Сегодня: 28.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2016 » Январь » 11 » Требования к оформлению работ на конкурс "Новая волна"
19:43
Требования к оформлению работ на конкурс "Новая волна"
Уважаемые конкурсанты! Пожалуйста, прочтите ряд обязательных требований к оформлению конкурсного материала.

1. Общие правила

1.1 Конкурсные материалы открыты для просмотра и скачивания всеми посетителями портала на условиях безвозмездного и свободного распространения информации. Использование размещенных на нашем портале материалов не ограничивается, соответственно авторские отчисления не выплачиваются.

1.2 Отправляя материал на конкурс, вы подтверждаете, что являетесь автором материала и разрешаете использование опубликованных материалов на указанных выше условиях. Вы соглашаетесь также, что готовы нести ответственность перед третьими лицами по факту претензий по авторству размещенных вами материалов.

1.3 Запрещено публиковать разработки, содержащие фотографии детей или взрослых.

1.4 Принимаются только уникальные материалы, т.е. ранее нигде не публиковавшиеся. Уникальность любого материала должна составлять не менее 75%


1.5 Текст конкурсной работы должен соответствовать нормам русского языка, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.

1.6 Проверка присланных вами материалов длится до 3-5 дней.

2. Общие требования к оформлению материалов

2.1 Материал должен быть авторский, т.е. разработанный именно вами. Уникальность материала должна превышать 75%

2.2 В файле самой разработки (конспекта, презентации, мастер-класса и т.п.) на первой странице необходимо указать
а) ФИО автора материала.
б) Место работы (название образовательного учреждения), например "МОУ СОШ №1 г.Самара"
в) Должность автора, например "Учитель начальных классов", "Библиотекарь", "Учитель математики"

2.3 Если Вы использовали для создания разработки материалы других авторов (текст, изображения и т.д.), необходимо их всех перечислить. Для это на последней странице разработки или слайде презентации и т.п. необходимо указать список использованных источников - ссылки на конкретные страницы интернет-сайтов, названия и имена авторов печатных изданий. Для периодического издания необходимо указать его название, номер выпуска, имя автора.

2.4 Материал должен быть полным и законченным. Если в тексте материала упоминаются слайды презентаций, видеоролики, изображения и др. наглядные материалы, они обязательно должны быть приложены.

2.5 Аннотация к работе должна быть полной (не менее 3-5 предложений), отражающей структуру и содержание материала, а также краткие рекомендации по его применению.

2.6 Материалы принимаются только на русском языке.

2.7 "Вес" материала не должен превышать 14Мб.

Требования к материалам

I. Презентации
  1. Презентации на конкурс должны соответствовать тематике конкурса, в котором вы принимаете участие.
  2. Первый слайд презентации – титульный. На нем указывается: название презентации, ФИО автора, должность и место работы автора презентации.
  3. Использовать только чёткие картинки и фотографии с высоким разрешением.
  4. Соблюдать авторские права, т.е. если вы используете текст, фотографии и картинки, которые НЕ являются вашими, необходимо обязательно указать источники информации и ссылку на оригинал (адрес на сайт в Интернете или название книги, ФИО художника, автора). Указать это нужно на последнем слайде презентации. Не правильно писать в источниках - "Картинки из Яндекса или Гугла". Яндекс, Гугл и т.п. - это не сайты, а поисковики. Они отражают, как в зеркале, ту информацию, которая располагается на чьих-то конкретных сайтах. Указать нужно именно сайт, где "живет" картинка.
  5. Изображения в презентации необходимо сжать, это нужно для уменьшения «веса» презентации.
  6. Максимальный суммарный вес работы - 14 Мб. Файлы, превышающие данный порог, не принимаются.
  7. Не используйте слишком яркие фоны для слайдов. Картинки и фотографии на таких фонах «теряются», работать с такой презентацией сложно, информационность сводится к нулю.
  8. Если презентация предназначена для фронтальной работы с классом, текста на слайдах должно быть минимум, текст должен быть крупным.
  9. Иллюстрации, фон слайда, анимация должны быть выдержаны в едином стиле.
  10. Презентация должна быть содержательной, иметь не менее 10 слайдов с сопровождающим их текстом, НЕ включая титульный и завершающий листы.
  11. Текст должен соответствовать нормам русского языка, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.
  12. Озвучка (при наличии) презентации должна быть чёткой, грамотной, эмоциональной.
  13. Если презентация не озвучена, текст должен быть в наличии на слайдах в презентации или отдельным файлом формата .doc.
  14. На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых)
  15. Видеопрезентации на конкурс не принимаются.

 
 
II. Стенгазеты, выполненные на компьютере
 
  1. Изображения плакатов принимаются в форматах .jpg, .gif, .png.
  2. Стенгазеты должны быть составлены с помощью компьютерных программ и состоять из изображений и текста.
  3. Размер стенгазеты должен быть не менее 2480*1754 пикселей. Работы меньших размеров не принимаются.
  4. Максимальный суммарный вес файлов - 14 Мб. Файлы, превышающие данный порог, не принимаются.
  5. Ваша работа должна быть такого качества, чтобы ее можно было скачать и использовать в работе. Т.е. на стенгазете не должно содержаться личной информации, например фотографий, имен. Возможно создание места под фотографии и имена, чтобы другим людям можно было вставить/вклеить свои данные и использовать стенгазету для своих нужд.
  6. Соблюдать авторские права, т.е. если вы используете текст, фотографии и картинки, которые НЕ являются вашими, необходимо обязательно указать источники информации и ссылку на оригинал (адрес на сайт в Интернете или название книги, ФИО художника, автора). Указать это нужно в отдельном файле. Не правильно писать в источниках - "Картинки из Яндекса или Гугла". Яндекс, Гугл и т.п. - это не сайты, а поисковики. Они отражают, как в зеркале, ту информацию, которая располагается на чьих-то конкретных сайтах. Указать нужно именно сайт, где "живет" картинка.
  7. Работа должна быть лично ваша, авторская, достаточно проработанная. Если вы берете готовую картинку из интернета и добавляете к ней одну фразу, это не авторская работа и принята она не будет. Стенгазета - это не плакат, а прежде всего газета, она должна быть содержательной и иметь достаточную смысловую нагрузку. Например, такую стенгазету мы примем, а такую - нет.
  8. Работы, выполненные на бумаге, в данную номинацию не принимаются.
 
III. Литературные номинации (стихи, проза, загадки)
  1. Конкурсные произведения должны быть авторскими на 100%. Не допускается заимствование полностью или частично произведений других авторов.
  2. Конкурсные работы принимаются в виде текста.
  3. Объемов стихов - не менее 1000 знаков без пробелов.
  4. Объем прозы, рассказов, сказок - не менее 2000 символов без пробелов.
  5. Объем загадок - не менее 5 шт. в одном конкурном материале. Работа обязательно должна содержать ответы на загадки.


IV. Статьи
  1. Статья должна быть уникальной, нигде ранее не опубликованной. Уникальность статьи не менее 95%;
  2. Объем статьи не менее 2000 знаков без учета пробелов;
  3. Статья обязательно должна содержать авторские фотографии.
  4. Фотографии детей могут публиковать только их законные представители.
  5. Фотография должна иметь вес не более 200 кБ, размером не менее 550 px по ширине. Как уменьшить размер и "вес" фотографии можно увидеть здесь >>>


V. Мастер-классы
 
  1. Принимаются содержательные, оригинальные мастер-классы изготовления поделок, открыток, дидактических игр и т.д. повышенной сложности, соответствующие теме конкурса. Простые поделки, изготовление которых не требует подробной пошаговой инструкции, ход изготовления которых заведомо известен по фотографии готовой работы, приравниваются к обычным поделкам (не мастер-классам) и в данную номинацию не принимаются.
  2. Название мастер-класса должно точно отражать его суть (название вида творчества, техники или стиля, в котором выполняется работа).
  3. В мастер-классе необходимо указать подробный перечень материалов, которые потребуются для создания работы.
  4. Подробно, пошагово должен быть описан процесс изготовления поделки/изделия.
  5. Мастер-класс должен быть подробным и содержать в себе не менее 8 фотографий, не считая фото готового изделия, каждая из которых должна иметь поясняющий текст. На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых); фотография должна соответствовать тематике и этапу конкурсной работы; должна быть хорошего качества; не противоречить нормам морали. Фотографии должны принадлежать лично автору-конкурсанту.
  6. Фотографии необходимо прислать в форматах .jpg, .gif, .png размером не менее 1000 пикселей по ширине.
  7. К материалу желательно приложить файл с шаблонами элементов работы для возможного их скачивания и возможности воспроизведения с помощью них вашей работы. Это не является обязательным условием для принятия работы на конкурс, но будет учитываться при оценке работ экспертами.
  8. Текст мастер-класса должен быть на русском языке, соответствовать его нормам, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.
  9. Соблюдать авторские права, т.е. идею работы заимствовать в других источниках можно, а текст и фотографии должны быть полностью авторскими, принадлежащими конкурсанту.
  10. Материал должен быть уникальным, ранее нигде не опубликованным. Уникальность должна быть не менее 75%.
  11. Максимальный суммарный вес файлов - 14 Мб.
 
VI. Сценарии
  1. Принимаются авторские праздничные сценарии с возможным использованием стихов, песен, загадок, пословиц и поговорок других авторов (в разумных пределах). Если в качестве источников вы брали материалы с интернет-сайтов, то их список должен быть в приложенном файле конкурсной работы. Любые ссылки в поле "Полный текст материала" запрещены.
  2. Конкурсная работа должна быть уникальной, ранее нигде не опубликованной. Уникальность должна быть не менее 75%. Проверьте уникальность в программах по поиску плагиата самостоятельно до его публикации. Так вы сэкономите время и свое и наше. Материал не должен состоять из нескольких частей, абзацев и т.д., взятых из разных источников, такой материал не является авторским. Материал должен быть максимально проработан лично автором.
  3. Конкурсная работа должна иметь следующие части: заголовок; данные автора (всех соавторов) работы (ФИО, город, место работы, должность); возрастную группу, на которую рассчитан сценарий; цели и задачи проводимого мероприятия; рекомендации по его проведению; подробное описание мероприятия, обязательно список использованных источников.
  4. Наличие в конкурсной работе фотографий, шаблонов, дополнительных материалов, необходимых для проведения мероприятия, приветствуется, не является обязательным, но может положительно повлиять на оценку работы.
  5. Если вы прикладываете к конкурсной работе фотографии, они должны соответствовать следующим требованиям: на фотографиях не должны быть видны лица детей; фотография должна соответствовать тематике конкурсной работы; должна быть хорошего качества; не противоречить нормам морали. Фотографии принимаются в форматах - jpg, gif, png, не более 200 кБ каждая.
  6. Если при создании конкурсной работы использовался материал других авторов (стихи, песни, загадки, пословицы, поговорки и т.п.), необходимо их всех перечислить. Сделать это необходимо на последней странице файла конкурсной работы. В подзаголовке «Список использованных источников» указываются ссылки на конкретные страницы интернет-сайтов, название и авторов печатных изданий. Для периодического издания необходимо указать его название, номер выпуска, имя автора.
  7. Объем материала - не менее 2-х печатных листов текста формата А4.
  8. Максимальный "вес" файла с работой - 14 Мб.


     
VII. Кроссворды, головоломки

1. На конкурс принимаются кроссворды и другие головоломки на тему, соответствующую теме конкурса
2. Минимальный объем кроссворда:
  • для детских номинаций - не менее 10 слов-заданий
  • для взрослых номинаций: не менее 15 слов-заданий
3. К кроссворду обязательно должны прилагаться вопросы и ответы. Ответы должны находиться на отдельном листе.
4. Кроссворды и головоломки необходимо выполнять в компьютерных программах с качеством, пригодным для распечатки.
5. Если головоломки не содержательные, их должно быть несколько. Например, в случае ребусов - не менее 10 в одной работе.
6. Кроссворды и головоломки принимаются красочно оформленные в виде изображений форматами: .jpg, .gif, .png, swf
7. При использовании чужих изображений, необходимо указать их источники.
8. Вопросы для кроссворда и головоломок должны быть авторскими, уникальность не менее 75%.
9. Максимальный суммарный вес файлов - 14 Мб.
10. Размер изображения с кроссвордом/головоломками НЕ должен быть меньше 1000 пикселей по ширине.
 

VIII. Шаблоны грамот, дипломов, медалей, календарей, карточек, наглядных пособий, папок-передвижек
 
  1. Работы должны быть выполнены на компьютере и красочно оформлены;
  2. Работы должны иметь хорошее качество, позволяющие использовать данный материал в работе, распечатать в хорошем качестве. Размер изображений должен быть не менее 1240*1754 пикселей.
  3. Работы принимаются в форматах .png, .gif, .jpeg;
  4. Работа обязательно должна содержать текст (конспект, инструкцию, пример по применению данных пособий и раздаточного материала, схему использования и т.д.) не менее 1000 знаков.
  5. Максимальный вес работы 14Мб (для достаточного содержательного материала)
  6. Работа должна быть лично ваша, авторская, достаточно проработанная. Если вы берете готовую картинку из интернета и добавляете к ней одну фразу, это не авторская работа и принята она не будет.
  7. Объем работы - не менее 5 листов А4 (например, 5 шаблонов грамот, 5 листов разнообразных карточек, медалей, 5 листов в папке-передвижке и т.д.)

IX. Дидактические игры
  1. Дидактическая игра должна быть создана своими руками;
  2. Дидактическая игра должна иметь описание по ее изготовлению, по которому можно с легкостью повторить работу;
  3. Дидактическая игра должна иметь цели и задачи;
  4. Дидактическая игра должна иметь подробный ход игры и ее логическое завершение;
  5. Текст к материалу должен быть не менее 1500 знаков.
  6. Наличие изображений игры обязательно в форматах .png, .gif, .jpeg;.
  7. Максимальный вес работы 14Мб
 

X. Методические разработки (конспекты уроков, НОД)

  1. Методическая разработка должна иметь конкретные цели и задачи (цели, задачи должны быть прописаны в самой разработке). Содержание методической разработки должно четко соответствовать теме и целям.

  2. Содержание методической разработки должно быть таким, чтобы педагоги могли получить сведения о наиболее рациональной организации учебного процесса, эффективности методов и методических приемов, формах изложения учебного материала, применения современных технических и информационных средств обучения.

  3. Конкурсная работа не должна повторять содержание учебников и учебных программ, освещать вопросы, изложенные в общепедагогической литературе. Конкурсная работа должна быть уникальной. Уникальность должна быть не менее 75%. Материал не должен состоять из нескольких частей, взятых из разных источников, такой материал не является авторским. Материал должен быть максимально проработан лично автором. Проверьте уникальность в программах по поиску плагиата самостоятельно до его публикации. Так вы сэкономите время и свое и наше.

  4. Материал должен быть систематизирован, изложен максимально просто и четко. Язык методической разработки должен быть четким, лаконичным, грамотным, убедительным. Применяемая терминология должна соответствовать педагогическому тезаурусу.

  5. Язык методической разработки должен быть четким, лаконичным, грамотным, убедительным. Применяемая терминология должна соответствовать педагогическому тезаурусу.

  6. Структура методической разработки:
    1.Введение;
    2.Основная часть;
    3.Заключение;
    4.Литература;
    5.Приложения.

  7. Методическая разработка должна содержать конкретные материалы, которые может использовать педагог в своей работе (карточки задания, планы занятий, тесты, поуровневые задания и т.д.).

  8. Методическая разработка должна быть полной, законченной. Например, если в ее тексте упоминается о презентации, то презентация должна стать неотъемлемой частью конкурсной работы.
     

  9. Конкурсные работы принимаются в текстовом формате .doc. Наличие в конкурсной работе фотографий, презентации, дополнительных материалов, необходимых для проведения мероприятия, приветствуется, но не является обязательным.

  10. Описание сервиса и структуры работы сторонних сайтов не является методической разработкой и не принимается на конкурс.

  11. Максимальный объем работы - 14 Мб.

Категория: Правила публикации материалов | Просмотров: 4091 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
Все вопросы по конкурсу, пожалуйста, задавайте на конкурсной странице! Комментарии в правилах организаторы не видят.

2 Инна (inna100)   (05.03.2016 07:57) [Материал]
Материал добавила. А когда же ждать сертификат?

Подскажите пожалуйста, как и когда заплатить за электронное свидетельство о публикации.



Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 28.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог