Сегодня: 19.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Обучение в школе

А где нам взять такого учителя?

 Экономить на знаниях не стоит. Данную истину знают многие родители, которые даже в зрелом возрасте продолжают учиться. Есть такой контингент родителей, которые надеются на добрых учителей или, что еще хуже – на взятку, которую они дадут тем, кто принимает ЕГЭ. Но после того как ребенок все же поступил в ВУЗ, плохие знания могут проявиться в оценках, которые стоят в зачетке, что в конечном итоге может привести к отчислению.

   Но, тем не менее, услуги репетитора по математике, которые стоят относительно дешево, будут пользоваться большей популярностью, чем у того, кто работает за большую стоимость. Но, к сожалению не каждый родитель понимает, что в этой ситуации зачастую бывает «дешевая рыбка – плохая юшка».

   Ведь для того, чтобы репетитор мог проводить эффективную работу, ему необходимо тщательно готовится с каждым учеником, причем больший объем работы, просто не будет заметен для родителей. В первую очередь, у хорошего репетитора в арсенале уже есть отработанная система подготовки. На каждое занятие он будет тщательно подбирать или составлять задания и упражнения, которые помогут его ученику закрепить новый материал. Причем для каждого ученика у него найдутся свои задания и методы.

   После второй-третьей встречи со своим подопечным, репетитор уже может составить индивидуальную программу для занятий с определенным ребенком. Кстати, репетитор должен подобрать ученику большое количество задач, ведь ребенок может оступиться на любом этапе работы.

   Немаловажным в работе хорошего репетитора, будет правильное определение особенностей восприятия информации ребенком. Такой учитель должен понять, какой уровень знаний ребенок уже получил и что необходимо догнать. Слишком низкая цена занятий у репетитора может указывать на то, что многие моменты его кропотливой работы были упущены. Либо, репетитор пользуется только рекомендованным учебным пособием при подготовке к урокам.

   Чтобы найти действительно хорошего репетитора, обратите внимание на отзывы тех людей, которые уже обращались к нему. Большинство родителей не верят в достоверную информацию о репетиторах на страницах интернета. Но, стоит понимать, что вы можете обратиться непосредственно к клиентам репетитора, которого вы хотите видеть учителем своего ребенка.

   Стоит так же, рассмотреть вариант, когда репетитором будет хороший знакомый ваших друзей или родственников. Если же вы нашли репетитора для своего чада, а он не дает вам контакты своих клиентов, то, скорее всего это происходит потому, что у него нет рекомендаций или на хорошие результаты с таким учителем можно не рассчитывать.

   Можно конечно рассмотреть и вариант школьного учителя, вернее репетитор – школьный учитель вашего сына или дочки. Но и тут необходимо задуматься, ведь школьные ученики настолько загружены, что составлять планы для индивидуальных занятий или заниматься подбором каких-то интересных задач у них просто не остается времени.

   Альтернативой такого репетитора остается все же репетитор с улицы, у которого будет достаточно большой опыт в проведении индивидуальных занятий. Причем, идеальным репетитором может быть тот человек, который большинство своего времени занимается только частными уроками.

   Кроме того, у школьного учителя, как репетитора есть еще один минус – неправильный подход к обучению детей, причем это происходит изначально. Урок с классом и урок с одним учеником – должны быть совершенно разными, а школьный учитель делает все практически под копирку. А ведь стоит понимать, что за помощью, к репетиторам обращаются родители тех детей, которые не понимают школьный материал.
Категория: Обучение в школе | Добавил: galina_n | Дата: 21.02.2013
Просмотров: 1325 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог