Сегодня: 19.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Свидетельства сообщества "Я- Учитель!" » Публикация материалов (правила, вопросы, сведения) » Правила публикации материалов
Правила публикации материалов
ElenaДата: Среда, 27.06.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Сообщество педагогов "Я - Учитель!" предоставляет возможность педагогам различных областей опубликовать свои авторские учебно-методические материалы на своих страницах. Публикация материала в сообществе педагогов "Я - Учитель!" - это прекрасная возможность выразить себя, получить оценки и ценные комментарии к своим разработкам, оценить материалы коллег, получить неоценимый обмен опытом. Процесс публикации материалов на портале бесплатный, но требует выполнения ряда правил.

1. Общие правила

1.1. Чтобы опубликовать материал на портале, необходимо зарегистрироваться. По завершению регистрации, на указанный Вами электронный адрес придет письмо с просьбой подтвердить регистрацию. После подтверждения регистрации и входа на сайт под своим ником (логином) Вы получаете ряд доступных Вам сервисов. Вы сможете публиковать свои разработки, читать и скачивать материалы коллег, получать комментарии к своим материалам, оценивать материалы коллег и получать оценки к своим материалам.

1.2 Все материалы нашего "Методического кабинета" открыты для просмотра и скачивания всеми посетителями портала на условиях безвозмездного и свободного распространения информации. Использование размещенных в "Методическом кабинете" материалов не ограничивается, соответственно авторские отчисления не выплачиваются.

1.3 Публикуя материал на портале "Я - Учитель!", Вы подтверждаете, что автором материала являетесь лично Вы и в связи с этим Вы разрешаете использование опубликованных материалов на указанных выше условиях. Вы соглашаетесь также, что готовы нести ответственность перед третьими лицами по факту претензий по авторству размещенных Вами материалов.

1.4 Запрещено публиковать разработки, содержащие фотографии детей или взрослых без их письменного согласия. С 1 июля 20011 года вступил в силу Федеральный Закон 25.07.2011 N261-ФЗ "О защите персональных данных", согласно которому никто не может публиковать данные о человеке, включая биометрические данные, в т.ч.фотографии без письменного согласия самого человека или (при его несовершеннолетии) его родителей, заверенного нотариусом. Пожалуйста, имейте это ввиду.

1.5 Добавлять чужие авторские разработки, а также копировать материалы с интернет и печатных ресурсов и выдавать их за свои строго запрещено. Если такое обнаружится, то такой "автор" получит "минус" в репутацию. После награждения двумя такими "минусами" пользователю закрывается доступ для публикации материалов. Все его последующие материалы удаляются без рассмотрения. Материалы, уникальность которых менее 60%, будут удаляться.

1.6 Авторские разработки - конспекты, мастер-классы, презентации, методические материалы добавлять необходимо в раздел "Методические разработки".

1.7 Самостоятельно добавленные на сайт материалы не сразу будут доступны для пользователей. Каждый материал проходит ручную модерацию на предмет соответствия настоящим правилам и правилам добавления материала. Не нужно добавлять материал 2 раза подряд, от этого он не станет активен раньше, чем мог бы быть. Если обнаружится, что один и тот же материал добавлен несколько раз, он и все его копии рискуют быть удаленными без рассмотрения материала.

1.8 Администрация портала "Я - Учитель!" оставляет за собой право на удаление материалов без объяснения причин.

1.9 На сайт могут быть приняты также одиночные стихи, рассказы, рисунки, поделки, но свидетельства о публикации на них не выдаются. За поделки выдаются свидетельства только в случае, если они оформлены как мастер-классы.

1.10 На сайт могут быть приняты материалы по планированию работы педагогов (годовые планы, тематические, календарные, перспективные планы и т.д.) или рабочие программы в школе и в детском саду (программы на год, программы предметов и кружков и т.д.). Однако, бесплатные электронные свидетельства за данные материалы выдаваться не будут. За такие материалы можно будет получить платное печатное свидетельство. Если автор разместит на сайте пять подобных материалов, то тогда возможно будет получить бесплатное благодарственное письмо за активное участие в жизни сайта.
 
ElenaДата: Среда, 27.06.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
2. Требования к оформлению материалов

2.1 Материал должен быть авторский, т.е. разработанный именно Вами. Если материал выполнен в соавторстве, то необходимо иметь согласие второго автора на публикацию материала и указать его имя.

2.2 Если материал выполнен в соавторстве, то на публикацию материала должно быть согласие других авторов.

2.3 В файле самой разработки (конспекта, презентации, мастер-класса и т.п.) на первой или последней странице необходимо указать
а) ФИО автора материала. Если авторов несколько, то должны быть указаны имена всех авторов.
б) Место работы (название образовательного учреждения), например "МОУ СОШ №1 г.Самара"
в) Должность автора, например "Учитель начальных классов", "Библиотекарь", "Учитель математики"

2.4 Если Вы использовали для создания разработки материалы других авторов, необходимо их всех перечислить. Для это на последней странице разработки или слайде презентации и т.п. необходимо указать список использованных источников - ссылки на конкретные страницы интернет-сайтов, название и авторов печатных изданий. Для периодического издания необходимо указать его название, номер выпуска, имя автора.

2.5 Аннотация к работе должна быть полной (не менее 3-5 предложений), отражающей структуру и содержание разработки, а также краткие рекомендации по его применению.

2.6Принимаются текстовые материалы в форматах: .doc, .xls, .ppt. Изображения - только в форматах .jpg, .gif, .png! Другие форматы не принимаются. Материалы должны быть сохранены в версии 97-2003, т.е. форматы файлов должны быть такими: .doc, .xls, .ppt и т.д. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".
Материалы форматами .docx, .xlsx, .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.
 
ElenaДата: Среда, 27.06.2012, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
3. Дополнительные требованиям к материалам

3.1. Правила оформления презентаций

3.1.1 Указать название презентации, ФИО автора презентации на первой странице.

3.1.2 Использовать только чёткие картинки и фотографии с высоким разрешением.

3.1.3 Соблюдать авторские права, т.е. если вы используете текст, фотографии и картинки, которые НЕ являются Вашими, необходимо указать источники информации и ссылку на оригинал (адрес на сайт в Интернете или название книги, ФИО художника, автора). Указать это удобно на последнем слайде.

3.1.4 Фотографии в презентации необходимо сжать, это нужно для уменьшения «веса» презентации.

3.1.5 Не используйте слишком яркие фоны для слайдов. Картинки и фотографии на таких фонах «теряются», работать с такой презентацией сложно, информационность сводится к нулю.

3.1.6 Если презентация предназначена для фронтальной работы с классом, текста на слайдах должно быть минимум, текст должен быть крупным.

3.1.7 Иллюстрации, фон слайда, анимация должны быть выдержаны в едином стиле.

3.1.8 Не перегружайте презентацию информацией и излишней анимацией, это отвлекает от главного.

3.1.9 Текст должен соответствовать нормам русского языка, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.

3.1.10 Озвучка презентации должна быть чёткой, грамотной, эмоциональной.

3.1.11 Если презентация не озвучена, необходимо приложить к ней текст.

3.1.12На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых) - см. пункт 1.4 данных правил.

3.1.13Презентация должна быть сохранена в версии 97-2003, т.е. формат презентации должен быть таким: .ppt. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".
Презентации, сохраненные в формате .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.

3.1.14 Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR. Это требуется для уменьшения веса материала. Так же это удобно для объединения нескольких файлов одной разработки в один файл.

3.2 Правила оформления конспектов, интегрированных занятий, методических материалов, статей и т.д.

3.2.1 Указать название, ФИО автора, должность, место работы (название ОУ) на первой странице. Указать возраст, на который рассчитан материал.
Материал должен быть уникальным, т.е. материал, созданный рерайтом*, не принимается.

*Рерайт - это создание одной статьи из другой статьи системы путем переписывания, замены слов синонимами, переменой слов, словосочетаний, целых предложений и абзацев местами. То есть статья в целом получается другая, но смысл целиком остается прежней статьи.

3.2.2 Текст должен соответствовать нормам русского языка, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.

3.2.3 Соблюдать авторские права, т.е., если Вы при подготовке материала опирались на статьи, книги других авторов, необходимо указать их. При использовании фотографий и картинок, которые НЕ являются вашей собственностью, необходимо указать источник или ссылку на оригинал. Сделать это удобно в конце Вашей работы - оформите дополнительный лист "Список использованных источников".

3.2.4 В дидактических играх необходимо указать цели, задачи, используемый материал, описать подготовительный этап, правила и ход игры, а так же возраст, на который рассчитана игра. Дидактические игры необходимо проиллюстрировать. На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых) - см. пункт 1.4 данных правил.

3.2.5 Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR. Это требуется для уменьшения веса материала. Так же это удобно для объединения нескольких файлов одной разработки в один файл.

3.2.6 Принимаются текстовые материалы в форматах: .doc, .xls, .ppt. Изображения - только в форматах .jpg, .gif, .png! Другие форматы не принимаются. Материалы должны быть сохранены в версии 97-2003, т.е. форматы файлов должны быть такими: .doc, .xls, .ppt и т.д. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".
Материалы форматами .docx, .xlsx, .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.

3.3 Правила оформления мастер-классов

3.3.1 Указать ФИО автора мастер-класса, должность, место работы (название ОУ). Указать возраст, на который рассчитан материал.

3.3.2 Указать название, точно отражающее суть мастер-класса – название вида творчества, техники или стиля, в котором выполняется работа.

3.3.3 Указать подробный перечень материалов, которые потребуются для создания работы.

3.3.4 Подробно, пошагово описать процесс изготовления поделки.

3.3.5 Предоставить иллюстрации в виде фотографий. Фотографии, с изображением хода работы, должны принадлежать Вам. На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых) - см. пункт 1.4 данных правил.

3.3.6 Желательно дать специальные рекомендации: перечень используемых инструментов, «хитрости и тонкости» выполнения данной работы.

3.3.7 Текст должен соответствовать нормам русского языка, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.

3.3.8 Соблюдать авторские права, т.е. если Вы при подготовке материала опирались на статьи, книги или публикации других авторов, необходимо указать их.

3.3.9 Материал должен быть уникальным, т.е. материал, созданный рерайтом, не принимается.

3.3.10 Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR. Это требуется для уменьшения веса материала. Так же это удобно для объединения нескольких файлов одной разработки в один файл.

3.3.11 Принимаются текстовые материалы в форматах: .doc, .xls, .ppt. Изображения - только в форматах .jpg, .gif, .png! Другие форматы не принимаются. Материалы должны быть сохранены в версии 97-2003, т.е. форматы файлов должны быть такими: .doc, .xls, .ppt и т.д. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".
Материалы форматами .docx, .xlsx, .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.
 
ИрискаДата: Среда, 27.02.2013, 12:14 | Сообщение # 4
Группа: Я - робот
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Уважаемые педагоги, не забывайте, пожалуйста, перед каждой новой публикацией читать правила! Они могут быть подкорректированы и считаются действительными с даты их публикации.
Последние изменения в правилах были внесены 27.02.2013г. С правилами можно ознакомиться как выше, так на странице.
 
innaschool8Дата: Пятница, 08.11.2013, 19:12 | Сообщение # 5
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А фотограции в какой срок после размещения появляются доступными для просмотра?

учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина
 
ElenaДата: Пятница, 08.11.2013, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
innaschool8, до 2-7 дней.
 
innaschool8Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
верно, даже получилось раньше! hands

учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина
 
ElenaДата: Суббота, 09.11.2013, 12:22 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
innaschool8, я пишу крайние сроки, на самом деле работать стараемся максимально оперативно.
 
innaschool8Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
и это радует! молодцы! biggrin

учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина
 
innaschool8Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:14 | Сообщение # 10
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
если я хочу разместить статью обязательно в поле отмечать "Конкурс Я-учитель 2013" или достаточно отметить галочкой "статья"?

учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина
 
ElenaДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
innaschool8, статья? не эссе? Если не эссе, а статья для активности (III этап) - помечать ничего не нужно. Мы будем считать активность всего профиля. А все, что Вы размещаете, будет отображено в профиле.
 
innaschool8Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:44 | Сообщение # 12
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А если одну статью я отметила "конкурс Я -учитель" и "статья отдых и путешествия", то что делать теперь?

учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина
 
ElenaДата: Вторник, 12.11.2013, 10:14 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
innaschool8, убрала галочку.
 
innaschool8Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:33 | Сообщение # 14
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Благодарю!

учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина
 
innaschool8Дата: Суббота, 16.11.2013, 07:06 | Сообщение # 15
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
а эссе пока не показывают участников?

учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Свидетельства сообщества "Я- Учитель!" » Публикация материалов (правила, вопросы, сведения) » Правила публикации материалов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог