Сегодня: 28.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!"
ElenaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Я - Учитель 2013!"

- это конкурс года для учителей и воспитателей, любящих свою профессию и придерживающихся активной жизненной позиции! Здесь вы сможете не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, почерпнуть много нового и полезного, но и познакомиться с интересными людьми и, возможно, даже, найти новых друзей.

Прикрепления: 4950783.gif (277.8 Kb)
 
bengardtДата: Суббота, 16.11.2013, 18:36 | Сообщение # 136
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
поставив свой комментарий, ты берешь на себя ответственность рецензента,
Ну, это вы, коллега,замахнулись! Зачем такие сложности? Смайлики - это не так уж и плохо! Если работа понравилась, почему бы не поставить улыбочку!
 
ElenaДата: Суббота, 16.11.2013, 19:21 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Согласна с приведенными выше высказываниями. Когда мы составляли правила, мы, конечно, догадывались, что такое может происходить, но все-таки надеялись, что конкурс наш не среди детей, а среди педагогов, а это Учителя с большой буквы! Заметили, что в названиях сайта, конкурса и т.д. мы пишем слово Учитель с большой буквы? Именно так мы относимся к учителям и их труду, и считали, что не будет бессмысленных комментариев с единственной целью набора баллов, особенно в виде смайликов. Но на деле открываем страницу с комментариями, а там на несколько листов сотни комментариев от одного педагога в виде смайлика с улыбочкой, слово "Спасибо" на несколько десятков других материалов от другого педагога и т.д. Очень грустно нам это наблюдать. Все-таки мы надеялись на реальное общение между вами, обмен опытом, мыслями, знакомству и т.д. А вышло, что 90% комментариев сделано только для баллов.
Все смайлики будем удалять, за комментарии их засчитывать не будем.
 
ElenaДата: Суббота, 16.11.2013, 19:29 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата bengardt ()
Смайлики - это не так уж и плохо! Если работа понравилась, почему бы не поставить улыбочку!

Ну не могу согласиться с Вами, к сожалению. Если за 5 минут один человек ставит смайлики к 60 материалам, то однозначно видно, что он даже не читал материалы коллег, соответственно, они не могли ему понравиться или не понравиться.
 
ElenaM40Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:01 | Сообщение # 139
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемая Светлана Владимировна (ddtstudio). Спасибо за взаимопонимание и поддержку. Я просто думаю, что в итоге мы получим победителя конкурса "Я - Учитель!" - педагогического работника, который быстро владеет выставлением быстрых пустых комментариев и имеющий в своем блоге кучу новостей с других сайтов, причем многие темы не относятся к Образованию. Для меня теряется содержание и значение конкурса. С уважением, Елена.
 
ElenaM40Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:02 | Сообщение # 140
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемая Оксана Александровна (bengardt). Я считаю, что вы не правы, смайлики - это не уровень комментария к методической разработки. Вы на уроке, когда задаете вопрос обучающимся, хотите получить ответ или улыбку (гримасу). Мы учителя и должны быть корректны, а с таким отношением, я как разработчик материала могу отмечать Ваш комментарий как Плохой пост, ведь здесь на сайте есть такая функция. Мои волнения и мысли по этому поводу относятся к нашему сайту. Не хочется, чтобы спустя время, сайт был бы не интересным для работников образования. Есть педагоги, с которыми мне интересно общаться, но, к сожалению, таких мало. С уважением, Елена.
 
ElenaM40Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:05 | Сообщение # 141
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемая Елена (Администратор), спасибо за ответ, разъяснение. Меня радует, что сайт "Я - Учитель" создан для серьезных, творческих учителей, воспитателей, методистов. С уважением, Елена.
 
guzelnДата: Суббота, 16.11.2013, 21:33 | Сообщение # 142
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Поясните, пожалуйста, каким образом приложить письменные разрешения к публикуемым фотографиям?
 
guzelnДата: Суббота, 16.11.2013, 21:38 | Сообщение # 143
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
И к сожалению, не получила ответ еще на один свой вопрос - публикуются только текстовые материалы? Вернее сказать, невозможно загрузить материалы, где есть рисунки, схемы, таблицы? В частности разработки для учеников начальной школы - там ведь в соответствии с возрастными особенностями рисунки неотделимы от текстов
 
ElenaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:11 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата guzeln ()
Поясните, пожалуйста, каким образом приложить письменные разрешения к публикуемым фотографиям?

Прилагать не нужно. Нужно иметь их в наличии.

Цитата guzeln ()
И к сожалению, не получила ответ еще на один свой вопрос - публикуются только текстовые материалы? Вернее сказать, невозможно загрузить материалы, где есть рисунки, схемы, таблицы? В частности разработки для учеников начальной школы - там ведь в соответствии с возрастными особенностями рисунки неотделимы от текстов

Я Вам утром ответила на Ваш вопрос. Возможность прикреплять файлы есть в разделе "Методическая копилка". Именно там и публикуются методические разработки.
 
Ljudmila_UДата: Суббота, 16.11.2013, 22:17 | Сообщение # 145
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
guzeln,
Цитата guzeln ()
невозможно загрузить материалы, где есть рисунки, схемы, таблицы? В частности разработки для учеников начальной школы - там ведь в соответствии с возрастными особенностями рисунки неотделимы от текстов

Здравствуйте! Я не администратор, но попробую ответить. На странице вашей разработки действительно отражается только текст. Но в прикрепленный архив мы можете вложить конспект урока с рисунками, схемами и т.п., а так же презентацию, фото (если это вам необходимо). Тот, кто заинтересуется вашей разработкой, скачает полный материал. С уважением Людмила.


учитель информатики и ИКТ, МКОУ Новохарьковская СОШ, МКОУ Караяшниковская СОШ, учитель биологии МКОУ Новохарьковская СОШ
 
Ljudmila_UДата: Суббота, 16.11.2013, 22:26 | Сообщение # 146
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Добрый вечер! Не вижу конкурсные разработки в разделе "Работы участников". Могу смотреть только через профиль конкурсанта. Это временно, пока идет проверка материалов или так и должно быть? Спасибо за ответ.

учитель информатики и ИКТ, МКОУ Новохарьковская СОШ, МКОУ Караяшниковская СОШ, учитель биологии МКОУ Новохарьковская СОШ
 
ElenaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:57 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Ljudmila_U, здравствуйте, да, временно. Идет проверка. Много участником размещают материалы в последние дни smile И судя по количеству работ, несколько участников так и не прислали работу.
 
walentinkaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:33 | Сообщение # 148
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Всем удачи в конкурсе! )

Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №103 Советского района г. Воллгограда
 
bengardtДата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:35 | Сообщение # 149
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Здравствуйте! С комментариями, в которых только смайлик все понятно! Но, почему у меня были удалены 100 комментариев с пожеланиями удачи коллегам, участникам конкурса, не ясно совершенно! В них, кстати, не было смайликов вообще!
 
bengardtДата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:49 | Сообщение # 150
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Коллеги, я нашла ответ на свой вопрос, заданный в предыдущем посте.

Цитата
Уважаемые конкурсанты! Одинаковые комментарии, идущие подряд в адреса разных людей, материалов и т.п. считаются попыткой накрутки баллов за конкурс. Оставляем два комментария одинаковых, остальные удаляем.

Пример. Комментарий со словами "Спасибо за прекрасную разработку" конкурсантом "Никнейм" повторяется несколько раз, а то и десятков раз подряд. Т.е. за какие-то несколько минут-час, штампуются комментарии по всему сайту. Оставляем первые два, все остальные дубли удаляются.

Господа. Мало того, что вы засоряете этим весь сайт, так еще и пытаетесь "играть" нечестно по отношению к другим участникам конкурса.

Комментарии, содержащие только смайлики, удаляются тоже.
Мы начинаем чистить сайт. Если в вашем профиле значительно уменьшилось количество комментариев, делайте выводы. До конца года еще есть возможность исправиться и играть по честному.

В разделе БЛОГИ нетематические образовательной тематике посты удаляются, так как раздел тоже стал похож на свалку новостей со всех сторонних сайтов рунета. Пишите, пожалуйста, СВОИ заметки. Не нужно копировать информацию с чужого сайта, ставить ссылку и считать, что баллы заработаны. Это не есть активность, это спамерство.

Спасибо, Елена Сергеевна, за подробный ответ!


Сообщение отредактировал bengardt - Воскресенье, 17.11.2013, 09:34
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 28.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог