Сегодня: 24.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Воспитание и развитие

Как сделать бабочек из салфеток своими руками

Бабочки из салфеток - неплохой способ украсить стол для барбекю или пикника. Также подобные поделки очень понравятся детям. Сделать их можно разными способами: от самых простых до более сложных. И в этой статье мы поделимся с вами несколькими методами изготовления бабочек из салфеток своими руками.

Детская поделка

Чтобы сделать очень простую поделку в виде бабочки, вам понадобятся белые бумажные салфетки, акварель, кисточка и проволока.

Берем свернутую салфетку и в таком виде наносим на нее краску. Цвета можно выбрать любые, главное - не жалейте воды, чтобы краска попала на все слои салфетки.

После нанесения краски салфетку нужно аккуратно развернуть и просушить. После этого на горизонтальной линии сгиба по краям делаем надрезы и собираем салфетку посередине с помощью проволоки.

Аппликация из бумажных бабочек

Еще один способ сделать бабочку из салфетки для детей - это изготовить аппликацию. Для этого вам понадобится несколько разноцветных салфеток, пластырь или скотч, цветной картон и ножницы.

Каждую из салфеток нужно разрезать надвое по линии сгиба. Затем возьмите одну из салфеток, соберите ее в гармошку и прикрепите ее к картону, приклеив по центру пластырь. После чего по краям отделяем каждый слой салфетки, чтобы сделать крылья бабочки более объемными. Сверху дорисовываем бабочке из салфетки усики.

Сделайте еще несколько таких же бабочек, и аппликация будет готова, другой вариант бабочки можете посмотреть тут: https://www.syl.ru/article/174978/new_babochka-iz-bumagi-svoimi-rukami-foto-shemyi-i-shablonyi-kak-sdelat-babochku-iz-bumagi.

Как сделать бабочку из салфетки в стиле оригами

Чтобы сложить бабочку в стиле оригами, положите на стол салфетку, сложенную в четыре слоя, и сверните ее в треугольник, согнув по диагонали. Хорошо наведите линию сгиба, разверните салфетку обратно и отогните один из слоев так, чтобы получилась заготовка, сложенная вдвое.

Раскройте левую сторону заготовки и, используя диагональные линии сгиба, сложите ее в треугольник. Правую сторону треугольника отогните влево. То же самое нужно проделать с правой стороной всей заготовки. В итоге у вас должен получиться еще один треугольник.

Возьмите верхний слой заготовки слева и загните его по диагонали вверх. Точно так же поступите с верхним слоем с правой стороны.

Возьмите заготовку и переверните ее на другую сторону. Вершина сложенного треугольника при этом должна оказаться внизу. Возьмите край верхнего слоя и аккуратно загните его вверх так, чтобы он выступал за пределы основания треугольника. Затем снова переверните салфетку и загните этот выступающий краешек.

Возьмите заготовку и опустите обе ее стороны вниз, складывая салфетку пополам. Затем возьмитесь за образовавшийся маленький треугольник и отогните одну из сторон заготовки. Хорошо наведите линию сгиба и переверните салфетку на другую сторону. Загните верхнюю часть заготовки и снова хорошо наведите сгиб. Разверните последнюю загнутую сторону, и ваша бабочка готова.

Бабочка из бумажных салфеток

Чтобы сделать такую бабочку, вам понадобится салфетка, проволока и маленькая прищепка.

Сначала полностью разверните салфетку и загните ее левую сторону до вертикальной линии сгиба. Точно так же согните правую сторону.

Возьмитесь за нижний край только что загнутой части салфетки и отогните его влево по диагонали. Хорошо наведите линию сгиба и повторите это же действие с каждым из четырех краев.

Нижнюю часть заготовки сложите в гармошку до середины и зафиксируйте ее прищепкой. Верхнюю часть заготовки скручиваем до половины, а затем тоже складываем в гармошку.

Две части заготовки загибаем назад и снова фиксируем прищепкой. По краям у вас должны получиться крылья бабочки, которые нужно немного расправить, убрать прищепку и перевязать середину проволокой. Благодаря такому способу складывания салфетки у вас получатся две абсолютно разных бабочки.

Категория: Воспитание и развитие | Добавил: galina_n | Дата: 02.12.2018
Просмотров: 2239 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 24.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог