Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Школьное оборудование и мебель

Письменный стол для ребёнка

Письменный стол для подрастающего малыша — очень важная деталь если не детской комнаты, то хотя бы детского места. Сначала ребёнок ходит на подготовительные курсы и выполняет интересные задания вместе с родителями, потом начинается школьная пора с регулярным выполнением домашних упражнений и всевозможных поделок. Разумеется, ребёнку должно быть удобно работать за столом, ведь от этого во многом зависит его работоспособность и здоровье.

Сейчас стало модно покупать для дома обычные детские парты, которые стоят в школе. Это позволяет создать ребёнку серьёзную рабочую атмосферу, в которой он не будет отвлекаться на посторонние предметы. Здесь же родитель может проследить, чтобы ребёнок сидел прямо, причём, этот навык перейдёт и в школьные стены. Всё-таки учителю, даже самому опытному, сложно проявить внимание к каждому ученику из тридцати имеющихся.

Если зайти на сайт Partamag.ru, то можно увидеть широкий выбор школьной мебели, которая хорошо впишется и в интерьер вашей квартиры. Возможно за привычной партой ребёнку легче будет переключиться на серьёзное дело, и его не придётся подолгу уговаривать сесть прямо и начать хоть что-то делать. Некоторые вообще заказывают такой же экземпляр, как стоит в школе, поэтому есть смысл посоветоваться с классным руководителем по поводу той модели, которая находится в классе. Если отзывы положительные, то можно брать. Если же педагог рассказывает о каких-то недостатках школьной мебели, то есть смысл рассмотреть другие варианты.

Кстати, существует очень удобная парта со встроенными ящичками, что позволит хранить в них письменные принадлежности, учебники и тетради. В школе же такая модель только будет отвлекать внимание, да и дети часто  забывают о вещах, если они не лежат на видном месте. Можно рассмотреть и парту, растущую вместе с вашим ребёнком: тогда не придётся каждый раз переживать за то, что стол и стул уже неудобные и вызывают нарушение осанки. Достаточно только настроить нужную высоту, чтобы получить идеальный письменный стол.

Если вы не сторонник школьной мебели в стенах дома, то можно рассмотреть и другие предложения, благо на просторах мебельных магазинов их находится предостаточно. Есть, например, замечательные комплексы, включающие в себя кровать, стол и другие элементы. Обычно это занимает не очень много места и специально разработано для маленьких комнат, в которых проживают также и родители. Разумеется, если детская кровать вам не нужна, то можно купить обычный взрослый письменный стол, имеющий регулировку высоты.Таким образом, одного стола хватит на всех членов семьи, причём, никто не будет испытывать дискомфорта при его использовании.

Не стоит забывать и о том, что одного школьного стола мало. Важно ещё выбрать правильный стул, который обеспечит вашему ребёнку правильное положение осанки. Детям очень нравятся кресла на колёсиках, но покупать их не рекомендуется, так как вместо выполнения домашних заданий, ребёнок будет постоянно развлекать себя катанием по комнате и вокруг собственной оси. Хорошо бы иметь кресло с подлокотниками, так как такая модель очень удобна и поддерживает руки в нужном положении. Говорят, что при выборе стула хорошо ориентироваться по себе. Задумайтесь о том, что было бы удобнее именно вам. Какая бы модель идеально подошла вам для серьёзных дел? Теперь осталось найти нечто похожее среди детской мебели.

Кстати, если хотите значительно сэкономить, то лучше покупать письменный стол и стул после сентябрьского ажиотажа. Где-нибудь в начале октября все родители успокоятся, рассадят своих детей по рабочим местам, а вам останется только спокойно пройтись по полупустым магазинам и выбрать добротную модель за вполне приличную сумму. Будем благоразумнее и потратим лучше время на выбор оптимальной модели, нежели деньги на то, что попадётся первым на глаза. Удачных покупок!
Категория: Школьное оборудование и мебель | Добавил: galina_n | Дата: 27.08.2016
Просмотров: 1466 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог