Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Иностранные языки

Зачем учить английский?

Прошли те времена, когда большинство людей не испытывало потребность в изучении иностранных языков. Тогда люди просто не знали, насколько знание другого языка может изменить их жизнь, расширить горизонты и перевернуть мировоззрение. Ведь, изучая иностранный язык, человек погружается в новый, неведомый ранее мир.

Роль английского языка в современной жизни

Сегодня сложно переоценить значимость английского языка для современных людей. Английский уже много лет занимает первое место среди прочих иностранных языков и считается международным. Именно этот язык сближает народы и способствует взаимопониманию людей на земле. Он используется в различных сферах нашей жизни — от развлечений до науки и бизнеса, поэтому свободное владение английским языком является необходимостью в нашем мире.

Решив изучать английский язык, недостаточно обложиться учебниками и запастись аудиофайлами, хотя стремление уже похвально. Для самостоятельного обучения нужны базовые знания, много терпения и самодисциплина. Поэтому лучшим вариантом будет школа английского языка. Профессиональные педагоги, используя различные методики обучения, позволят легко преодолеть все преграды на пути к знанию, помогут советом и поддержат в моменты сомнений.

10 причин знать английский язык

Знание английского языка открывает перед человеком множество возможностей и преимуществ.

  1. Достойная работа. В настоящее время велика конкуренция на рынке труда. При этом постоянно увеличивается количество международных компаний и фирм, сотрудничающих с иностранными партнерами. Знание английского значительно увеличит шансы получить престижную должность в крупной компании и поможет легче продвинуться по карьерной лестнице.
  2. Дополнительный заработок. Владение английским можно превратить в деньги, не выходя из дома. В сети всегда найдется работа для переводчика. Это могут быть специализированные статьи, литература, рефераты, оформление документов. Если же знания позволяют, можно заняться репетиторством, что существенно пополнит семейный бюджет.
  3. Престижное образование. Владение языком позволит обучаться и получать знания в лучших университетах мира, что гарантирует хороший карьерный старт как в России, так и за рубежом.
  4. Получение информации. Даже самый хороший перевод не оставит таких впечатлений, как прочтение того же произведения, но на языке автора. А большинство специализированной литературы, которая может потребоваться для учебы или работы, и вовсе не переведена.

По объему англоязычный интернет в разы превосходит русскоязычный. Множество полезной и нужной информации остается недоступно без знания английского.

  1. Расширение круга общения. Благодаря интернету, расстояние более не помеха для общения. Английский же подарит возможность обрести новых друзей не только в других городах, но и странах.

Даже в поиске спутника жизни английский дает преимущество, так как теперь необязательно ограничивать себя местом проживания, свою половинку можно найти в любой точке планеты.

  1. Ощущение комфорта в чужой стране. Зная язык, гораздо проще и удобнее перемещаться по незнакомой местности. Всегда можно спросить дорогу, если заблудился; завести интересные знакомства; узнать много нового о культуре и быте народа из непосредственного общения с местными жителями.
  2. Улучшение памяти. Изучение языка способствует тренировке мозга и развитию памяти, что усиливает умственную деятельность и делает ее более эффективной.
  3. Музыка. Владея языком, можно не только слушать, но и слышать, о чем поет любимый иностранный исполнитель. Давно знакомые песни открываются с новой стороны, и сама музыка воспринимается иначе, более глубоко и гармонично.
  4. Просмотр фильмов в оригинале. Зарубежные фильмы, сериалы или телепередачи куда интереснее смотреть в оригинале. Это позволит слышать естественные голоса актеров, их интонации, игру слов и юмор. К тому же это спасает от ошибок перевода, которые случаются достаточно часто.

10. Дополнительные возможности. Получение новых знаний — увлекательный процесс, который приносит только пользу. Никогда не знаешь, где и когда пригодится тот или иной навык.

Знание английского делает человека увереннее в себе, дает ему возможность гордиться собой и предоставляет ему ряд преимуществ в жизни.

А как же приятно понимать гостя, прибывшего из далекой страны, говорить с ним на одном языке, смеяться вместе или грустить. Знание языка, действительно, сближает людей и дает ощущение того, что везде можно встретить друзей.

Английский язык для взрослых один из самых простых, он легко усваивается и каждый способен овладеть им. Изучение английского сделает жизнь более насыщенной и интересной, а время, потраченное на обретение знания, окупится с лихвой.

Категория: Иностранные языки | Добавил: galina_n | Дата: 02.03.2018
Просмотров: 1000 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог