Сегодня: 17.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!"
ElenaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Я - Учитель 2013!"

- это конкурс года для учителей и воспитателей, любящих свою профессию и придерживающихся активной жизненной позиции! Здесь вы сможете не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, почерпнуть много нового и полезного, но и познакомиться с интересными людьми и, возможно, даже, найти новых друзей.

Прикрепления: 4950783.gif (277.8 Kb)
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 08:58 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата bengardt ()
Заметьте гиперссылку!

Я не утверждала, что ее ставить не надо. Я как раз сказала, что дело не просто в разнице ссылка или гиперссылка, а том, что надо читать правила - где-то надо ставить ссылку, где-то вообще можно не ставить ссылку, где-то нужно ставить НЕ ТОЛЬКО ссылку, а где-то вообще ничего ставить нельзя, так как просто напросто копировать нельзя. Кроме того, если Вы все-таки внимательно прочтете, то заметите, что НЕКОТОРЫЕ материалы не могут даваться на безвозмездной основе!

Я правила читала, Вы цитируете как раз то, о чем я Вам и писала. Где там написано, что Вы без разрешения можете публиковать новости на коммерческом СМИ? Вот если Вы заведете свой персональный блог (т.е. свой отдельный сайт), будете вести там исключительно некоммерческую деятельность (т.е никакой рекламы и иных доходов), тогда можно. Вы же находитесь не на личном блоге, а публикуете материалы на чужой коммерческий сайт. Мы не благотворительный сайт и не сайт ОУ, для которых там бесплатно и без разрешения.

Так на страницах нашего блога находится как минимум реклама (т.е. уже расценивается как "иная выгода"), то читаем этот пункт:

Код
Использование материалов Группы в блогах, носящих публичный и/или коммерческий характер (т.е. блогах, приносящих их владельцу финансовую или иную выгоду), в том числе в так называемых «пабликах» в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и любых других, возможно только в порядке, предусмотренном п.3.2 настоящих правил.

3.2. В случае необходимости использования текстовых, фото, графических, информационно-графических, видео, аудио и иных размещенных на сайтах материалов, права на которые принадлежат РИА Новости, Пользователям необходимо заключить договор на использование материалов на возмездной основе. Стоимость использования каждого конкретного произведения дополнительно согласуется сторонами. В зависимости от обстоятельств РИА Новости может разрешить безвозмездное использование материалов.

РИА Новости http://ria.ru/docs/about/copyright.html#ixzz2l48dHvUB


Давайте уже будем жить дружно и честно.
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 08:59 | Сообщение # 182
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
Elena, учла Ваше предположение-совет. Попробовала, удалив 2 фотографии.

В следующий раз пробуйте просто уменьшать вес фотографий (до 200кБ каждая), тогда можно будет загрузить все.
 
bengardtДата: Вторник, 19.11.2013, 13:16 | Сообщение # 183
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата Elena ()
И хотелось бы закончить бессмысленный спор. Вам говорят одно - раздел блоги не предназначен для новостей, для этого есть раздел "Новости", а Вы вместо того, что писать свои материалы, отстаиваете право пользоваться чужими.

Я и не думала спорить. И никакие права я не отстаиваю.
Цитата Elena ()
По-моему Вы просто не хотите понять то, что я написала!
Я все поняла и
Вами совершенно согласна, Елена Сергеевна, и в подтверждение согласия и хотела конкретизировать правила. Вот и все!
С уважением, Оксана Александровна.
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 13:33 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
На 2 испытание прислано всего 74 работы smile
Завтра - последний день приема работ...
 
ddtstudioДата: Вторник, 19.11.2013, 15:47 | Сообщение # 185
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Elena, спасибо! Всё поняла, учла.Все получилось!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
bengardtДата: Вторник, 19.11.2013, 17:04 | Сообщение # 186
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
Все получилось!

Молодец, Светлана Владимировна!
 
ddtstudioДата: Вторник, 19.11.2013, 18:54 | Сообщение # 187
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
bengardt, спасибо! Стараюсь!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
КошелекДата: Вторник, 19.11.2013, 20:09 | Сообщение # 188
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Можно разъяснить. У меня в опубликованных материалах стояло 101 комментарий, а потом почему-то стало 97. А почему так произошло не поняла.

учитель музыки, изобразительного искусства, МХК.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Новопесчанская средняя (полная) общеобразовательная школа"
 
ElenaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:57 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Кошелек, http://ya-uchitel.ru/board....ent6987
 
dmitrievacaДата: Вторник, 19.11.2013, 23:38 | Сообщение # 190
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня в методической копилке 3 разработки уроков, а открывается только один. Почему так?

учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Покрово-Берёзовка Пензенского района Пензенской области
 
ElenaДата: Среда, 20.11.2013, 08:06 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
dmitrievaca, остальные на проверке у редактора. Проверка длится 7-10 дней.
 
Ljudmila_UДата: Среда, 20.11.2013, 10:17 | Сообщение # 192
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Хочется поделиться с Вами своими впечатлениями об эссе! Читаю с удовольствием. Прочла еще не все работы, но уже сейчас поняла, что мы все очень похожи. И совсем не имеет значение кто мы - учитель или воспитатель, преподаваемый предмет. Нас всех объединяет любовь к детям, высокий творческий потенциал (иначе мы бы не встретились на страницах этого сайта). Учитель для нас не столько профессия, сколько суть нашей жизни. Рабочее и личное время для нас неразделимы. Для себя решила, что оценивать эссе буду исходя из литературных способностей конкурсантов. Спасибо Всем! С уважением Людмила Викторовна.

учитель информатики и ИКТ, МКОУ Новохарьковская СОШ, МКОУ Караяшниковская СОШ, учитель биологии МКОУ Новохарьковская СОШ
 
bengardtДата: Среда, 20.11.2013, 12:00 | Сообщение # 193
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Людмила Викторовна, спасибо огромное за Ваше мнение! Какие замечательные слова Вы написали!
 
9GulnaraДата: Среда, 20.11.2013, 13:19 | Сообщение # 194
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
smile Здравствуйте, уважаемые администраторы и коллеги! Спасибо всем за конкурс, и за разработки, все разработки очень интересны и полезны для нашей работы!
У меня такой вопрос: на странице моей разработки, участвующей в конкурсе почему-то две ссылки на скачивание, может одну добавили нечаянно?По одной из этих ссылок можно скачать только часть материала, добавленного на конкурс, а по другой - полностью.


Учитель математики, МБОУ "Джалильская гимназия" Сармановского района Республики Татарстан
 
ElenaДата: Среда, 20.11.2013, 14:31 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата 9Gulnara ()
может одну добавили нечаянно?

Здравствуйте! Мы не могли нечаянно добавить ссылки smile Вы свой материал размещали сами, мы его не размещали smile
Просто Вы загрузили файл в поле "Файл-архив", а еще дополнительно указали ссылку на файлообменник в поле "Ссылка на сторонний сервер". Обычно или файл на сайт загружают, а если не подходит по размеру, то в файлообменник. Тогда получается одна "Ссылка".

Цитата 9Gulnara ()
По одной из этих ссылок можно скачать только часть материала, добавленного на конкурс, а по другой - полностью.

Это тоже зависит исключительно от самих файлов, которые Вы указали и загрузили.
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 17.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог