Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!"
ElenaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Я - Учитель 2013!"

- это конкурс года для учителей и воспитателей, любящих свою профессию и придерживающихся активной жизненной позиции! Здесь вы сможете не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, почерпнуть много нового и полезного, но и познакомиться с интересными людьми и, возможно, даже, найти новых друзей.

Прикрепления: 4950783.gif (277.8 Kb)
 
colocolchicДата: Вторник, 19.11.2013, 00:38 | Сообщение # 166
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Elena, Elena, Elena,

учитель английского языка МБОУ "Цивильская СОШ №2" города Цивильск Чувашской Республики, с 1 сентября 2015 года - МБОУ "Цивильская СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.В. Силантьева"
 
colocolchicДата: Вторник, 19.11.2013, 00:40 | Сообщение # 167
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Почему у меня выходит период сессии истек. ведь можно отправлять эссе до 20го? что я делаю не так? Отправляяю целый день и не отправляется материал. просто мучение. даже невозможно найти к кому обратиться
помогите пожалуйста, уже сил нет...


учитель английского языка МБОУ "Цивильская СОШ №2" города Цивильск Чувашской Республики, с 1 сентября 2015 года - МБОУ "Цивильская СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.В. Силантьева"
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 00:51 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата colocolchic ()
Почему у меня выходит период сессии истек.

Видимо от того, что Вы долго размещали на открытой странице добавления материала. Эссе так долго не загружается. Или нужно было обновить страницу и снова пробовать, или сразу пробовать с другого браузера размещать. Это также возможно из=за низкой скорости интернета.

Цитата colocolchic ()
ведь можно отправлять эссе до 20го?

Да, до 20-го.

Цитата colocolchic ()
даже невозможно найти к кому обратиться

Что-то как-то даже обидно... для кого столько информации написано... На конкурсной странице доступно всем комментирование, а также дана ссылка на "Обсуждение конкурса" в меню левой колонки ВСЕХ страниц конкурсного раздела. В любой теме форума можно вопрос задать и даже в обратную связь! На все вопросы отвечаем очень оперативно.
 
liudmilalitДата: Вторник, 19.11.2013, 03:04 | Сообщение # 169
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу сказать, что лично я в таком конкурсе участвую только второй раз. И согласна с высказываниями многих коллег, что название конкурса написано с большой буквы. Да, мы все Учителя, и необходимо об этом помнить. Лично я не думаю вообще ни о каких там баллах, рейтингах (хотя, наверное, это и приятно). Я стала участвовать в этом конкурсе только потому, что мне это пока не совсем понятно. Я всему здесь учусь: и материал загружать, и сообщения писать. Мне очень интересно научиться чему-то здесь, а особенно пообщаться с коллегами, обменяться какими-то наработками, ,,изюминками" своей профессиональной деятельности. Я пока мало чьи работы прочитала, но познакомилась со всеми участниками в их профиле. Мне было интересно узнать, откуда они, какой предмет преподают, особенно посмотреть на фотографии, увидеть глаза человека и попробовать отгадать, что он за человек, какой учитель, воспитатель?! Так как я преподаю немецкий язык, то, конечно же, хотелось найти участника по своему предмету. И крайне удивлена, что учителей-немцев практически нет! Но я по диплому учитель русского языка и литературы, поэтому работы учителей-словесников мне тоже интересны! Надеюсь на сотрудничество! Главное---не баллы, а общение! (Но это только моё мнение, и я его никому не навязываю!)

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
innaschool8Дата: Вторник, 19.11.2013, 06:20 | Сообщение # 170
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата bengardt ()
Господа, администраторы, если Вы уж чистите сайт, то делайте это на советь. Как-то не совсем корректно получается. Вот, например, новость о том, что Минобрнауки РФ обнаружило ошибки в школьном учебнике "Окружающий мир" - появляется в новостях образования на сайте с нарушением прав на материалы, представленные РИА Новости: ссылка должна быть активной, а не просто содержать слова "РИА Новости".

К сожалению нет такой функции "редактирование материала новостей", поэтому не получается исправить ошибки. Подскажите пожалуйста, как делать активными ссылки, я пробовала, не получается. Помогите, пожалуйста снять этот вопрос.


учитель математики МБОУ СОШ №8 имени М.И. Бусыгина

Сообщение отредактировал innaschool8 - Вторник, 19.11.2013, 07:33
 
ddtstudioДата: Вторник, 19.11.2013, 08:10 | Сообщение # 171
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как создать блог? Много интересной, на мой взгляд, информации, которой хочется поделиться. Спасибо заранее за ответ.

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
bengardtДата: Вторник, 19.11.2013, 08:18 | Сообщение # 172
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как создать блог? Много интересной, на мой взгляд, информации, которой хочется поделиться. Спасибо заранее за ответ.

На главной странице сайта вверху есть БЛОГИ, заходите туда и просто добавляете свой первый материал! А потом уже и из своего профиля можно будет, там появится графа -БЛОГ и количество записей в нем. Удачи!
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 08:34 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата innaschool8 ()
Подскажите пожалуйста, как делать активными ссылки, я пробовала, не получается. Помогите, пожалуйста снять этот вопрос.


При копировании материалов нужно не ссылки активными делать, а соблюдать правила использования материалов того сайта, с которого копируете новости. Если там сказано, что нужно активная ссылка, значит нужна активная ссылка. Обычно СМИ внизу страницы публикует правила использования материалов и/или пишет дополнительные пометки. И их нужно обязательно соблюдать!

Не забывайте, что автор материала не всегда хочет, чтобы его материал бесплатно использовали, и он имеет право получать за это прибыль. Поэтому нельзя без разрешения брать чужие материалы! Не стоит также забывать, что новостные СМИ платят авторам за написание материалов и не хотят, чтобы другие СМИ (или еще кто-то) размещал ими оплаченные материалы бесплатно! И ссылка тут не при чем!

Например, сайт "ПочемуЧка" - внизу написано: "Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта." т.е. наличие ссылки не разрешает копировать материалы с сайта и размещать их в любом другом СМИ, газете, журнале и т.д.!!! Только при наличии разрешения администрации сайта!

А вот к примеру на РИА Новости, откуда скопированы сотни постов конкурсантами, - опубликован целый ряд правил, одно из которых - получение письменного согласия на распространение их информации. Я правильно понимаю, что у всех, кто разместил материалы с данного сайта есть письменное согласие от РИА Новости на это?

Поэтому еще раз пишу, раздел БЛОГИ - это не новостной раздел и не предназначен для постоянного копирования туда информации со сторонних ресурсов. Это раздел для обмена опытом между педагогами, рассказы о своей педагогической и может быть любой другой личной деятельности, хобби и т.д. Конечно, могут быть там и актуальные новости - например, предложить к обсуждению какую-то интересную свежую новость, но это не ВМЕСТО обмена опытом и написания собственных постов, а как редкое дополнение к ним.
 
ddtstudioДата: Вторник, 19.11.2013, 08:37 | Сообщение # 174
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
bengardt, Спасибо. Вчера вечером это уже сделала, но как-то ничего не происходит! Инфо не добавилась.

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 08:39 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
ddtstudio, может быть была "тяжелая" фотография?
 
ddtstudioДата: Вторник, 19.11.2013, 08:44 | Сообщение # 176
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Elena, об этом не подумала. я добавила 4 фото. написала о региональном проекте "ШАД - школа активного действия". Очень интересный проект, может кого-то заинтересует. Но, к сожалению, не получается.Что подскажите?

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
bengardtДата: Вторник, 19.11.2013, 08:46 | Сообщение # 177
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Elena ()
соблюдать правила использования материалов того сайта

2. Бесплатное использование
2.1. Использование любых материалов Группы возможно без письменного согласия и на безвозмездной основе только в персональных блогах и на персональных страницах физических лиц, с учетом положений п.п. 2.3 и 2.4 настоящего раздела.

2.2. Использование информационных текстовых материалов Группы возможно без письменного согласия и на безвозмездной основе только в следующих случаях:
2.2.1. на сайтах благотворительных организаций и образовательных учреждений всех типов;
2.2.2. в общественных бесплатных справочных, просветительских, страноведческих электронных ресурсах.
2.3. Использование информационных текстовых материалов религиозными организациями на безвозмездной основе возможно только после получения письменного согласия РИА Новости.
2.4. Использование аналитических и авторских материалов возможно только после получения письменного согласия РИА Новости. В отношении указанных материалов запрещена любая переделка и переработка, их использование возможно только при 100% соблюдении содержания. При этом стоит учитывать, что в отношении ряда аналитических и авторских материалов предусмотрено только коммерческое использование.
 
bengardtДата: Вторник, 19.11.2013, 08:48 | Сообщение # 178
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
И по поводу ссылок:
При воспроизведении в интернете Пользователь обязан дать гиперссылку на сервер с указанием источника http://www.ria.ru/ - РИА Новости, или на тот сервер, с которого взят материал. Эта гиперссылка должна располагаться в начале воспроизводимой статьи. Пользователь так же обязан заключать воспроизводимые материалы Группы в теги <noindex>....</noindex>.

РИА Новости http://ria.ru/docs/about/copyright.html#ixzz2l410l5VL
 
bengardtДата: Вторник, 19.11.2013, 08:49 | Сообщение # 179
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Заметьте, именно, гиперссылку!

Сообщение отредактировал bengardt - Вторник, 19.11.2013, 08:49
 
ddtstudioДата: Вторник, 19.11.2013, 08:53 | Сообщение # 180
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Elena, учла Ваше предположение-совет. Попробовала, удалив 2 фотографии. Кажется получилось. Во всяком случае, выскочило табло: ваш материал станет доступным, после проверки модератором. Спасибо!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог