Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Свидетельства сообщества "Я- Учитель!" » Публикация материалов (правила, вопросы, сведения) » Инструкция по добавлению материалов на сайт
Инструкция по добавлению материалов на сайт
ElenaДата: Среда, 27.06.2012, 15:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
1. Регистрация
Публикация материалов в сообществе педагогов "Я- Учитель!" доступна только зарегистрированным пользователям. Если Вы хотите опубликовать свою разработку, зарегистрируйтесь на портале. На правильно указанный Вами при регистрации электронный адрес придет письмо с подтверждением регистрации. Выполните предложенные там инструкции по активации Вашего профиля. Зайдите на сайт под своим именем. Теперь Вы получили право на публикацию своих материалов.

2. Подготовка разработки к публикации

Убедитесь, что Вы правильно оформили свою разработку и что она соответствует правилам публикации и оформления материалов.

3. Форма для добавления материалов
Для публикации конспекта занятия, методической разработки, презентацию, мастер-класс и т.д., Вам необходимо войти в раздел "Методические разработки", где нажать на кнопочку "Добавить материал" или перейти по ссылке.
После выполнения вышеуказанных действий, Вы попадете в форму для добавления материалов:

В ней необходимо заполнить предложенные поля:
а) Категория
б) Название материала
в) Краткое описание
г) Полный текст материала
д) Изображения
е) Скриншот
ж) Файл-архив
з) Автор материала
и) Должность
к) Место работы
л) Оповещения о комментариях
м) Возрастная категория

Остановимся на каждом из них подробнее.

4. Выбор категории
Важно определить наиболее подходящие категории для определения "места жительства" материала. Для этого необходимо выбрать подходящий раздел - ищите свой предмет, например, математика. В разделе можно и нужно выбирать несколько подходящих категорий, например, если Ваш материал состоит из конспекта с мультимедийным приложением (презентацией), то необходимо ставить галочки в категориях "презентации", "конспекты" в предварительно выбранном разделе.



5. Название материала
В данной графе необходимо вписать название Вашего материала. Название должно отражать его суть, т.е. содержать тип материала, предмет и целевая аудитория.
Тип материала может быть следующим: презентация, конспект урока, внеклассное мероприятие, олимпиадное задание, классный час и т.п.
Предмет: математика, русский язык и т.п.
Целевая аудитория: например, правильно будет написать "старшая группа дошкольников", "5-6 лет", "3 класс", "5-6 класс" и т.п.
Название не должно состоять из одних заглавных букв, такие материалы будут удаляться.



6. Краткое описание
В данном поле Вам необходимо кратко описать суть своего материала. Достаточно будет 2-3-х предложений.



7. Полный текст материала
В данном поле вставьте текст Вашего материала, конспекта, методическое сопровождение мультимедийных презентаций, фотографии, изображения, ход мастер-класса и т.п.



8. Прикрепление изображений
Загрузите изображения, кликнув на кнопку "Обзор". Максимальный "вес" загружаемого изображения не должен превышать 500 кб
Чтобы загрузить следующее изображение, нажмите "крестик". После загрузки необходимых изображений, рядом с каждым появится код, например - для первого изображения, - для второго и т.д. Эти коды необходимо скопировать и вставить в нужное место Полного текста материала. Максимум можно загрузить 20 изображений.



9. Скриншот
Загрузите сюда скриншот презентации или картинку готового изделия или любое изображение, которое Вы использовали в своем материале (если имеются). Максимальный "вес" скриншота не должен превышать 200 кб.



10. Файл-архив
Нажмите на кнопку "Обзор" и вставьте сюда файл своего материала, запакованный в архив, который Вы предварительно подготовили, соблюдая правила оформления материалов. Файл не должен превышать 15 Мб.



11. Сторонний сервер
Если Ваш материал превышает 15 Мб, Вы можете загрузить его на любой файлообменник, например, http://pochemu4ka.ifolder.ru и указать ссылку на загруженный Вами туда материал. Не забудьте в этом случае указать "вес" Вашего файла. Это важно для многих пользователей, которые захотят скачать Вашу разработку.




12. Автор материала

В графе "ФИО автора" нужно вписать Ваши Фамилию, Имя, Отчество полностью. Сокращения не допускаются.
Пример: Иванова Светлана Олеговна



13. Должность
Укажите в данной графе свою должность или преподаваемый предмет с заглавной буквы. Пример: Учитель начальных классов, Учитель математики и т.д.



14. Место работы
Укажите полностью название своего ОУ, например, МОУ СОШ №14 г.Самары.



15. Возрастная категория

Поставьте галочки напротив всех возрастных категорий, для которых предназначен или на которых распространяется данный материал.



16. Опции пользователя

Поставьте галочку в графе "Получать извещения о комментариях", если Вы хотите всегда быть в курсе о новых комментариях к Вашим материалам.



17. Добавление
Проверьте все выше Вами указанное и написанное прежде, чем нажать кнопку "Добавить". После добавления Вы уже не сможете исправить поздно замеченные ошибки или опечатки.



18. Ручная модерация
Материал после добавления не появится сразу после его добавление. Он отправляется на проверку менеджерами и только после это он или появится в каталоге или будет удален из-за несоответствия правилам размещения или оформления материалов. Сроки проверки материалов около 7-10 дней, но могут варьироваться в зависимости от загруженности контент-менеджеров. Если Вы исправите свои ошибки, Вы можете повторно опубликовать свой материал в сообществе педагогов "Я- Учитель!"

19. Опубликованные материалы впоследствии с сайта не удаляются (кроме случаев с нарушением авторских прав). Стоит также сказать, что администрация сообщества "Я - Учитель!" оставляет за собой право на удаление (неактивацию) Вашего материала без объяснения причин.
 
vitaДата: Вторник, 19.11.2013, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, оформляем заявку на публикацию, а поле "выбрать категорию" не активно(не разворачивается список) и после поля "опции пользователя" есть еще одно: "публиковать в" и рядом поля для галок без подписей, первый раз на Вашем сайте, подскажите, что делать, заранее спасибо!

Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 102
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 21:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата vita ()
Здравствуйте, оформляем заявку на публикацию, а поле "выбрать категорию" не активно(не разворачивается список)

Здравствуйте. Попробуйте с другого браузера. Поле "Категория" у нас в рабочем состоянии.

Цитата vita ()
и после поля "опции пользователя" есть еще одно: "публиковать в" и рядом поля для галок без подписей

Это нововведение, пока им не пользуемся.
 
89053093410Дата: Вторник, 17.06.2014, 12:36 | Сообщение # 4
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему при добавлении фотографий выходит только одна категория - конкурсная "Водные просторы"?  А мне хотелось добавить интересные фотографии из жизни своего класса,и класса мой дочери. Заранее спасибо за ответ.

учитель музыки, МОБУ СОШ с. Табынское. Республика Башкортостан
 
ElenaДата: Вторник, 17.06.2014, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
89053093410, здравствуйте. Сообщество "Я - Учитель!" не предоставляет возможность публиковать свои личные фотографии. В разделе "Фотогалерея" помещаются фотографии участников фотоконкурсов и конкурсов рисунков.
 
89053093410Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:21 | Сообщение # 6
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.Все понятно. Буду иметь в виду.

учитель музыки, МОБУ СОШ с. Табынское. Республика Башкортостан
 
Alekca7Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:23 | Сообщение # 7
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дошел ли до вас мой материал, или необходимо еще раз его загрузить, заранее спасибо.
 
ElenaДата: Пятница, 22.08.2014, 22:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Alekca7, здравствуйте. В Вашем профиле нет материалов. В какой раздел сообщества Вы его размещали?
 
antushevaДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:17 | Сообщение # 9
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
могу ли я опубликовать материал документом, а не копировать и вставлять в поле "полный текст материала"? в тексте есть таблицы, и они сбиваются. как мне быть? спасибо!

Антушева
 
ElenaДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:01 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
antusheva, да, конечно. Все таблицы пусть останутся в файле, который будет прилагаться к материалу.
 
nataleunova22Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:38 | Сообщение # 11
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, при добавлении материала в раздел методическая копилка постоянно возникают проблемы с выбором категории. Я хочу выбрать начальные классы, а выдает только конкурс

учитель начальных классов МБУ СОШ №86 г.Тольятти Самарской области
 
ElenaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
nataleunova22, здравствуйте. Как опубликовать материал мы рассказали на станице "Публикация материалов"
 
olga2315Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Необходима Ваша помощь. Почему у меня не выбирается категория при публикации?

учитель биологии, АОУ гимназия №13

Сообщение отредактировал olga2315 - Воскресенье, 18.10.2015, 20:39
 
Leyla_MalcevaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:10 | Сообщение # 14
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день. У меня тоже не выбирается категория для публикации.
 
ElenaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:57 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
olga2315, здравствуйте. Как опубликовать материал мы рассказали на станице "Публикация материалов"
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Свидетельства сообщества "Я- Учитель!" » Публикация материалов (правила, вопросы, сведения) » Инструкция по добавлению материалов на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог