Сегодня: 25.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Отдых, развлечения, каникулы

Как провести пробежку в дождь?

Благоприятная погода важна для пробежки. У многих людей принято бегать только в солнечную погоду, однако не всегда погода может радовать. Если вы решились бегать в дождь, то важно помнить о технике безопасности и подобрать правильную экипировку.

Как провести пробежку в дождь правильно?

Итак, вы увидели, что на улице не самая благоприятная обстановка для пробежки, перед началом тренировки, важно учитывать несколько моментов:

  1. Приготовьтесь к тому, что вы промокнете. Как бы вы не старались защититься от дождя, но это неминуемо. Поэтому обратите внимание на одежду, наиболее подходящим вариантом, защищающим от дождя, будет мембранный тип одежды. Но стоит понимать, что такой тип одежды не очень удобен в процессе бега, поскольку водонепроницаемые мембраны – не дышат. Если вы не боитесь промокнуть от пота и попариться в такой одежде, то можете попробовать данный вариант.

  2. Не надевайте одежду из хлопка. В процессе бега она сильно намокнет и станет тяжелой. Также не стоит укутываться, вы должны одеться так, как на сухую погоду. Если на улице сильный ветер, тогда следует надеть ветровку.

  3. Головной убор. Для тренировки во время дождя следует надеть шапку с полями, такая кепка защитит ваше лицо от дождя, также даст возможность полноценно осматривать дорогу. По желанию можете использовать флисовую повязку, она отлично защитит вас от ветра.

  4. Яркая одежда защитит вас от неприятностей вдоль дороги. Если ваш маршрут будет пересекать дороги и трассы, то яркий жилет или куртка в таком случае будут в помощь.

  5. Выбирайте подходящую обувь. В случае обычной тренировки, нужно отдать должное, асфальтовому варианту кроссовок. Отлично подойдут кроссовки Reebok с протекторной подошвой и мембранной тканью. Благодаря этим двум преимуществам, влага не попадет внутрь, и ваши ноги всегда будут сухими. Выбирая себе такую обувь, обратите внимание на толщину протектора, она должна быть 1,5 мм и более. Для того, чтобы купить Рибок достаточно посетить интернет-магазин https://krossovki.kiev.ua/catalog/krossovki/brend-are-reebok/.

  6. Предотвратите натирание. Особое внимание следует уделить таким частям тела как ноги, подмышечные впадины, бедра, линии бюста. Если у вас наблюдается такая проблема, можете намазать тело вазелином.

Полезный совет! После пробежки, важно высушить кроссовки, чтобы продлить им жизнь. Не стоит сушить на горячей батарее и с помощью других подобных методов. Чтобы максимально продлить срок службы любимой обуви, следите за тем, чтобы она высыхала естественным путем. Если вам нужно срочно высушить обувь, тогда засуньте внутрь каждого кроссовка скомканную бумагу или наполнитель для кошачьего туалета.

Защитите электронные приборы от намокания

Отправляясь на пробежку, можете положить электронные приборы в полиэтиленовый пакет или использовать специальные чехлы. Однако лучше всего оставить гаджеты дома. Ничего страшного если во время тренировок вы пропустите несколько звонков, или занятия пройдут без измерений давления и подсчета шагов специальными приборами. Если вы не хотите отказываться от своего телефона или часов, тогда покупайте водонепроницаемую технику.

Сконцентрируйтесь на технике бега и следите за шагом

Отправляясь на тренировку, учитывайте, что дорога во время дождя будет скользкой. Важно быть максимально осторожным. Не делайте резких движений, шаги должны быть небольшими, но частыми. Избегайте лужи стороной, безусловно, во время бега, ваши кроссовки незначительно намокнут, но если вы вступите в лужу, то вам придется сразу же вернутся домой. По желанию можете ознакомиться с видеоуроками на соответствующую тематику. Тысячи людей подтвердят, что такие курсы им очень помогли. Ну и, конечно же, не забывайте о приобретении специальной экипировки. Важно купить кроссовки Reebok и специальную одежду с водонепроницаемым эффектом.

Плюсы пробежки в дождливую погоду

Будьте уверены, что после пробежки вы почувствуете подъем бодрости и прилив сил. Отметим, что в первую очередь, ваш организм будет закаляться, к тому же будет происходить адаптация к различным погодным условиям. Многие уверены, что бегать в такую погоду всегда проще, и что такая тренировка наполняет организм энергией. Это, пожалуй, и есть основной плюс такого вида тренировок! Чем добродушнее вы будете настроены, тем лучше будет результат.

В заключение отметим что, практикуя пробежки под дождем, вы получите массу положительных эмоций. Вернувшись, домой не забудьте снять мокрую одежду или обувь и, конечно же, принять горячий душ и выпить чая! Помните, преодолевая трудности, мы становимся крепче!

Категория: Отдых, развлечения, каникулы | Добавил: galina_n | Дата: 25.04.2019
Просмотров: 687 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 25.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог