Сегодня: 28.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!"
ElenaДата: Суббота, 03.08.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
"Я - Учитель 2013!"

- это конкурс года для учителей и воспитателей, любящих свою профессию и придерживающихся активной жизненной позиции! Здесь вы сможете не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, почерпнуть много нового и полезного, но и познакомиться с интересными людьми и, возможно, даже, найти новых друзей.

Прикрепления: 4950783.gif (277.8 Kb)
 
bengardtДата: Пятница, 22.11.2013, 18:06 | Сообщение # 211
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
прежде чем поставить свой комментарий, нужно досконально изучить работу и личность,

Совершенно согласна! Читаю внимательно все материалы, комментирую те, которые затронули, которые не позволили остаться равнодушной. Особенно внимательно отношусь к именам и отчествам участников, дабы никого не обидеть! И к кому обращалась автор сообщения №209 не поняла!? Может поясните, уважаемая Светлана Алексеевна?
 
dmitrievacaДата: Пятница, 22.11.2013, 22:04 | Сообщение # 212
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ddtstudio! Вы , наверное, меня не поняли. Я никого не ругаю. Я задала вопрос Людмиле Сергеевне.

учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Покрово-Берёзовка Пензенского района Пензенской области
 
dmitrievacaДата: Пятница, 22.11.2013, 22:15 | Сообщение # 213
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Конкурс нам даёт возможность не только продемонстрировать свой профессионализм, поделиться опытом со своими коллегами, но и познакомиться с интересными людьми. А после таких ответов на твои сообщения, подумаешь в следующий раз:"Писать или не писать!" Мы все реально понимаем, что победитель будет один, зачем же так невежливо обращаться и грубить остальным.

учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Покрово-Берёзовка Пензенского района Пензенской области
 
liudmilalitДата: Суббота, 23.11.2013, 03:15 | Сообщение # 214
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
dmitrievaca, чувствую себя как-то не ловко, так как не пойму: сообщение №209 ко мне или к другому участнику? Если ко мне, то мой ответ вам в моём сообщении №169. Участие в профессиональных конкурсах, курсах повышения квалификации и прочее я и считаю частью моей основной работы. Думаю, что меня поддержат многие в том, что учитель, чтобы хорошо учить других, должен постоянно обучаться сам. Этот конкурс лично мне помогает найти единомышленников и научиться общению с коллегами. Читаю работы участников и пишу комментарии тем, чьи материалы вызвали во мне положительные, приятные эмоции, тронули за живое. Спасибо, друзья, за такие работы!
С уважением Людмила Валерьевна.


учитель немецкого языка, русского языка и литературы филиал МБОУ "СОШ п. Садовый Самойловского района Саратовской области" в с. Хрущевка
 
ddtstudioДата: Суббота, 23.11.2013, 06:07 | Сообщение # 215
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
dmitrievaca, здравствуйте. Извините, если не поняла Вас. Издержки вербального общения в рамках "сухой" переписки.

Добавлено (23.11.2013, 06:00)
---------------------------------------------
bengardt, Ольга Александровна! Бывают ситуации в жизни, когда можно и нужно просто отойти в сторону, "не лезть в бутылку" - так мне говорила моя бабушка. Я не пытаюсь Вас накормить очередной порцией нравоучений, нормой поведения и т.д. Просто, как мне кажется, я Вас понимаю. Стремление к справедливости, правильности, твердой убежденности, что существует только одно верное решение! Но иногда это стремление ведет за собой поступки, которые могут быть двояко истолкованы. Давайте, уважаемые коллеги, будем поддерживать друг друга! Конкурс - это конкурс, но ведь можно пройти его достойно легко, позитивно. Не знаю, помогу ли Вам, и нужно ли Вам это? Но почему-то хочется с Вами поделиться фразой, которую сказал А. Карелин (у меня мужская половина семьи занимается греко-римской борьбой): "Бороться нужно НА ковре, а не ПОД ним". А от себя хочется добавить: победы на конкурсах важны, но в большинстве случаев, они нужны и важны только самому себе. Может, тогда не стоит никому, кроме себя, ничего доказывать?

Добавлено (23.11.2013, 06:07)
---------------------------------------------
bengardt, простите, пожалуйста, что не верно обратилась к Вам, ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА. В отличие от Вас у меня "проблемы" цифрами и именами. Еще раз, извините.


Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
bengardtДата: Суббота, 23.11.2013, 06:10 | Сообщение # 216
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата ddtstudio ()
я Вас понимаю.

Спасибо огромное за понимание. Стремление к справедливости нравится редко и очень не многим! Светлана Владимировна, благодарю Вас за совет, действительно не стоит "лезть в бутылку". Вас я не обидела грубостью? Очень на это надеюсь!
 
dmitrievacaДата: Суббота, 23.11.2013, 07:29 | Сообщение # 217
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я ни на кого не обижаюсь, а только желаю всем удачии творческих успехов!

учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Покрово-Берёзовка Пензенского района Пензенской области
 
bengardtДата: Суббота, 23.11.2013, 07:59 | Сообщение # 218
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 133
Статус: Offline
Светлана Алексеевна, спасибо! Приятно было получить Ваш ответ!
 
ddtstudioДата: Суббота, 23.11.2013, 08:02 | Сообщение # 219
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
bengardt, Оксана Александровна! Всё в порядке! Не переживайте!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
vaselenaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:21 | Сообщение # 220
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо организаторам сайта и конкурса за возможность проверить свой профессионализм, умение строить урок, и самое главное, поделиться опытом с коллегами и узнать много интересного.

учитель английского языка, МБОУ СОШ № 31
 
dmitrievacaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:23 | Сообщение # 221
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые организаторы конкурса! Не планируете ли ВЫ, в ближайшее время, ещё какие-нибудь конкурсы для учителей, где можно было бы поделиться своим опытом и взять что-нибудь себе на заметку.

учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Покрово-Берёзовка Пензенского района Пензенской области
 
parokonnayaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:48 | Сообщение # 222
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 169
Статус: Offline
Здравствуйте! Я так и не смогла написать эссе - как это отразится на результатах? (очень переживаю) cry help
 
ElenaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:25 | Сообщение # 223
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
parokonnaya, здравствуйте! Думаю, до 26 ноября Вам хватит времени, чтобы исправить ошибки и прислать работу. Пишите, примем в указанный срок.
 
ddtstudioДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:40 | Сообщение # 224
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
dmitrievaca, присоединяюсь к Вашему вопросу. Конкурс закачивается, точнее, близится к финалу, а заходить на этот сайт, общаться уже стало хорошей привычкой!

Руководитель образцового эстрадного коллектива "Студия эстетического развития "Сказка" МКОУДОД Дом детского творчества
 
parokonnayaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:55 | Сообщение # 225
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 169
Статус: Offline
УРА!! СПАСИБО!!!!!
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Конкурсы » Ежегодный междунароный конкурс "Я - Учитель!" » Обсуждение конкурса "Я - Учитель 2013!" (Здесь можно задать вопросы по ходу конкурса)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 28.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог