Сегодня: 20.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Родителям

Не теряйте времени напрасно

Время – очень ценный ресурс, которого постоянно не хватает и за который мы все очень часто переживаем. Особенно тяжёло нам тратить время в очередях и в пробках. Но ведь всё зависит исключительно от нас и нашего желания наполнять временные промежутки чем-то полезным и интересным. Давайте попробуем хоть раз не жаловаться на длинную очередь, а придумать, как мы проведём эти 15-20-40 минут. Итак,

  1. Прогуляемся. Система электронной очереди  позволяет получить свой талон и узнать, сколько человек перед тобой. Если вы увидители, что людей много, а обслуживание длится медленно, то можно пойти подышать свежим воздухом. Только не отходите далеко и периодически посматривайте в окошко, не приближается ли заветная цифра. Учитывайте тот момент, что люди могут разойтись очень быстро, так что не теряйте бдительности.
  2. Почитаем. И снова какой-нибудь терминал электронной очереди МАКСИМА Прайдекс выдал нам талон и намекнул, сколько времени пройдёт, прежде чем нас примут. Теперь можно оглянуться в поиске свободного местечка, достатать книжку и погрузиться в увлекательный литературный мир. Можно читать фантастику или любовные романы, книги по саморазвитию и творчеству. Выбирайте то, что нужно вам в данный момент. В этом плане хороша электронная книга. Если одно произведение оказалось не по настроению, то можно выбрать что-нибудь другое.
  3. Поразговариваем. Умная система управления очередью вносит мир и спокойствие в массы. Больше не нужно отвоёвывать своё место и следить, чтобы кто-то не пробрался раньше. Есть возможность расслабиться, осмотреться и немножко приоткрыться другим. Вот увидите, что рядом обязательно найдётся словоохотливый человек, который поделится рецептом вкусного вишнёвого пирога или расскажет, как лучше подстригать когти собаке. Только не стоит слишком увлекаться: вокруг находятся люди, которые могут не поддерживать вашу общительность. Будьте вежливы, спокойны и улыбчивы. А вот уже и ваша очередь подошла. Быстро, не так ли?
  4. Сделаем запись в дневнике. Нам редко удаётся предаться рефлексии. Проанализировать какие-то эпизоды, обдумать свои чувства и стремления. Что ж… Сейчас у вас временная передышка, когда не нужно жарить котлеты и разнимать детей, не сумевших поделить кота. Достаньте блокнотик или смартфон и начните с малого. Поблагодарите сегодняшний день за… А дальше напишите, за что вы ему благодарны. Это только сначала задание кажется сложным, а потом вы увлекаетесь и уже не знаете, как дождаться следующей очереди, чтобы продолжить написание.
  5. Помечтаем. Знаете, что мечтать полезно? Розовые слоники нужны не только маленьким девочкам, но и вполне себе взрослым тётенькам, которые также этими самыми девочками до сих пор являются. Где-то глубоко внутри. Подарите себе несколько минут мечтаний. Можно включить приятную музыку или просто смотреть в окно на снег, дождь или кактусы… Неважно. Можно даже прикрыть глаза, если ваша интуиция говорит, что опасности ждать неоткуда. Расслабьтесь, представьте себе жизнь. Такую, какую вы бы для себя хотели. И даже если картина вашего бытия слегка напоминает мыльную оперу, - ничего страшного. Просто есть, к чему стремиться. Всё нормально.

Конечно, это не все способы провести время в очереди с пользой для души. Вы сможете придумать ещё 101 вещь, которую можно сделать в ожидании заветного номерка. Просто дайте волю фантазии и не бойтесь получать удовольствие от каждого прожитого мгновения.

Категория: Родителям | Добавил: galina_n | Дата: 27.04.2019
Просмотров: 1060 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 20.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог