Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Воспитание и развитие

Обзор экспериментальных наборов для маленького ученого

Экспериментальные наборы учат детей химии и физике с помощью игры. Вместо сухой теории ребенок может узнать, как работают связанные с ним вещества, что противоположности на самом деле притягиваются, а одинаковые полюса отталкиваются друг от друга. Если вы поддержите в детях научное любопытство, им будет гораздо легче в школе. Что включают в себя подобные наборы?

Иногда вы слышите от детей, что школа - это скучно. Или на самом деле так и должно быть? Все ли задачи с химии и физики должны быть похожи на язык инопланетян? Наборы для экспериментов - это игра в эксперименты. Ребенок сможет проверить, что произойдет после смешивания различных веществ, происходит стимуляция логического мышления и работа мозга к действию. Дети любят учиться через действие, легче усваивают знания из химии и физики, потому что они уже знают, как и почему что-то работает. Ниже приведены несколько экспериментальных наборов, которые обогащают знания молодого человека и одновременно приносят захватывающее удовольствие.

Безумная химия – дикая физика

 Безумная химия – дикая физика - это набор, который позволит молодым ученым исследовать химические и физические явления. В простой и приятный способ ребенок может поэкспериментировать с веществами, раскрыть тайны полимеров. В наборе вы найдете: большой и маленький стакан, ложку, защитные очки, защитную маску, перчатки, пипетки, палочку, пакетик с веществом, пустую баночку для гелирования, контейнер для образцов, хлорид кальция, красители, большую банку, чашки, подставки для реагентов, цветные гранулы на литье, 4 формы, пластиковые трубочки, инструкции. Продукт ориентирован на детей от 10 года жизни. 


 

Химическая лаборатория – 20 опытов

Еще одним предложением является набор «Химическая лаборатория», которая включает в себя 20 впечатлений. Набор имеет целью раскрыть интересные факты, касающиеся химических веществ. Вы можете наблюдать, как возникают химические реакции. Теперь вы сможете не только их посмотреть, но и узнаете, почему так происходит. На выбор представлены два набора с различными реагентами. В первом из них вы найдете карбонат натрия, винную кислоту и гидроксид кальция. А во втором такие реагенты, как: кислый сульфат натрия, сульфат между и гидроксид кальция. Кроме того, к каждому набору прилагаются пробирки, штатив для пробирок, ложки, защитные очки, бумажный фильтр, пробка, воронка и шкала pH. Набор предназначен для детей от 12 года жизни. 


 

Лаборатория на кухне

Набор "Лаборатория на кухне"Лаборатория на кухне - это предложение от Clementoni. Набор вводит в фантастический мир кухни и позволяет создать вкусные эксперименты. Может быть, этот набор может стать интересной идеей подарка для детей, которые интересуются приготовлением, хотят сделать земляничный жемчуг, а также экспериментируют с другими компонентами питания. Набор включает в себя: пробирки с пробкой, штатив для пробирок, шприц, прозрачные трубки, алюминиевые формочки, пипетки, резиновую прессформу, сито, мензурки, формы для штамповки, 5-граммовый пакетик лиофилизированных молочнокислых бактерий, 20-граммовый пакетик лактата кальция, растительное масло, белки молока, инструкцию. Набор «Лаборатория на кухне» предназначен для детей от 8 лет. 


 

Итог.

На рынке есть много экспериментальных наборов. Благодаря таким наборам, вы не только изучите физические и химические явления, но и сможете узнать больше о робототехнике, электронике, оптике и других областях науки. Лучше вводить молодого человека в мир знаний через игру. Если ему понравится, то на сайте easyhelp.su он сможет больше почитать про эксперименты и найти примеры решения задач по физике и химии. Не забывайте о соблюдении мер предосторожности. Каждый набор содержит вещества, которые не предназначены для маленьких детей. Перед началом любого эксперимента необходимо ознакомиться с инструкцией.

 

 

Категория: Воспитание и развитие | Добавил: galina_n | Дата: 29.09.2015
Просмотров: 3292 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог