Сегодня: 28.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!"
ElenaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Я - Учитель 2013!"

- это конкурс года для учителей и воспитателей, любящих свою профессию и придерживающихся активной жизненной позиции! Здесь вы сможете не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, почерпнуть много нового и полезного, но и познакомиться с интересными людьми и, возможно, даже, найти новых друзей.

Прикрепления: 4950783.gif (277.8 Kb)
 
bengardtДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:30 | Сообщение # 151
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Господа, администраторы, если Вы уж чистите сайт, то делайте это на советь. Как-то не совсем корректно получается. Вот, например, новость о том, что Минобрнауки РФ обнаружило ошибки в школьном учебнике "Окружающий мир" - появляется в новостях образования на сайте с нарушением прав на материалы, представленные РИА Новости: ссылка должна быть активной, а не просто содержать слова "РИА Новости".

Сообщение отредактировал bengardt - Воскресенье, 17.11.2013, 18:04
 
Na_taДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:42 | Сообщение # 152
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Наконец то появились ессе в свободном чтении, есть очень хорошие работы. Скажите пожалуста а кнопка рейтинга будет работать с декабря?

Я работаю воспитателем в г. Краснодаре.
 
bengardtДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:46 | Сообщение # 153
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Правила публикации материалов на сайте пункт 1.8 гласят: "Администрация портала "Я - Учитель!" оставляет за собой право на удаление материалов без объяснения причин"

После того, как из моего блога по непонятным причинам были удалены записи, согласно пункту 1.8, я вообще не вижу смысла в третьем испытании конкурса. Получается, что в самый последний день могут материалы удалить.
 
ddtstudioДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:29 | Сообщение # 154
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
bengardt, Здравствуйте. Мне кажется, что Вы напрасно паникуете. Ну, удалили материалы, ну, и ладно. Не только у Вас, наверно. Все находятся в одинаковых условиях. И чтобы данный конкурс не превратился в гавканье уличных собак (извиняюсь за натурализм), давайте запасемся кучей спокойствия, ровности и позитива! Когда всем этим делишься, то, поверьте, повезение. в разных его проявлениях, приходит само!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
ElenaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:56 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата bengardt ()
После того, как из моего блога по непонятным причинам были удалены записи, согласно пункту 1.8, я вообще не вижу смысла в третьем испытании конкурса. Получается, что в самый последний день могут материалы удалить.


Уважаемая Оксана Александровна!

Если честно, думала, что Вам понятна причина такой чистки. Все удаленные материалы были как минимум совершенно нетематичны сайту. Половину инета скопировали в раздел блоги только для баллов и получения бесплатного свидетельства, причем все эти удаленные материалы были то о политике, либо просто стихи, которые по идее по одному в пост можно было бы вообще тогда миллионы заливать))), либо что-то другое. Оставили новости образования, удалять не стали, хотя тоже все чужие, ну хотя бы тематичные. Мы ж не стараемся поудалять ВСЁ. Мы хотим лишь честного конкурса и не хотим захламленности. Если хотите писать МНОГО постов, мы это приветствуем, ну так пишите их сами, зачем остальной мир интернета к нам копировать.

Напишите о том, что проводили с учениками в классе, поделитесь с коллегами, как прошел утренник, праздник, мероприятие в школе/саду, как съездили с детьми на экскурсию, как провели открытый урок, да что угодно! У Вас много что интересно в школе/саду происходит! Вот именно для этого и создан раздел БЛОГИ.

Зарабатывайте активность собственным трудом, а не чужим, и без накруток! Мы Вам безумно благодарны будем. Жаль педагогов, которые разочарованы в конкурсе в целом только из-за того, что сейчас происходит, так как они ввиду своей честности не могут сотням материалов одинаковый коммент без смысла копипастить. Сразу видно педагогов, которые пишут разным материалам свои комментарии, сразу видно, что материал читали и оставили свое мнение. Но за 5 минут сотням материалов писать комментарии, что у них чудесный материал - заранее видно 100% , что на чтение материала этот человек время не тратил.
 
bengardtДата: Понедельник, 18.11.2013, 03:57 | Сообщение # 156
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Мне кажется, что Вы напрасно паникуете. Ну, удалили материалы, ну, и ладно.

Светлана Владимировна, я совсем не паникую. Мне совершенно не жаль потраченного времени, т. к. моей целью было не легкое зарабатывание баллов, а знакомство с участниками конкурса. Я очень рада, что теперь знаю всех участников. Очень понравилось Ваше эссе.
 
луизаДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:23 | Сообщение # 157
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Не получается загрузить эссе,что может быть причиной?

учитель технологии, МБОУ СОШ №20 Московского района г. Казани
 
ElenaДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:51 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
луиза, какие ошибки получаете?
 
ddtstudioДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:46 | Сообщение # 159
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
bengardt, здравствуйте.
Спасибо, что еще раз отметили мое эссе. А самое главное, это хорошие собственные эмоции. Вокруг очень много зла и негатива, поэтому, не стоит, как мне кажется, переносить его к нам на конкурс! Мне кажется результат не первостепенен (за моими плечами столько конкурсов, что не пересчитать), в любом конкурсе результат субъективен. Важно знать самому что ты из себя представляешь, куда стремишься и зачем тебе всё это нужно!


Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
bengardtДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:51 | Сообщение # 160
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
Вокруг очень много зла и негатива, поэтому, не стоит, как мне кажется, переносить его к нам на конкурс!

Я не заметила, что какое-то зло переносится к нам на конкурс. Это Вы о чем?
 
ddtstudioДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:22 | Сообщение # 161
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
bengardt, я не конкретно о чем-то, или о ком-то, просто об атмосфере. Хочется, чтобы она была благородной, достойной того слова, которое организаторы с честью возвели в название конкурса и написали с заглавной буквы!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
bengardtДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:33 | Сообщение # 162
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
об атмосфере. Хочется, чтобы она была благородной, достойной того слова, которое организаторы с честью возвели в название конкурса и написали с заглавной буквы!

Согласна с Вами, Светлана Владимировна. Очень-очень хочется!
 
Na_taДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:32 | Сообщение # 163
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
У нас еще впереди оценка эссе. Хотелось чтобы оценки этого тура были объективны. Я столкнулась на конкурсе детских сочинений с тем, что некоторые педагоги специально занижали рейтинг детской работы, если она шла впереди. Хотя этот конкурс оценивало жюри. Давайте будем объективными в оценки работы. А вообще все должно оценивать жюри, а не конкурсанты.

Я работаю воспитателем в г. Краснодаре.
 
ElenaДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:16 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Господа, приятно читать о вашем положительном настрое smile Главное, чтобы он сохранился до самого момента объявления победителей. Ведь и у нас тоже за плечами не один десяток конкурсов, да и на разных сайтах, но нередко встречаемся с всплеском негативных эмоций уже после выставления оценок жюри (Итогов конкурса). Важно понимать, что каждый член жюри оценивает на свой вкус и цвет, конечно же, старается быть объективным. Но объективность в глазах разных людей тоже разная. Важно это не забывать. Именно поэтому каждую работу оценивает не один член жюри, а несколько. Мы же со своей стороны желаем вам всем удачи!

Цитата Na_ta ()
Я столкнулась на конкурсе детских сочинений с тем, что некоторые педагоги специально занижали рейтинг детской работы, если она шла впереди.

Вот поэтому мы не учитываем рейтинг голосования. Мы будем учитывать количество голосов. Если Вам кто-то (вдруг) занизит рейтинг, то знайте (и он пусть знает smile ), что этим он Вам помогает, так как отдал за Вас еще +1 голос smile

Цитата Na_ta ()
А вообще все должно оценивать жюри, а не конкурсанты.

Как я уже говорила, мы провели много конкурсов, делали за 5 лет много разных способов оценки работ, все искали оптимальный, иногда комбинировали и т.д. Так вот, каждый способ имеет как свои плюсы, так и минусы. Но о плюсах конкурсанты обычно не говорят, зато о минусах...

При голосовании - жалобы на накрутку и занижение рейтинга;
При оценке командой портала жалобы - неадекватная оценка;
При оценке командой жюри жалобы на некомпетентность жюри.
В общем при любом раскладе обязательно есть недовольные, к сожалению.

В этом конкурсе на всех испытаниях итоги подводятся разным способом.
Будем надеяться, что все будет хорошо.
 
dmitrievacaДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:34 | Сообщение # 165
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Организаторам конкурса хочу сказать большое спасибо за такой замечательный конкурс! Здесь можно поделиться своим опытом и подобрать интересный материал для своих занятий. Побольше таких конкурсов!

учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Покрово-Берёзовка Пензенского района Пензенской области
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 28.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог