Сегодня: 26.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Отдых, развлечения, каникулы

Новый год: расширяем границы

Новый год – это не только желанный и всеми любимый праздник. Это ещё несколько недель свободного времени, которые можно провести не только с пользой для тела, но и для души. Особенно озадачиваются в эти дни все те, у кого есть дети: не хочется, чтобы любимое чадо безвылазно просидело дома в равнодушно-потребительском настроении. Погода, к сожалению, радует не всегда, поэтому стоит заранее разработать план действий, который не позволит скучать и хандрить. 
 

Одним из лучших решений вопроса являются новогодние экскурсии для школьников, которые в изобилии предлагаются различными компаниями. Например, на сайте kvestvmuzee.ru, чтобы окунуться в море восхитительных и интригующих предложений. А как  может быть иначе, когда тебе прямо предлагают посетить Усадьбу Деда Мороза или провести Новый год у кочевников? Тут уже не только дети радостно завизжат, но и взрослые легко запрыгнут в волшебные сани, чтобы умчаться навстречу новым и ярким впечатлениям. Новогодняя сказка – она такая. Для всех. Стоит только определиться со своими интересами и согласовать мнения на семейном совете. Впрочем, можно и сюрприз ребёнку приготовить, подарив ему билет на ту или иную экскурсию. Главное, не пытаться остаться в стороне: любое дело всегда интереснее, когда участвуют родители и другие домочадцы. Это и веселит, и сближает, и заряжает такой душевной радостью, что потом на долгие месяцы хватит.
 

Можно и новогодние квесты для детей организовать, если ваш ребёнок достаточно общительный и хочет провести время в кругу близких друзей. Хотя даже необщительные дети забывают об этой своей природной особенности, когда речь идёт о чём-то увлекательном и занятном. Именно поэтому целесообразно предложить учителю собрать целый класс или группу детей, чтобы в качестве подарка преподнести не стол, заваленный привычными сладостями, а настоящий подарок-впечатление, который благотворно повлияет на атмосферу в коллективе и даст шанс даже самому робкому ученику проявить себя, явив своим одноклассникам неожиданные стороны ума и характера. Одним словом, один-единственный новогодний квест способен сделать то, что не всегда получается сделать в стенах школы долгие десять лет. Чудеса случаются. Новый год же!
 

Интересные экскурсии для школьников позволяют порадовать ребёнка, подарить ему нечто новое и интересное. Дети – существа чрезвычайно любознательные и очень активные. Им не хочется сидеть дома и в третий раз за последние сутки смотреть «С лёгким паром». Возможно, вам и самим уже слегка поднадоело в пятый раз разогревать картошку и заедать оливье селёдкой под шубой. Пожалуй, стоит запланировать на каникулы парочку достойный мероприятий, далёких от еды и телевидения. Вам тоже будет полезно пройтись и размять косточки, да и ребёнок выпустит пар, подзарядится нужными эмоциями и обязательно скажет вам спасибо за то, что вытащили его из привычной зоны комфорта. Экскурсии – это здорово! Особенно, если они правильно подобраны и вовремя оплачены. Ну и не забываем про общность. Новый год – дело-то семейное. Вот и идём развлекаться всей семьёй. Фотоаппарат не забыли?

Категория: Отдых, развлечения, каникулы | Добавил: galina_n | Дата: 17.11.2018
Просмотров: 659 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 26.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог