Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Воспитание и развитие

Подарок юным дамам

Кажется, что в наш век производственного изобилия выбрать подарок ребёнку (в частности, девочке) не так уж и сложно. Заходишь в любой детский магазин и выбираешь, что душе угодно: плюшевого зайку, розового слоника, милого пупса или овечку Долли. И вот тут-то начинается самое сложное: что нашей душе угодно, мы ещё слегка представить можем, а вот, что угодно душе маленькой девочки? С этим уже сложнее…

Первым делом, определяем, на какой возраст нужен подарок. Отбрасываем все идеи с подарком на вырост, так как жить нужно здесь и сейчас, а не когда-то там потом. Дальше пытаемся определить или вспомнить интересы ребёнка. Если одна девочка будет рада новой книге или творческому набору, то другая прямо-таки обожает мягкие игрушки. Радует, что купить большую мягкую игрушку в Минске или Санкт-Петербурге (а также любом другом городе) не составит труда: можно зайти в ближайший гипермаркет, а можно поискать в интернет-магазинах. Выбор этих милых созданий реально впечатляет! Наша душа расцветает, мысли уже тянутся в детство, и вот тут мы снова должны себя остановить и ответить на вопрос, кому мы выбираем мягкую игрушку. И если вы обожаете лисичек, а та, для которой вы выбираете, - пандочек, то именно пандочку и нужно купить. Даже если вам не очень по душе эти милые и забавные медведи.

Есть дети, которым подойдёт не каждая мягкая игрушка. Это мы, дети дефицита, радовались всему, что давалось в руки. Теперь всё иначе. Многое доступно, и ребёнок начинает выбирать. Отдавать предпочтение. Это вполне естественно. Вы можете не знать, чем отличаются друг от друга   мягкие игрушки баттон блю  и обычные плюшевые, но ребёнок точно заметит разницу: с первой он будет играть, а про вторую забудет, вежливо оттарабаня положенное спасибо. Так что если хотите угадать с подарком, лучше заранее разузнать, какой бренд нынче популярен и что нравится девочке.

Если вы близко знакомы с ребёнком, то можно сыграть в игру: «Угадай, что я тебе подарю». Дети доверчиво перечисляют все свои желания, из которых взрослому легко потом выбрать идею для подарка. Если же вы отправляетесь в гости и не часто общаетесь, то можно заранее уточнить у родителей, чем порадовать их чадо. Есть, кстати, и универсальный подарок: подарочная карта в какой-нибудь детский магазин. С одной стороны, - это очень удобно и просто. С другой, - пропадает элемент сюрприза и возможность увидеть счастливую улыбку. Сложно представить себе ребёнка, который в три года будет радоваться деньгам. Скорее он оценит игрушку, которую тут же можно накормить и спать уложить. Ну или что-то в этом роде.

Наконец, не забываем про качество товара. Всегда есть соблазн купить подешевле. И хорошо, если это просто хороший товар с приятной скидкой, а не хлипкая игрушка, которая разломается в первые пять минут игры. Потратьте время на то, чтобы полазить в Интернете в поисках скидок, отыщете то, что реально порадует ребёнка. Поверьте, что никакие деньги не идут в сравнении с искренним восторгом маленькой девочки, которая получает желанную игрушку. Главное, помнить два основных момента: выбирать не себе и учитывать возраст того, кому вы дарите. Возраст и интересы.

Сделать подарок – не сложно. Сложно сделать такой подарок, который оставит след в душе маленького человечка. Не бойтесь провести время в поисках чего-то особенного, ведь все ваши старания окупятся с лихвой. Вы же тоже были ребёнком. И тоже любили сюрпризы. Помните?

Категория: Воспитание и развитие | Добавил: galina_n | Дата: 20.05.2019
Просмотров: 612 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог