Сегодня: 26.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Высшее образование

Дистанционное обучение стирает границы

Развиваясь и шагая вперёд, мы усовершенствуем все сферы своего бытия. И дистанционное обучение – один из тех признаков прогресса, который невозможно обойти стороной. Именно оно открывает новые перспективы тем людям, которые до сих пор по каким-то причинам не могли участвовать в очном образовательном процессе.

Посмотрите, как стирает границы  ТУЛГУ онлайн https://postupi.uz/universitet/tulgu. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры. В рамках нового проекта получить образование могут юристы и экономисты, представители экологии и спорта. Есть возможность выбрать сферы финансов и права, менеджмента и инженерного дела.

Несмотря на то, что всё происходит дистанционно, студент поддерживает связь не только с педагогическим составом, но и с другими студентами. Осваивать материал можно с помощью различных материалов, к которым имеется свободный доступ. Также никто не отменял и контроль, который обычно осуществляется  в форме тестов различного типа.

Теперь не имеет значения, живёте вы в большом городе с перспективами и возможностями или в провинции, где мало достойных образовательных учреждений. Можно больше не переживать по поводу детей, имеющие ограничения своих возможностей, так как дистанционное обучение позволяет получить профессию, не выходя из дома.

Кстати, такая форма обучения идеально подойдёт и тем, кто имеет проблемы с социализацией и не хочет становиться классическим студентом. Кому сложно лично общаться с людьми или просто не хочется этого делать. Все различия людей становятся просто частью их самих и больше не препятствуют обучению. Человек волен выбирать свой путь, не пытаясь себя изменить для того, чтобы стать, как все. К тому же, это не всегда возможно.

Оценят дистанционное обучение и взрослые люди, у которых уже есть дети и постоянная работа. Но которые по каким-то причинам решили получить высшее образование, первое или второе.

Можно не тратить несколько часов на поездки в аудиторию и обратно, а работать в удобном для себя режиме: изучать материалы, задавать вопросы и выполнять контрольные тесты. Студент всегда может уточнить то, что осталось непонятным. Может попросить о помощи в тех вопросах, которые оказались сложными. Это превращает процесс, фактически, в индивидуальное обучение, когда у преподавателя есть возможность уделить время каждому нуждающемуся, но при этом не переживать, что остальные вдруг заскучают.

Если вопросов нет, то всё ускоряется и движется вперёд. Если появился вопрос, то он разбирается и выясняется до тех пор, пока не наступит полное понимание. Это удобно и эффективно. Человек сам контролирует процесс и начинает понимать, в чём он нуждается, а с чем справится самостоятельно. Педагог становится направляющей силой, наставником и просто старшим другом, который поможет и подскажет, если возникнет такая необходимость.
Одним словом, преимущества дистанционного обучения очевидны. И здорово, что благодаря появлению такой формы обучения, множество людей получили свой шанс, которого ещё недавно были лишены.
Категория: Высшее образование | Добавил: galina_n | Дата: 10.07.2020
Просмотров: 632 | Рейтинг: 2.0/2

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 26.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог