Сегодня: 20.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Репетиторство

Подготовка к экзаменам

Экзамены всегда были важной вехой на образовательной лестнице, ведь их результаты — это не только показатель прошлых лет, но и пропуск в будущую успешную жизнь человека. Сейчас многие университеты отказались от местных конкурсов и полагаются только на результаты экзаменов, сданных в школе. Именно поэтому те же курсы ЕГЭ  сейчас очень востребованы и актуальны.

Разумеется, каждый родитель хочет дать своему чаду самое лучшее. И даже если ребёнок отлично владеет предметом и ходит в школу к сильным и знающим учителям, дополнительная подготовка ему не помешает, ведь на курсах он сможет расширить и углубить базу знаний, что поможет ему не только успешно сдать испытания, но и освоить начальную программу первого курса высшего учебного заведения.      

Не стоит недооценивать и курсы ОГЭ, особенно, если ваш ребёнок планирует поступление в колледж или техникум. Впрочем, даже если вы планируете пойти в десятый класс, высокая отметка положительным образом скажется не только на аттестате, но и на самооценке подростка, который, возможно, обретёт необходимую ему уверенность, чтобы расти и работать над собой дальше.

Сейчас очень легко найти необходимые курсы по той дисциплине, которая вам нужна. Например, на сайте lancmanschool.ru,  вы без проблем сможете отыскать важную информацию. Бывает так, что ребёнок мечтает поступить в определённое учебное заведение или получить конкретную профессию, но какой-то предмет  у него западает. Почему бы не позаниматься несколько месяцев, чтобы восполнить пробелы в знаниях и получить возможность реализовать свою мечту? Конечно, ЕГЭ можно будет пересдать и через год, и через пару лет, но к чему терять драгоценное время, которого и так обычно не хватает?

Конечно, помимо курсов, есть ещё и частные преподаватели, которые смогут заниматься непосредственно с вашим ребёнком, а не с целой группой. Это часто облегчает задачу взаимопонимания, но иногда детям важно работать именно в команде, следить за успехами друг друга, сравниваться и анализировать. На курсах ребята могут взаимодействовать, делиться страхами и переживаниями, заниматься групповой работой, важной для различных дисциплин. Также они могут находить здесь единомышленников, заводить новые знакомства, что крайне важно в подростковом возрасте. Да и цена курсов, как правило, гораздо ниже суммы, которая будет выплачиваться на индивидуальных занятиях. Репетиторство стало очень модным занятием, поэтому вы не всегда можете быть уверенными в компетентности педагога. В проверенных же центрах вы всегда имеете дело с первоклассными специалистами, которые заслуженно получили своё место и постоянно проходят курсы повышения квалификации.

Никто не отменяет и личную инициативу будущего выпускника. Ребёнок, нацеленный на определённую профессию, должен понимать, что ему придётся постараться, дабы обрести желаемое. Конкуренция постоянно растёт, а знаний становится всё больше. Очень важна именно внутренняя мотивация, поэтому необходимо постоянно разговаривать с ребёнком, делиться с ним мыслями и аргументами. Заставлять и платить деньги можно, сколько угодно, но если ваше чадо не поймёт, зачем ему это всё, то вряд ли что-то получится. А если и получится, то уже через несколько лет (если не месяцев) начнутся серьёзные проблемы.

Если ваш ребёнок ещё ни с чем не определился, то пусть выбирает и углубляет те предметы, которые ему интересны. Вместе вы сможете выбрать достойный вариант для дальнейшего обучения. Не стоит навязывать свои интересы и пожелания, ведь на этом важном этапе решается не ваша судьба. Впрочем, всегда всё можно переиграть. Если через год ребёнок осознал, что он учится не там, где хотелось бы, но при этом у него есть конкретные пожелания, помогите ему заново подготовиться к экзаменам и поступить туда, куда он считает нужным. Будьте открыты в своих взглядах, не пытайтесь гнаться за тем, что можно и то, что прибыльно. Главное, чтоб человек занимался любимым делом, тогда ни годы учёбы, ни годы работы не будут потеряны зря. Если же заранее поступать туда, куда душа не лежит, то это значит, обречь себя на пустоту и вечную неудовлетворённость. Выбор за каждым!
Категория: Репетиторство | Добавил: galina_n | Дата: 30.10.2016
Просмотров: 2027 | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 20.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог