Сегодня: 25.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Воспитание и развитие

Полезные книги

Повезло современным детям, родителям и педагогам, ведь теперь существует множество увлекательных и ярких пособий, позволяющих удовлетворить естественный интерес детей к окружающему миру. Более того, комплексные методики дают возможность в игровой форме совершенствовать умения и навыки, раскрывая всё новые двери в мир знаний.

Одна из известных серий книг — Школа семи гномов. Тут вам и экология с географией для малышей, и прибаутки для самых маленьких, и годовой курс для занятий, рассчитанный на определённый возраст. Цена одной книги весьма привлекательная: от 70 до 106 рублей. Комплекты, разумеется, стоят значительно дороже. Внимательно надо быть и с возрастом: он указан прямо на обложке и прописан в аннотации. Эти книжки пригодятся и дома, и в детских дошкольных образовательных учреждениях, ведь с ними обучение становится во много раз привлекательнее. Если методично заниматься, то можно успешно развить своё чадо без дополнительных занятий и детских садов, при этом сделать это в очень доступной и привлекательной форме. Никаких принуждений, уроков и нотаций: всё просто, понятно и красочно. Как правило, дети сами начинают просить купить ту или иную книгу, чтобы справиться с новой порцией весёлых заданий.

Почему книги для подготовки к школе пользуются такой популярностью? Всё просто. Родители справедливо считают, что образование даёт ребёнку шанс на лучшую жизнь. Можно, конечно, начать говорить о суровых реалиях и прочей взрослой мишуре, но факт остаётся фактом: ребёнок рождается любознательным, а это нельзя не учитывать. Да и в школу ему всё равно придётся идти, так пусть он приходит туда подготовленным и успешным. С накопленными знаниями и высокой самооценкой. Дети, которые с самого начала имеют сложности с усвоением материала в школе, чувствуют себя не очень комфортно, часто они теряют интерес к познанию и пытаются отойти в сторону: учителю хорошо, если ребёнок молчит и не мешает вести урок, но такого ребёнка очень легко упустить, а наверстать всё и сразу вряд ли получится. Разумеется, страдает и эмоциональное состояние: когда ты ничего не понимаешь, то и посещать занятия особо не стремишься. Отсюда вытекают отсутствие мотивации, плохие отметки и прочие звенья замкнутого круга. Чтобы этого не произошло, родители водят детей на подготовительные курсы и занимаются самостоятельно, так как прекрасно понимают, что даже самый лучший педагог не сможет обучить малыша лучше, чем они, ведь в семье детей намного меньше, чем в классе. А индивидуальный подход всегда кажется более эффективным.

Если вы хотите превратить обучение и развитие в заманчивое приключение на много лет, то можно зайти на сайт https://www.chitai-gorod.ru/ и выбрать несколько книг для начала своего пути. Вот увидите, что ребёнок не останется в стороне от разноцветных книжек с крупными картинками и забавными заданиями. Ему обязательно захочется помочь мишке собрать малину, а зайчика проводить к аппетитной морковке. Когда малыш осваивает одну ступень, то закрепляйте старые навыки и постепенно переходите на новый уровень. Возможно, возрастная категория и не будет соответствовать вашему ребёнку, ведь вы сами знаете, на каком этапе он находится и каких высот уже достиг.

Не забывайте про популярные книжки с наклейками, не бойтесь тратить деньги и время на то, чтобы ребёнок весело проводил время и получал новые знания. Главное, постарайтесь быть рядом, тактично исправлять ошибки, помогать справляться со сложными заданиями и разделяйте искренний восторг от выполненного упражнения. Сохраняйте первые шаги в мир науки, ведь через какое-то время ребёнку будет интересно, как он впервые приклеил жирафу голову, а на яблоню развесил сливы. Время пролетит незаметно, поэтому получайте удовольствие от совместных занятий, которые обязательно должны напоминать игру, а не урок в школе. Успешных начинаний и вдохновения, ведь именно оно позволит вам отыскать ключ к вашему крохе!

           

Категория: Воспитание и развитие | Добавил: galina_n | Дата: 30.03.2017
Просмотров: 1034 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 25.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог