Сегодня: 18.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Выпускной

Выпускной в детском саду

Ребенок достиг возраста, когда пребывание в детском саду неуместно и надо готовиться к новому этапу в жизни – школе. Безусловно, прощание с детсадовским коллективом одновременно и радостное, и грустное событие в жизни ребенка. Необходимо продумать всё до мелочей, чтобы деликатно скрасить расставание. Ребенку трудно менять привычный распорядок, он с осторожностью и испугом ожидает новых перемен. Проведите в игровой форме день в новой обстановке. Пусть ребенок представит, что он в школе. Оформите комнату в квартире под школьный класс со всеми атрибутами или организуйте экскурсию в школу, подготовьте поздравления на выпускной в детском саду. Разработайте на первых порах поощрение за хорошо выполненное задание.

После поздравлений в детском саду продлить эйфорию от праздника можно походом в парк с посещением аттракционов, детского кафе. Пусть ваш ребенок пригласит детей, с которыми сдружился. Красивые фотографии на память – альтернатива подарку. Обсудите с ребенком возможность оставить друзьям недорогие сувениры в память о себе с адресом и телефоном. В случае обучения в разных школах есть возможность связаться и пообщаться. Если ребенок многого достиг во время своего пребывания в детском саду, можно наградить поездкой в Диснейленд. Побывать там мечтают все дети. Перед школой ребенок отдохнет, наберется сил.

Чтобы сохранить преемственность поколений пригласите на праздник бабушку и дедушку. В их силах организовать мероприятие в виде похода в кукольный театр, музей игрушек, на выставку. Если вы проживаете в маленьком городке, то можно прогуляться по улице и узнать историю людей, живущих на ней. Заинтересовать детей и устроить им праздник можно разными способами. Главное, чтобы развлечения не накладывались одно на другое, в результате чего ребенок будет вымотанным, уставшим. Для ленивых родителей существуют службы, которые способны развлечь детей, умело и вовремя вручить подарки. Ребята с удовольствием смотрят шоу клоунов, аниматоров, участвуют в представлениях и долго хранят воспоминания.

Читающим развитым детям хорошим подарком будет подборка книг любимой рубрики. Можно придумать рассказ, сказку о самом ребенке, оформить книгу с личными фотографиями и в красивой упаковке преподнести на праздник прощания с детским садом. В нее могут входить интересные истории детсадовской жизни, успехи, поражения, радости, разочарования. Школьные принадлежности, собранные в новеньком ранце от родственников, прекрасно подойдут для этого события и поддержат ребенка в переходный период. Преобразите ребенка в знаменательный день. Он должен себе нравиться не только хорошо прочитанным стишком, а и внешне. Красивое платье для девочек или костюм для мальчика обязательно должен быть, создавая ощущение торжественности. Сделайте выпускной альбом о детсадовских годах. Фотографии всегда складывают определенную картину о периоде жизни.

В этот день не только выпускники могут получать подарки, а и сами их дарить детям, которые младше, детям во дворе, ребенку из детдома, малообеспеченной семье. Раздать свои игрушки, становясь, таким образом, на путь взросления. Выпускной в детском саду – первое знаменательное мероприятие для ребенка и отнестись к нему надо особенно тщательно, продумав все до мелочей. Сюда входит и сладкий стол, который можно заменить легким фуршетом. Пусть это будут незамысловатые простые блюда. Дети при употреблении их не должны чувствовать дискомфорт и переживать о вымазанных нарядах. Праздник ваших детей пройдет весело и интересно, если вы сами будете вести себя беззаботно и зажигательно.

Категория: Выпускной | Добавил: galina_n | Дата: 02.04.2015
Просмотров: 1415 | Теги: поздравления на выпускной, выпускной в детском саду | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 18.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог