Сегодня: 26.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Свидетельства сообщества "Я- Учитель!" » Публикация материалов (правила, вопросы, сведения) » Почему мой материал не опубликован? (Если Ваш материал не опубликован, можно задать вопрос здесь)
Почему мой материал не опубликован?
ElenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Задавайте вопросы в этой теме, если Вы на 100% уверены, что Ваш материал удовлетворяет правилам публикации материалов и размещен согласно инструкции по добавлению материалов на сайт.
 
katerinkay621986Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:55 | Сообщение # 331
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. как получить свидетельство о публикации материала "Маленькие наборщики"? и почему материал не опубликован??? cry

педагог дополнительного образования
МАОУ ДОД "Рязанский городской Дворец детского творчества"
 
OlgaKutasovaДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:35 | Сообщение # 332
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, скажите, опубликована ли статья "Информационная грамотность и компетентность детей и подростков в интернете"? Если да, то как можно получить свидетельство?

Учитель информатики, классный руководитель
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:54 | Сообщение # 333
Группа: Я - робот
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Mayamin, здравствуйте.

За октябрь такой разработки в удаленных нет.

Возможно, материал так и не был загружен на сайт.

Попробуйте повторно его добавить.
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:31 | Сообщение # 334
Группа: Я - робот
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
katerinkay621986, Здравствуйте!Ваша разработка не опубликована, потому что были допущены следующие ошибки:
1. Не указаны источники информации. Если при разработке материала Вы опирались на текстовую информацию или изображения из других источников, Вам необходимо их указать. Если Вы не помните источники, попробуйте поискать их в интернете, например, с помощью программ по поиску плагиата.
2. Нет скриншота. При добавлении материала с презентацией Вам необходимо добавить картинку первого слайда презентации  в поле "Скриншот".
3. Неверно оформлено название материала. Название материала должно отражать его суть, т.е. содержать тип материала, предмет и целевую аудиторию. 
4. В файле самой разработки на первой или последней странице необходимо указать: ФИО автора материал, (если авторов несколько, то должны быть указаны имена всех авторов), место работы (название образовательного учреждения), должность автора.
Вы всегда можете исправить ошибки и опубликовать материал повторно.
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:33 | Сообщение # 335
Группа: Я - робот
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
OlgaKutasova, материал опубликован на сайте

http://ya-uchitel.ru/load....-0-9938

Вы можете оформлять заявку на получение свидетельства
 
MayaminДата: Вторник, 21.10.2014, 13:42 | Сообщение # 336
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Не подскажите, почему мой материал "Про котёнка, солнышко и маму" до сих пор не опубликован?

СП Д/с "Бабочка" ГБОУ ООШ №6 г. Новокуйбышевска
 
ElenaДата: Вторник, 21.10.2014, 17:06 | Сообщение # 337
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Mayamin, здравствуйте. Вам дали ответ чуть выше.
 
bichkovanataliaДата: Вторник, 21.10.2014, 17:28 | Сообщение # 338
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. отправила свою разработку в соавторстве с коллегой конспекта КВН "Что мы знаем о птицах" (ознакомление с окружающим старший дошкольный возраст). хотела бы узнать, что нужно исправить? Заранее спасибо за ответ.

Добавлено (21.10.2014, 17:28)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал bichkovanatalia - Вторник, 21.10.2014, 18:35
 
OlgaKutasovaДата: Среда, 22.10.2014, 10:03 | Сообщение # 339
Группа: Я - Учитель!
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ириска, я заказала свидетельство.

Учитель информатики, классный руководитель
 
ИрискаДата: Среда, 22.10.2014, 14:19 | Сообщение # 340
Группа: Я - робот
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
bichkovanatalia, за октябрь в удаленных такой разработки нет
 
katerinkay621986Дата: Среда, 22.10.2014, 14:20 | Сообщение # 341
Группа: Я - педагог!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ по пунктам 1. Материал полностью авторский, никакими источниками я не пользовалась, а лишь тем, что было в голове, картинки я брала из Яндекс.Картинки, что я и указала, поэтому какие источники я еще могу указать???
2.Про скриншот забыла, и можно ли лишь его дослать?
3. Как еще можно назвать материал, если он имеет именно это название и в моей авторской программе по компьютеру прописано название занятия именно таким образом??? 
4.В файле разработки на первой странице указаны все мои данные, в соответствии с правила отправки работы на конкурс. 
Прошу пересмотреть мою работу и можно ли дослать недостающий скриншот?


педагог дополнительного образования
МАОУ ДОД "Рязанский городской Дворец детского творчества"
 
ElenaДата: Среда, 22.10.2014, 23:44 | Сообщение # 342
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
katerinkay621986, "Яндекс.Картинки" - это не источник. Яндекс - это зеркало, отображающее информацию, которая находится на каких-то чьих-то конкретных сайтах. Если настоящий автор увидит свое изображение в работе, автором которого называете себя Вы, а в источниках он не указан (а это значит присвоение авторства картинок себе, так как иное не указано), может возникнуть прецедент с нарушением авторских прав. Кроме того, на всех авторских сайтах, с которых люди берут любую информацию, в том числе и изображения, есть информация о возможности или невозможности копирования материалов. Некоторые изображения могут быть запрещены к копированию. Если Вы не знаете, с каких сайтов брали изображения, то, видимо, и не знаете, разрешено ли было его использовать для публикациях в других СМИ. Каждый автор изображения имеет такие же авторские права на него, как и автор текстов. Чаще всего, хорошие изображения авторами продаются. Но есть и сайты, с которых можно брать изображения бесплатно в случаях некоммерческого их использования, а есть сайты, информацию с которых можно брать взамен на какую-то услугу (размещение обратной ссылки, баннера и т.д.) Так вот мы проверить не можем, законно ли Вы публикуете изображения в нашем СМИ или нет, так как источники изображений в Вашем материале отсутствуют. Вы можете методом поиска изображений в поисковике найти использованные изображения на сайтах, с которых их брали, убедиться, что изображениями автор поделиться не против, и указать источники.

Скриншот - это не критическая отметка для удаления материала. Если кроме его отсутствия других ошибок нет, материалы успешно принимаются.

Материал удален, его после исправления ошибок нужно прислать повторно. Дождитесь еще здесь ответ редактора Ирины по поводу остальных ошибок, так как я Ваш материал не видела, не могу прокомментировать.
 
MayaminДата: Четверг, 23.10.2014, 15:20 | Сообщение # 343
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
&

СП Д/с "Бабочка" ГБОУ ООШ №6 г. Новокуйбышевска
 
ИрискаДата: Четверг, 23.10.2014, 21:34 | Сообщение # 344
Группа: Я - робот
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
katerinkay621986, действительно, материал удален, поэтому Вам было предложено исправить допущенные при публикации ошибки и добавить материал на сайт повторно.

Я указала в сообщении выше какие ошибки были допущены, пишу здесь более подробно о каждой ошибке в отдельности.

Были нарушены следующие пункты правил публикации материалов.

Пункт 2.4 правил публикации материалов.  Все материалы, размещенные на сайте, перед публикацией проходят проверку программой по поиску плагиата, после проверки этой программой уникальность Вашего материала составила 74%, что дало мне повод думать об использовании Вами каких-либо источников при его создании. Поэтому я и попросила Вас их указать.

Далее по этому же пункту: не правильно начинать ссылку в источниках с  http://images.yandex.ru/ - эта ссылка ведет на поисковик, который постоянно обновляется и картинки по ссылке
меняются.
 Путь до изображения или текста нужно указывать полностью. Правильно писать так, чтобы перейдя по ссылке, открылась страница с конкретным изображением или текстом, например, так http://blog.wondershare.com/wp-cont....er9.jpg

Пункт 2.3 правил публикации материалов. В файле, добавленном к материалу, обязательно должен быть титульный лист. На первой или последней странице необходимо указать: ФИО автора материал, (если авторов несколько, то должны быть указаны имена всех авторов), место работы (название образовательного учреждения), должность автора.
Если файлов к материалу несколько, то титульный лист должен быть в каждом из них.

По поводу скриншота Вам ответила Елена в сообщении выше.

Пункт 5 инструкции по добавлению материала на сайт Название материала.
Если Вы внимательно прочли наши правила перед публикацией материала, то могли увидеть, что у нас существуют определенные требования к оформлению названия публикаций. А именно: Название материала должно отражать его суть, т.е. содержать тип материала, предмет и целевую аудиторию. Например, тип материала - презентация, предмет - математика, целевая аудитория - 7 класс В итоге название материала будет выглядеть так: Презентация по математике "Признаки равенства треугольников" 7 класс Вы всегда можете исправить ошибки и опубликовать материал повторно.
 
КадрияВасимовнаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:19 | Сообщение # 345
Группа: Я - воспитатель!
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Могу ли я узнать почему мой материал по  дошкольному воспитанию на тему " Ночь для Золушки" не опубликовали, ?

Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №7 села Актаныш” Актанышского муниципального района
 
ФОРУМ для учителей и воспитателей » Свидетельства сообщества "Я- Учитель!" » Публикация материалов (правила, вопросы, сведения) » Почему мой материал не опубликован? (Если Ваш материал не опубликован, можно задать вопрос здесь)
Поиск:



Обновленные темы форума

Активисты сообщества

Приветствуем новичков!

Сегодня нас посетили


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 26.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог