Сегодня: 19.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Административный раздел » Вопросы к администрации портала » Электронное портфолио. (Проблемы создания, публикации.)
Электронное портфолио.
zannat4Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День назад создала электронное портфолио, после просмотра модератором, материал исчез. Причина? Что не так? Много? Мало? Лишнее? Ссылки запрещены? Спасибо.

С уважением В.А.

Сообщение отредактировал zannat4 - Четверг, 29.05.2014, 16:55
 
ElenaДата: Четверг, 29.05.2014, 21:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
zannat4, здравствуйте. Любые ссылки на сторонние сайты запрещены. В портфолио нужно размещать информацию о себе, а не направлять читателей на сторонние сайты, чтобы прочитать ее там.
Подробнее правила можно почитать здесь: http://ya-uchitel.ru/blog/pravila_sozdanija_portfolio/2014-05-01-1634
Можно разместить портфолио повторно, соблюдая эти правила.
Спасибо.
 
zannat4Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:03 | Сообщение # 3
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, но странички на сайтах  мои и материал на них мной опубликован. Легче посмотреть по ссылке, чем снова всё перечислять на новой страничке. Не вижу абсолютно никакого криминала в том, что  электронное портфолио будет в развернутом виде. Я даже сначала была рада, что наконец-то систематизирую все публикации ( и ваше электронное портфолио это позволяло). Ну, на нет - суда нет!!! Повторяться, наверное, нет смысла!

С уважением В.А.
 
tetyueva2011Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:51 | Сообщение # 4
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу создать электронное портфолио, т. к. в разделе КАТЕГОРИЯ нет  моего города (Томская область г. Стрежевой)
 
ElenaДата: Пятница, 30.05.2014, 19:14 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата zannat4 ()
Извините, но странички на сайтах мои и материал на них мной опубликован. Легче посмотреть по ссылке, чем снова всё перечислять на новой страничке. Не вижу абсолютно никакого криминала в том, что электронное портфолио будет в развернутом виде. Я даже сначала была рада, что наконец-то систематизирую все публикации ( и ваше электронное портфолио это позволяло). Ну, на нет - суда нет!!! Повторяться, наверное, нет смысла!

Наши страницы позволяют публиковать свое портфолио, именно портфолио, а не перенаправление читателей на свои сайты с целью привлечения посетителей. У Вас получилось не портфолио, а список ссылок, где можно посмотреть информацию о Вас. Поверьте, это разные вещи. Мы же не можем выдавать свидетельство о создании портфолио на нашем сайте, если оно расположено на другом сайте. По-моему, это логично.
 
ElenaДата: Пятница, 30.05.2014, 19:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
tetyueva2011, добавили. Спасибо.
 
zannat4Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:43 | Сообщение # 7
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый, Elena. Возможно, вы и правы. Не понятно только, зачем тогда вы предоставляете возможность делать ссылки????  И запрещаете это делать!

С уважением В.А.
 
ElenaДата: Пятница, 30.05.2014, 22:01 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата zannat4 ()
Не понятно только, зачем тогда вы предоставляете возможность делать ссылки???? И запрещаете это делать!

zannat4, ссылки же разные бывают. Запрещены ссылки на внешние сайты. Ссылки на внутренние страницы сайта делать можно. Можно указывать на свои разработки, размещенные здесь, какие-то материалы блога, фотогалереи, конкурсных работ и т.д. для того, чтобы заинтересовать читателя. С их помощью можно создать полноценное портфолио, сделать грамотную перелинковку со своими материалами, чем привлечь интерес читателей. Многие педагоги имеют в профилях большое количество информации, находящей в разных разделах. Возможность ставить ссылки на них и что-то пояснять, привлекать, делать на них акцент очень нужна и мы ее даем! Так как не за горами ожидается конкурс на лучшее портфолио и в силах каждого участника будет сделать его максимально интересным, объемным, привлекательным, чего мы желаем всем нашим педагогам.
 
zannat4Дата: Суббота, 31.05.2014, 12:13 | Сообщение # 9
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yes Согласна! Впереди каникулы, можно заняться портфолио. Удачи ВАМ!

Добавлено (31.05.2014, 12:13)
---------------------------------------------
P.S. В категории добавьте. пожалуйста КИРОВГРАД.


С уважением В.А.
 
ElenaДата: Суббота, 31.05.2014, 13:16 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата zannat4 ()
P.S. В категории добавьте. пожалуйста КИРОВГРАД.

Добавили. Удачи!
 
oksanaboichenkoДата: Среда, 11.06.2014, 12:58 | Сообщение # 11
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! 3 дня назад заполнила страничку электронное портфолио, отправила.  Его (портфолио) до сих пор нет. Мне ещё раз попробовать отправить?

Воспитатель группы дошкольного образования Муниципального казенного образовательного учреждения Северного района Новосибирской области Верх-Красноярской средней общеобразовательной школы
 
ElenaДата: Среда, 11.06.2014, 13:52 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
oksanaboichenko, здравствуйте. К сожалению, не видим Вашей страницы на сайте. После ее успешной загрузки должна появиться фраза "Материал успешно добавлен".
 
oksanaboichenkoДата: Среда, 11.06.2014, 16:36 | Сообщение # 13
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовала снова загрузить страницу. Нажимаю "добавить" -  загружается,  но фраза "Материал успешно добавлен"не появляется. Что посоветуете?

Воспитатель группы дошкольного образования Муниципального казенного образовательного учреждения Северного района Новосибирской области Верх-Красноярской средней общеобразовательной школы
 
ElenaДата: Среда, 11.06.2014, 23:51 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата oksanaboichenko ()
Попробовала снова загрузить страницу. Нажимаю "добавить" - загружается, но фраза "Материал успешно добавлен"не появляется. Что посоветуете?

Посоветуем проверить размер загружаемых изображений на соответствие требований. Каждая фотография не должна превышать 200 кБ, а их суммарный вес не должен превышать 5 МБ.
 
DFKZ-1961Дата: Понедельник, 10.11.2014, 08:36 | Сообщение # 15
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Администратор! Уже делала не одну попытку оформить портфолио. Каждый раз после нажатия кнопки "Добавить", идем сообщение такого теста: "Размер скриншота превышает допустимое значение". Что можете мне посоветовать, я не знаю что нужно мне исправить?

Добавлено (10.11.2014, 08:36)
---------------------------------------------
Добрый день! Я на сайте новичок. Я не разобралась с проблемой как успешно добавить портфолио. Обратилась за помощью. Но мне не ответили.


Воспитатель ГБУЗ КО "Областной детский санаторий для больных туберкулёзом", г. Берёзовский, п. Барзас Кемеровская область
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Административный раздел » Вопросы к администрации портала » Электронное портфолио. (Проблемы создания, публикации.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог