Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Школьное оборудование и мебель

Продуманный школьный интерьер

В школе ребёнок проводит очень много времени. Некоторые младшие школьники вообще уходят домой только в седьмом часу, а до этого пребывают в классе в группе продлённого дня. Конечно, прогулки и столовую никто не отменял, но всё же… Класс должен быть комфортным. Мебель должна быть удобной и качественной. Основной принцип, которым следует руководствоваться, - это «не навреди».

Здоровье ребёнка очень уязвимо и легко страдает от малейшего негативного влияния. Вот почему нужно выбирать удобные парты-трансформеры, которые растут вместе с ребёнком и всегда имеют нужный размер. Понятно, что выбирать осторожно нужно не только модель, но и производителя: лучше остановиться на дорогом варианте, но не рисковать, приобретая мебель, не имеющую сертификацию и не соответствующую базовым стандартам безопасности.

Иногда у школы нет достаточно средств на приобретение новой мебели. Особенно, если учесть, что часто школьные комплекты приходят в негодность буквально за один учебный год. Дети известны своей непоседливостью и склонностью устраивать маленькие катастрофы. Но это не значит, что нужно жертвовать здоровьем и комфортом в воспитательных целях. Сломал ребёнок парту, значит, нужно родителю озадачиться ремонтом или покупкой новой. А уже дальше разбираться, как поступить со своим чадом и без какой суммы карманных денег он останется в этот раз. 

Сейчас не нужно ходить в магазин, чтобы купить мебель: на сайте можно ознакомиться с имеющимися предложениями и выбрать то, что подходит конкретно в вашем случае. Разумеется, не нужно покупать каждый год новую мебель, но если имеющаяся оставляет желать лучшего, то лучше привести родителей к мысли о её замене. Понятно, что все надеются на муниципальные деньги и не желают вносить свои, но давайте относиться к этому, как к инвестиции в будущее наших детей. Невозможно получить всё и сразу: школы и так стараются, как могут. И не всегда у них есть возможность, чтобы и новый стадион сделать, и актовый зал оборудовать, и дорогостоящей техникой всех обеспечить.

Никто не пытается обделить детей. Просто средств реально на всё не хватает, а родители совместными усилиями могут создать своим детям достойную обстановку, где будет приятно и комфортно находиться. В конце концов, это делается не для кого-то абстрактного, а для конкретного ребёнка. Для нашего ребёнка!

Вот здесь и нужно принять тот факт, что без вложений школьная жизнь не обходится. И не нужно спешить жаловаться на поборы вместо того, чтобы ответить на вопрос: «Что для моего ребёнка будет лучше»? Грустно, что всем всё должны, а поэтому люди настроены сидеть у разбитого корыта и жаловаться на жизнь.

Парты – это не роскошь. Это предмет первой необходимости. И если родителей не устраивают те парты, которые есть в школе, то пришло время их просто заменить. По собственной инициативе и без всяких задних мыслей. А уж определиться с моделью и не потонуть в разнообразии вам помогут каталоги интернет-магазинов, где можно спокойно рассмотреть варианты, ознакомиться с основными характеристиками и вынести на обсуждение родителей те предложения, которые показались более приятными. Кстати, даже собрания ждать не обязательно, ведь социальные сети существенно облегчают коммуникации и позволяют решать важные вопросы удалённо.

Категория: Школьное оборудование и мебель | Добавил: galina_n | Дата: 02.10.2019
Просмотров: 607 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог