Солома – простой и доступный материал, из которого можно делать различные поделки. Изготовление изделий из соломы – исконное занятие народного творчества. Из нее делали игрушки, корзины, шкатулки, картины, объемные панно, украшения, погремушки, аксессуары, аппликации, кухонную утварь и многое др. Сырьем для работы служат ровные отрезки серединной части стеблей. Листья вам помогут создать фон изделия, а коленца срезают. Из стеблей формируют соломенные ленточки, которые и применяют для поделок. Материал можно красить в любые цвета, используя анилиновые краски для ткани.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Тел. 89277797310 Эл. адрес: info@pochemu4ka.ru
Информация на сайте обновлена: 31.10.2025
Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.