Сегодня: 20.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Педагогам

Я знаю, что ничего не знаю...

Мы учимся всегда и всюду, и в этом, пожалуй, состоит наш смысл жизни. Мы постоянно получаем информацию, перерабатываем её, отсеиваем ненужную и оставляем лишь то, что считаем важным, интересным и близким. Но, к сожалению, не всегда нашего самообразования и самостоятельных уроков хватает для того, чтобы получить любимую работу или добиться повышенного оклада. Обычно работодателям нужна бумажка, корочка, а не наши заверения о том, как много мы узнали за последние  10-20 лет. 

К счастью, на получение подобного документа не придётся тратить много лет, как это было бы с университетом. Иной раз достаточно пройти курсы по выбранной тематике, чтобы стать тем, кем вы намереваетесь стать. Есть интересный и полезный сайт http://1c-kursy.ru/moskva.html, который вобрал в себя все существующие курсы в России и СНГ и позволяет оперативно получить всю необходимую информацию.

Здесь вы сможете найти список тематических курсов, оценить сроки их прохождения, выбрать наиболее удобное территориальное расположение и, конечно, узнать расценки. Такой ресурс полезен и для родителей, чьи дети активно хотят пройти дополнительное обучение и получить профессию раньше, чем их сверстники. Помогите своему чаду реализовать природный потенциал, ведь вполне может быть, что ему не хватает тех знаний, которые даются в школе. Иногда родители, глядя на детей, тоже выбирают курсы по вкусу. И неважно, если вы не работаете, ведь знаний много не бывает.

Конечно, на курсы идут под разными предлогами. Кто-то хочет больше денег, кто-то мечтает о новой должности, а кто-то стремится пообщаться с близкими по духу людьми. Тут главное не сидеть на месте и постоянно искать себя в разных областях. Невозможно знать всё, поэтому люди, которые довольны своими познаниями, лишают себя радости узнать нечто новое и интересное, неожиданное и увлекательное. Даже самая скучная тема порой освещается так, что вы захотите познакомиться с ней поближе.

Если вы хотите, чтобы ребёнок закончил какие-то курсы, а он не видит смысла в дополнительном напряжении, то станьте ему примером. Посещайте лекции несколько раз в неделю, выполняйте задания и рассказывайте домочадцам о том, что вы узнали. Как показывает практика, многие возрастные люди забывают о возрасте, когда снова оказываются за партой. Они с удовольствием выполняют различные упражнения, ведут конспекты и даже списывают на экзамене, придумывая самые изощрённые способы. Вдохновите ребёнка собственным примером, а не постоянными упрёками и нотациями. В том случае, когда область ваших знаний совпадает, а возраст позволяет, можно посещать курсы совместно: это сблизит вас, позволит преодолеть конфликты и непонимание. Да и ребёнок увидит вас с новой стороны, далёкой от домашней.

Курсы – это возможность совершить маленькое космическое путешествие в область непознанного. Да, они стоят определённых денег, но это не те суммы, которые вызывают шок. Всё вполне приемлемо, особенно, если действительно захотеть их пройти. Возможно, придётся от чего-то отказаться, но нет ничего лучше и надёжнее полученных знаний.

Кстати, на указанном сайте вы сможете не только посмотреть различные предложения, но и прочитать отзывы тех людей, которые уже прошли обучение. Как правило, люди пишут о преподавателях, условиях обучения и других полезных и актуальных вещах, которыми мы интересуемся в первую очередь. Если вдруг вы не нашли то, что искали, не стоит отчаиваться, ведь база обновляется постоянно, и уже через пару дней есть шанс обрести свой счастливый билет в мир знаний.

Один известный философ сказал, что знает о том, что ничего не знает. Пока человек видит пустоты в своё образовании, пока он жаждет заполнить их и открыть новые, он живёт. Он действует, растёт и дышит. Возможно, курсы подарят вам не только диплом об окончании, но и нескольких единомышленников, с которыми вы сможете дополнительно общаться и открывать всё новые горизонты. Кто знает, что ждёт нас, когда мы решаем делать следующий шаг? Только не стойте на месте. Пусть не очень уверенно, но шагайте и ищите то, что считаете нужным. Успехов и вдохновения!
Категория: Педагогам | Добавил: galina_n | Дата: 21.01.2017
Просмотров: 849 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 20.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог