Сегодня: 19.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Иностранные языки

Изучаем английский язык максимально эффективно

Знания другого языка никогда не бывают лишними. Даже если вы не планируете уезжать из страны или использовать полученные знания на работе.

Любые иностранные курсы – это, прежде всего, саморазвитие. Есть, конечно,  люди, которым реально нужны лингвистические навыки, но большинство людей изучает английский язык просто «на всякий случай». Не самая плохая мотивация, но есть более рациональная.

Во-первых, большинство людей любит путешествовать. А английский язык, будучи универсальным, делает любое путешествие более комфортным. Вы легко сможете обратиться к местным жителям с простой просьбой. Даже минимального словарного запаса хватит, чтобы попросить холодный чай или спросить, где находится музей.

Во-вторых, любое занятие развивает мозг, а это всегда очень и очень хорошо. Мозг должен работать. Он обожает трудные задачки, а эффект новизны вызывает у него ощущение эйфории. Получая новые знания, вы просто становитесь счастливей, хоть и можете не связывать одно с другим.

В-третьих, вы расширяете круг знакомых и собственных возможностей. Вы могли до сих пор не задумываться о смене работы или места жительства, но красота языка может сподвигнуть вас на то, чтобы начать менять привычную жизнь.

Но для того, чтобы изучение иностранного языка было максимально эффективным, необходимо не только выбрать школу для обучения, но и грамотно определять уровни английского  языка. Вы можете отлично изъясняться на английском языке, но совершенно не понимать письменную речь. Или, наоборот, для вас не составляет труда написать письмо на иностранном языке, но вы не можете грамотно сформулировать мысль в диалоге. Вы можете отлично владеть грамматикой, но иметь очень скудный словарный запас. А можете знать огромное количество слов, но не знать, как правильно составить из них предложение.

Вот всё это и определяет ваш уровень. В принципе, в его определении нет ничего сложного: достаточно выполнить  специальное тестовое задание. Самое сложное – это признать реальное положение дел и двигаться предложенным путём. К сожалению, мы часто пытаемся быть лучше, чем есть. Это значит, что человек начинает жульничать, что-то подтасовывать и пытаться казаться умнее. Зачем? Получая плохие результаты, кто-то начинает списывать это на усталость или плохое самочувствие. Просит сделать скидку на обстоятельства и перевести его в более продвинутую группу.

Это неправильно. И приносит только вред.

Человек учится всю жизнь. И не стыдно чего-то не знать. Будет стремление, - будет и всё остальное. Нет такой вещи, какую бы нельзя было освоить при большом желании, терпении и должном трудолюбии. И нет ничего плохого, если вы вдруг осознаёте собственные пробелы и понимаете, что нужно начинать изучение языка с самых первых моментов. Базовые знания – это фундамент. Вы можете, сколько угодно, уделять внимание каркасу здания, но если фундамент плохой, то никакого толка не будет. И ваша красивая крыша тоже будет бесполезной. И жить в таком доме не получится.

Так что, получая данные о своём уровне, стоит набраться мужества, подключить благоразумие и сделать то, что обычно делают в этом случае: просто постепенно двигаться вперёд и наверх, не глядя вниз и не пугаясь тех ступеней, на которые ещё не ступала ваша нога. Всё обязательно получится, если вы этого захотите.
Категория: Иностранные языки | Добавил: galina_n | Дата: 30.06.2020
Просмотров: 509 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог