Сегодня: 19.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Административный раздел » Предложения, пожелания по сайту » Плагиат на этом сайте (Обнаружила на этом сайте свою статью)
Плагиат на этом сайте
fds456Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:12 | Сообщение # 1
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая администрация сайта! 
Обнаружила на вашем сайте свою статью: Ошибки по русскому языку. 
Опубликована 29.05.2014
http://ya-uchitel.ru/blog/oshibki_po_russkomu_jazyku/2014-05-29-1637


Учитель-логопед
 
ВеснаДата: Понедельник, 16.06.2014, 18:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
fds456, здравствуйте. Эту статью пользователь добавил в свой блог. В блогах публикуются материалы найденные пользователями на просторах интернета, которыми они хотят поделиться с остальными. Пользователь не пытался присвоить авторство статьи себе.

Наталья Владимировна
 
verihellaДата: Среда, 07.01.2015, 11:30 | Сообщение # 3
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Offline
Просто Вашу статью предложили для пользователей сайта. А у меня был такой случай: нашла свою разработку на другом сайте через проверку на плагиат да ещё и под чужой подписью. Два дня добивалась проверки авторства, переписывалась с администратором сайта. В итоге он согласился, что работа моя, что я автор и попросил оставить её на сайте уже под моим именем. Оказалось, что её много раз скачивали, популярная она. Я согласилась - пусть пользуются. Ведь моё авторство подтвердили. Вроде как справедливость восторжествовала.  tongue
 
олюшкаДата: Четверг, 08.01.2015, 12:28 | Сообщение # 4
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
И действительно, почему бы и не оставить там, пусть люди пользуются, но автора знают настоящего.
 
verihellaДата: Четверг, 08.01.2015, 15:51 | Сообщение # 5
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Offline
Мне кажется, что многие оказываются в подобной ситуации, а кто-то и не знает об этом совсем - ведь не проверяем же мы свой материал регулярно на плагиат. Да и наши знакомые, если надо, возьмут его у нас, а не будут искать в интернете. Вот и замкнутый круг. yes
 
ElenaДата: Пятница, 09.01.2015, 23:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Поддерживая данный диалог, должна сказать следующее. Работая здесь среди людей, прямо относящихся к образовательной сфере, сложно предположить, что могут возникнуть такие случаи. Ведь для любого человека - от ребенка до взрослого - учитель, это именно Учитель, т.е. педагог с большой буквы. Учитель дает пример детям, он учит, помимо своего предмета и тому, что такое хорошо, а что такое плохо. Учитель (с большой буквы) не может и не должен "заимствовать" чужой материал, присваивать себе чужое авторство и пользоваться этим в своих личных целях. И нам, как руководителям данного сообщества, очень сложно морально наблюдать за подобными случаями. Настал такой период, когда можно взять чужую разработку с чужого сайта, выставить ее от своего имени и получить за это свидетельство о публикации. Это просто недопустимо! То же самое, вынуждены признать, происходит и с конкурсными работами. Именно поэтому наши редакторы вынуждены каждый материал проверять на плагиат. Наше мнение - у нас не должно быть проверок на плагиат по той причине, что Учитель не может и не должен так "не деликатно" поступать со своими коллегами... Но факт остается фактом - проверки на плагиат нужны и крайне необходимы. У нас жесткий контроль по поводу соблюдения авторских прав.
А пожелания у нас всегда постоянные - давайте всегда оставаться честными людьми и не вестись на легкие сомнительные манипуляции, тогда и на душе хорошо будет и проблем лишних не возникнет...
Всем добра!
 
verihellaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 07:59 | Сообщение # 7
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Offline
Сложно сделать материал 100% авторским. Мы часто используем стихи из копилочек и закладочек, загадки, пословицы, сценки, а вот авторство не найдёшь. Вот и двоякость ситуации - использовали, а автора не знаем. А материал такой нужный, прямо к месту и ко времени. Ведь какой то процент плагиата допускается?
 
ElenaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
verihella, допускается не процент плагиата, а процент использования чужих материалов с указанием их авторов/источников. Об этом подобно расписано в правилах. Можно взять стихи, но надо указать автора. Пословицы в большинстве случаев считаются народными. Плагиат - это использование чужих материалов без указания их авторства, т.е. присвоение чужого авторства себе. Плагиат не допускается совсем. Одно дело, когда педагог использует чужие материалы в личных целях - на уроках, при подготовке к чему-либо и т.д., а совершенно другое дело, когда он публикует чужие материалы в разделы авторских материалов, ставит под ними свою фамилию, таким образом утверждая, что данные материал придумал лично он. Если автор не помнит, чьи стихи он использует, их нельзя брать в авторский материал для публикации, потому что автора он не поставит, но свое имя в графе "Автор материала" он в любом случае поставит, тем самым он скажет, что этот стих придумал тоже он.

Каждый автор защищен законом об авторских правах и, если настоящий автор материала придет и увидит, что использовано его творение и под ним указано чужое авторство, может возникнуть разная неприятная ситуация вплоть до судебных разбирательств.

А в предыдущем сообщении я писала даже и не об этом, не о процентах и стихах, а о тех случаях, когда материал целиком берется у другого автора и размещается под своей фамилией или взяты отдельные куски чужих материалов и из них составлен материал, а своего там нет ни грамма. К сожалению, таких публикаций нам присылают не мало.
 
verihellaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:57 | Сообщение # 9
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Вы правы, так и получается, что в повседневной жизни мы используем чужие материалы. Так и говорят: зачем изобретать велосипед, это сделали до нас. А вот для публикации действительно надо предлагать свой авторский материал или с указанием авторов отдельных материалов. В этом даже и сомневаться не приходится.
 
liudmilalitДата: Пятница, 16.01.2015, 15:49 | Сообщение # 10
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Смотрю статистику: уже более 11 тысяч зарегистрированных участников на сайте! А ведь сайту ещё только чуть больше 1,5 лет! Браво! Молодцы вся команда!  Здесь много полезной информации, нужных разработок! Спасибо! Я с Вами!

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
verihellaДата: Пятница, 16.01.2015, 15:55 | Сообщение # 11
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Offline
А вот такие педагоги, дружный и любопытный народ!!! А какого числа у сайта день рождения?
 
liudmilalitДата: Суббота, 17.01.2015, 01:43 | Сообщение # 12
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Свидетельство о регистрации сайта от 21.06.2013г. Я думаю, что это и есть день рождения сайта, если не ошибаюсь?

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
ElenaДата: Суббота, 17.01.2015, 11:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата liudmilalit ()
Свидетельство о регистрации сайта от 21.06.2013г.

Это дата регистрации сайта в Роскомнадзоре в качестве СМИ))

Цитата liudmilalit ()
Я думаю, что это и есть день рождения сайта, если не ошибаюсь?

Сообщество "Я - Учитель!" открылось 19 июня 2012 года. Этим летом ему исполнится 3 года!
И мы очень рады, что вы уже не первый год с нами!
 
liudmilalitДата: Суббота, 17.01.2015, 21:04 | Сообщение # 14
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Спасибо, Elena, теперь будем знать и праздновать  День Рождения Вашего (и нашего теперь) любимого сайта!

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка

Сообщение отредактировал liudmilalit - Суббота, 17.01.2015, 21:06
 
verihellaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:58 | Сообщение # 15
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Offline
Значит надо какое-то мероприятие к дню рождения устроить! Все ведь любят праздновать дни рождения. Или со мной кто-то поспорит?
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Административный раздел » Предложения, пожелания по сайту » Плагиат на этом сайте (Обнаружила на этом сайте свою статью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог