Сегодня: 25.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!"
ElenaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Я - Учитель 2013!"

- это конкурс года для учителей и воспитателей, любящих свою профессию и придерживающихся активной жизненной позиции! Здесь вы сможете не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, почерпнуть много нового и полезного, но и познакомиться с интересными людьми и, возможно, даже, найти новых друзей.

Прикрепления: 4950783.gif (277.8 Kb)
 
ElenaДата: Суббота, 01.02.2014, 16:48 | Сообщение # 331
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата liudmilalit ()
Поздравляю победителей, всем желаю здоровья, творческих успехов, профессионального роста и новых открытий!

Цитата ddtstudio ()
Здорово, что уже есть победители!

Победителей пока не объявляли. В разделе конкурса доступны итоги всех трех испытаний. В оформлении находится общий итоговый протокол.
 
ddtstudioДата: Суббота, 01.02.2014, 18:28 | Сообщение # 332
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Elena,
Ясно, спасибо!
Очень радует, что заинтересовались предложением. Сначала объясню его актуальность (субъективное мнение выскажу, в надежде, что оно заинтересует коллег). Хотелось бы не "распыляться" по сайтах, суматошно выискивая конкурсы. а целенаправленно работать на одном. Тем более, что администрация, в лице организаторов конкурса "Я - учитель", зарекомендовала себя позитивно и профессионально. В связи с этим, могу высказать предложение и диапазоне конкурса в рамках художественно=эстетической направленности. 1. Конкурс методич. разработок по профилю деятельности; 2. Мастер-классы; 3. Конкурс образовательных программ;4. Активно сейчас внедряется ФГОСы, вводится внеурочная деятельность в художественно-эстетической направленности;5. Что касается практических конкурсов (вокал - эстрадный, народный, академический, хореография), то, как мне кажется можно найти выход и форму представления конкурсных материалов. Например, размещать его на You Tube, предоставлять ссылку, или в положении обговорить общий "вес", так же можно использовать не только видео, но и аудиофайлы; 5. Конкурс проектов в рамках худ-эстетической направленности; 6. Конкурс сценариев и мероприятий; 7. Патриотическое воспитание и т.д. Если это всё еще разбить на возрастные категории, то, как мне кажется, получится объемный пласт конкурсов Художественно-эстетической направленности.

Добавлено (01.02.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Еще мысль пришла! Большое внимание сейчас уделяется развитию детской одаренности. Тоже "поле не паханное", если внедрить эту работу в формат конкурсов, то много интересного может получиться. Как думаете, коллеги?


Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
liudmilalitДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:32 | Сообщение # 333
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Победителей пока не объявляли. В разделе конкурса доступны итоги всех трех испытаний.

Да, именно это я и имела ввиду: пока только итоги трёх этапов испытаний!

Добавлено (03.02.2014, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата ddtstudio ()
Мне бы очень хотелось, чтобы в рамках международного сообщества "Я - учитель" организовывались и проходили конкурсы художественно-эстетической направленности, в частности эстрадный вокал (сольная и групповая форма).

Я думаю, что любой педагог в своём профиле (то есть по своему предмету) хотел бы прежде всего поучаствовать именно в конкурсах его специфики. (Но это лично моё мнение!) По своему предмету (немецкий язык) я очень мало встретила коллег в сообществе, и если организовывать конкурс, например, только для учителей немецкого языка, то нас слишком мало (всё же больше учителей английского языка), да и другим педагогам будет не совсем интересно. Так же как, например, провести конкурс только среди математиков скажем. Поэтому предлагаю на наряду с узко специализированными конкурсами (которые, считаю тоже важны), всё же нужно проводить конкурсы, в которых смогло бы поучаствовать наибольшее количество педагогов сообщества ,,Я---учитель!" Но я не против конкурсов художественно-эстетической направленности!!! Учитель---он как артист должен уметь всё: и урок грамотно и с душой провести, и спеть, и станцевать если нужно! Главное--- талант, душа и стремление!


учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
ddtstudioДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:33 | Сообщение # 334
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
liudmilalit, Может, я и далеко забегаю...Но ведь столько творчества в немецком языке. у нас учителя етод.объединения в школе создают рождественские, пасхальные посиделки, круглые столы, всевозможные мероприятия. Мы, конечно, помогаем, учим специальный репертуар (они нам помогают с произношением, точнее с пропеванием) текста. А если еще взять метапредметность и УУД в рамках подобных мероприятий, то результат будет просто зашкаливать.

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
liudmilalitДата: Вторник, 04.02.2014, 12:05 | Сообщение # 335
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
ddtstudio, да, согласна. Мы тоже на районном методобъединении много творим и выдумываем. Да и в школе я организую постоянно с детьми неделю немецкого языка, а ещё| кружковая работа, где безграничная фантазия. Но я о том, что мне конкурс по моему предмету будет понятен и приятен, а вот, например, учителю физики или химии не уверена.

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
ddtstudioДата: Вторник, 04.02.2014, 15:11 | Сообщение # 336
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
liudmilalit, А давайте, попробуем! Начнем с одного направления! Затем добавим еще! Ведь, есть конкурсы, в которых могут участвовать все направления. Например, проектная деятельность, методическая деятельность и т.д. А "новые" конкурсы, это привлечение "новых" участников.

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
liudmilalitДата: Пятница, 07.02.2014, 02:00 | Сообщение # 337
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
ddtstudio, да, было бы здорово! Я всегда за новое. А проектная деятельность очень интересная работа, выдумка здесь не знает границ. А можно себя попробовать и в совсем незнакомом для себя амплуа!

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
ElenaДата: Пятница, 07.02.2014, 09:32 | Сообщение # 338
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Очень интересны ваши рассуждения, читаем, думаем, спасибо. Хотелось бы также услышать мнения и других участников.
На данный момент готовится конкурс презентаций по разным направлениям, в дальнейшем будут и другие конкурсы.
 
liudmilalitДата: Суббота, 08.02.2014, 00:51 | Сообщение # 339
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Elena, спасибо за приятную новость! Новый конкурс--это всегда интересно. Вы постоянно и очень стремительно движетесь вперёд и ,,заставляете" двигаться нас вслед за Вами! Это здорово! Учитель---это профессия, которая обязывает всегда быть впереди всех. С огромным удовольствием постараюсь поучаствовать ещё в Ваших конкурсах.

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
parokonnayaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:01 | Сообщение # 340
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 169
Статус: Offline
Осталось совсем немного, буквально несколько часов и мы с Вами узнаем имя ПОБЕДИТЕЛЯ!!!! megaphone megaphone megaphone
 
ElenaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:25 | Сообщение # 341
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Итоговый протокол уже доступен для просмотра. Завтра будет поздравление победителей.
 
ddtstudioДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:10 | Сообщение # 342
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Дорогие друзья! Поздравляю всех с окончанием нашего марафона, под названием "Я - учитель"! Порадуемся за победителей!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
bengardtДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:21 | Сообщение # 343
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Спасибо, Светлана Владимировна, за поздравление, за искреннюю радость за победителей!

Добавлено (16.02.2014, 07:21)
---------------------------------------------
Надеюсь на продолжение общения на страницах замечательного сайта, на продолжение марафона "Я - Педагог!" flower hands ok

 
ddtstudioДата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:34 | Сообщение # 344
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
bengardt, Удачи Вам, Оксана Александровна! Общаться, конечно, будем! Надеюсь, что это не только мое мнение!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
liudmilalitДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:56 | Сообщение # 345
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Рада поздравить победителя, лауреатов и всех участников нашего конкурса! Победитель всегда один! Но, несомненно, все педагоги, принявшие участие в конкурсе, заслуживают уважения и восхищения, так как выдержали все испытания и дошли до финиша! Не надо огорчаться, обязательно победа будет у всех, но в других уже конкурсах. У кого-то этот конкурс был дебютом, у кого-то очередное привычное для него мероприятие. Но, я уверена, что каждый приобрёл определённый опыт, участвуя в таком интернет-конкурсе. Всем желаю успехов, творческих открытий, профессионального роста, удачи! Спасибо жюри за проделанную работу! С уважением Людмила Валерьевна.

учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 25.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог