Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Готовимся к Новому году — советы и рекомендации
10:14
Готовимся к Новому году — советы и рекомендации
Помните поговорку «Как встретишь Новый год, так его и проведешь»? Чтобы новогодние праздники принесли вам и вашим близким множество положительных эмоций, лучше подготовиться к ним заранее. Для начала составьте необходимый список дел, которые нужно успеть сделать до Нового года. Их действительно довольно много, поэтому лучше не откладывать этот вопрос на потом, а начинать готовиться заранее. Ну а теперь давайте обо всем по-порядку.

Генеральная уборка

Прежде всего последуем примеру темпераментных итальянцев и в предверии Нового года переберем все вещи в доме и избавимся от ненужного хлама. Безжалостно раздаем нуждающимся и выбрасываем все то, чем мы не пользуемся, не носим и которые просто захламляют нашу квартиру. Далее принимаемся за уборку, делаем это заранее и постепенно, что к празднику не превратить себя в загнанную лошадку. Моем окна, выбиваем ковры, стираем текстиль занавески и покрывала, моем до блеска праздничный сервиз, который будет украшать наш новогодний стол, крахмалим и гладим скатерти и салфетки.

Выбираем праздничный наряд

К этому вопросу лучше подготовиться заранее. Благо сейчас в интернете и модных глянцевых журналах можно найти множество советов и рекомендаций по выбору наряда к Новому году. Будет это костюм Снегурочки или шикарное вечернее платье — решать вам. Главное, что вы должны чувствовать себя на празднике королевой бала. Подберите украшения и аксессуары, заранее подумайте о прическе, макияже и маникюре. Не забудьте так же заранее позаботиться о праздничных нарядах ваших близких.

Выбираем и заказываем подарки

Выбирать подарки к Новому году — дело довольно сложное и хлопотное, тем более, что хочется порадовать не только своих родных и близких, но и друзей, родственников и коллег по работе. Поэтому голова идет кругом, ведь хочется, чтобы подарки приносили радость, были полезными и запоминающимися. Вот тут к вам на помощь придет подарочный магазин, на сайте которого можно легко найти и приобрести любой подарок в зависимости от возраста, увлечений, характера и вкусовых предпочтений. Не забудьте заранее позаботиться о праздничной упаковке. Получать подарки – это так приятно! А когда они оригинально и красиво упакованы – приятней вдвойне.

Украшаем дом

Нет ничего лучше предпраздничного настроения. Согласитесь, ведь ожидание праздника, порой, приносит намного больше радости, чем сам праздник. Украшаем дом рождественскими венками, гирляндами, рисуем на окнах, вырезаем снежинки, мастерим елочные игрушки, шьем и вяжем снеговиков и лошадок, украшаем елку. Вот здесь есть где разгуляться вашей фантазии. Обязательно приобщите к этому процессу детей. Такое совместное творчество очень сближает и помогает создать атмосферу праздника в семье.

Планируем меню

Заранее подготовьте и запишите список рецептов тех блюд, которые вы планируете готовить на праздник. Исходя из этого списка будет легко составить список необходимых продуктов, тогда вы уж точно ничего не забудете купить заранее и вам не придется в новогодний вечер бежать в ближайший супермаркет за майонезом. Не забудьте подумать о красивой сервировке и украшении праздничных блюд. В новогоднюю ночь должно быть все красиво и торжественно!

Придумываем сценарий

С детства новогодний праздник ассоциируется у нас с волшебством и исполнением желаний. Поэтому заранее придумайте, как вы будете встречать Новый год и чем вы будете развлекать своих родных и близких: веселые шутки, интересные конкурсы, неожиданные сюрпризы. Так же не забудьте заранее запланировать мероприятия на новогодние каникулы: походы к друзьям и бабушкам, новогодние елки и спектакли.

Очень надеюсь, что эта статья поможет вам подготовиться к Новому году, ведь хочется, чтобы праздник оставил после себя множество добрых приятных воспоминаний. Желаю вам встретить Новый год весело и незабываемо!
Категория: Блоги | Просмотров: 661 | Добавил: Medea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог