначала надо научиться на родном языке их строчить, думать, что писать в письме вообще - а потом уж пусть сочиняют или высказывают всё это на английском. Почему до сих пор в русском языке нет устной части? Что на русском нельзя разговаривать? язык не мертвый? а с какой стати мы должны на ЕГЭ по английскому разговаривать?  Столько много вопросов нужно решить, перед тем детям дать ЕГЭ...Нужно кардинально думать, прежде чем...

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог