Сегодня: 25.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Отдых, развлечения, каникулы

Искусство в родных стенах

С древних времен живопись была и остается одним из важнейших элементов дизайна, используемого человеком. Изобретение красок, кисти, холста и прочих атрибутов творчества не случайно. Жажда творить свойственна людям потому, что они сами являются величайшим из шедевров, созданным великим Творцом. Этому, в частности, посвящено одно из знаменитейших полотен Микеланджело «Создание Адама». Даже варвары имели высокое представление об искусстве, несмотря на приписываемое им «варварство». Что же касается цивилизованного человека, - чувство прекрасного присуще самому его естеству, и потому многообразно проявляется в повседневной жизни.

 

 

Конечно, особенно отчетливо эстетическое чувство выражается в изобразительном искусстве. Сегодня многие из нас решительно отказываются от прежних парадигм, и по-новому осмысливают устройство интерьера. В последнее время стала стремительно возрождаться художественная роспись, а также усилился интерес к картинам. Поскольку большое значение в изобразительном искусстве имеет не только содержание, но и масштаб изображения, роспись стены оказывает на зрителя колоссальное эмоциональное воздействие. Впрочем, данная тенденция – не новшество, а, скорее, возвращение к забытому; и нужно сказать, неоправданно забытому. К счастью, сегодняшний «бум» вокруг настенной живописи маслом решительно отличается от моды на «альфрейку», имевшей место в 70-х и начале 80-х гг. минувшего века. На смену мещанской бесвкусице пришло искусство, способное удивить даже знатоков. Хотя и не все решаются воспользоваться услугами профессиональных художников, тот, кто решился на этот шаг, после не пожалеет.

 

 

Не секрет, что качественная роспись в интерьере способна не только радовать глаз, но и повысить статус самого жилища. Комната с расписанными стенами и потолком выглядит гораздо презентабельнее, чем та, которая оклеена обоями. Даже при отсутствии в ней дорогой обстановки создается впечатление, будто хозяин квартиры довольно состоятельный человек, разбирающийся, к тому же, в искусстве. Наряду с росписью в интерьерном дизайне широко используются также полотна, написанные маслом. Кстати, купить картину дешево сегодня можно не только на распродаже в магазине, но и в профессиональной студии. Так, на сайте художников http://artofrussia.ru/ представлены работы любых жанров, выполненные лучшими мастерами России.

 

 

Клиенты, покупающие картины в студии Art of Russia, умеют отличать талант от посредственности. Ведь каждое полотно, предлагаемое здесь, способно приобщать созерцающего его к настоящему искусству. Это вовсе не значит, что холсты по своему содержанию должны «дублировать» Рафаэля, Рубенса, Левитана или Репина. Сюжеты могут быть какими угодно, включая техническую тематику. Поистине ошеломляющий эффект на зрителя оказывает космическая тема, особенно во фрагментах росписи. Разве это не чудо: превратить свое жилище в точную копию сверхновой галактики, отснятой в разных ракурсах с телескопа Хаббл!

Категория: Отдых, развлечения, каникулы | Добавил: galina_n | Дата: 04.02.2015
Просмотров: 1046 | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 25.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог