Сегодня: 28.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Обучение в школе

Учиться никогда не поздно

Быть умным - это престижно и почётно. Профессия учителя ценилась и почиталась, а к мудрецам вставали в очередь, чтобы обрести истину и найти собственный путь. Современный мир не является исключением, да и возможности, который он нам дам дарует, порой зашкаливают. Всё к нашим услугам, стоит только захотеть. И многие действительно открывают двери, которые встречаются на пути.

Если зайти на сайт britisheducation.org.ru, то можно увидеть, как много образовательных учреждений готовы принять вас даже за пределами России. Это значит, что вам осталось только понять, в какую сторону направляться и какой предмет для изучения выбрать.

Даже на родине можно отыскать много привлекательных вариантов: от длительных образовательных программ до краткосрочных курсов. И это здорово, потому что интеллектуальная мобильность — залог успеха. Человек, который постоянно изучает новые технологии, всегда будет востребован на рабочем месте. Даже если вы не планируете менять работу и профессию, то не лишним будет пройти курсы повышения квалификации. Это не только поставит галочку в портфолио, но и наметит новые пути достижений. На образовательных курсах хорошо искать единомышленников, находить новых друзей и просто тормошить мозг, который часто подавляется бездейственностью.

Да, иной раз бывает, что вполне перспективный человек постепенно теряет весь потенциал, потому что уверен в своих знаниях и не стремится получать новые. А ведь мир ежесекундно получает новую информацию из разных источников! Конечно, не стоит забивать себе голову всем, что попадается, но разбираться в своей области и следить за инновациями — это лучшее решение любого профессионала.

Иногда новое образование позволяет не только сменить должность, но и выйти на новый финансовый уровень, ведь ум во многих областях очень ценится и хорошо оплачивается. Главное, отыскать себе достойное место, которое будет мотивировать вас и заставлять постоянно расти. В каких-то случаях без корочки вам не дадут получить желаемую вакансию или вовсе лишат места, потому что найдут более компетентного сотрудника. Ну а если никто не требует прохождения каких-либо курсов, то это не значит, что ваши старания никто не оценит. Любой грамотный начальник заинтересован в том, чтобы иметь под рукой знающего человека, который разбирается в передовых технологиях и может своевременно использовать полученные знания.

Иногда люди выбирают более длительный и сложный путь обучения и уезжают на несколько лет в зарубежные страны. С одной стороны, иностранные ВУЗы считаются сильнее и престижнее, с другой — у людей появляется возможность сменить обстановку, в совершенстве освоить другой язык, взять уроки у учителей с мировым имением и найти своё место под солнцем. Кто-то после стажировки в Англии или Голландии не стремится вернуться в родные края и находит работу на чужбине. Более того, он заводит там семью, новых друзей и вполне комфортно себя чувствует, изредка навещая оставшихся родственников. Ну а почему бы и нет, если жизнь человеку даётся однократно и хочется отыскать ту дорогу, которая будет ежечасно приносить внутреннее удовлетворение и радость?

Быть профессионалом — это важно, ведь человек не зря наделён многими социальными ролями. Ему важно состояться не только как муж или жена, но и как почётный работник. Особенно это важно мужчинам, которые по своей природе стремятся покорять и завоёвывать. Так что не стоит бояться перемен, а начать можно с поиска подходящего курса обучения. И неважно, пройдёте ли вы программу за 92 часа или за 7 лет. Главное, чтоб вам это нравилось. Чтоб были мотив и стремление действовать и получать всё новые и новые знания. Даже для открытия своего дела пригодится общение с более опытными людьми, которые не только расскажут «что», но и помогут понять «как». Дерзайте, записывайтесь, обучайтесь и берите вершины, о которых часто мечтаете, но которые пока ещё кажутся недосягаемыми...

Категория: Обучение в школе | Добавил: galina_n | Дата: 22.08.2017
Просмотров: 1066 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 28.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог