Сегодня: 19.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Электронный журнал
22:36
Электронный журнал
Хотела узнать , во всех ли школах работают с электронным журналом ? Что вы думаете по этому поводу ?
Категория: Блоги | Просмотров: 1067 | Добавил: olga2315 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 23
23 Ольга (olga2315)   (27.10.2015 22:41) [Материал]
Я полностью согласна с тем , что электронный журнал это очень удобно ! Но если нет бумажного ! Мы же выполняет кучу лишней работы . У нас всего 2 компьютера на всю школу с выходом в интернет , и не в каждом кабинете вообще компьютер . Я считаю , что сначала нужно оснащать кабинеты техникой , а потом уже вводить электронный журнал . Учителя что не люди ? Нам не нужно дома отдыхать ?! ((

Коллеги, давайте не будем ссориться, был вопрос и каждый высказал свое мнение. Лично я за электронный журнал НО я против двойной работы в БУМАЖНОМ  журнале. Это естественно что нет смысла вести двойную работу. Но если подходить ко всем вопросам легче, то не будет возникать таких отрицательных эмоций. Мы сами выбрали свою профессию, следовательно мы любим свою работу, больше позитива и положительных эмоций. Мы сами делаем себе настроение!!! yes icecream

В нашей школе ПОКА не отменили бумажные дневники, иопределенных часов специально для заполнения НЕ выделяют, и НЕ оплачивают! это
всё дополнительная нагрузка!Пока не вижу необходимости в этом новшестве. Особенно вначальной школе!

5 Ольга (olga2315)   (25.10.2015 23:17) [Материал]
Ну тут действительно две стороны , просто где-то отменили журнал, а оставили только электронный . А в каких-то школах нет интернета и не стоят компьютеры во всех классах , это вообще не удобно . Приодеться многое дома делать wink

+2   Спам
Обожаю электронный журнал. Я учитель. И мне настолько это удобно, что нет других слов. Трудность в загрузке рабочей программы для класса. Но это только для начала трудно. А работать в электронном журнале - просто мелодия любви. Не нужно только нам задавать сверху лишних строк для заполнения. Ато сейчас начали придумывать сногсшибательные страницы к электронному журналу. Считаю нужным только заполнять страницы оценок и дом задания.  И всё. Этого достаточно. Зачем придумывать ещё ненужные страницы . Надо уважать время учителя. Считаю уже ненужным требования иметь бумажные программы и бумажные журналы. В нашей школе - благо - не надо заполнять уже бумажные журналы и это большой шаг вперед, так я мыслю.

Полностью с вами согласна. в бумажном носителе ошибку не исправить... В прошлом году к нам пришла молодой специалист так она более ПЯТИ раз переписывала журнал. А в электронном исправил и все.

А представьте себе: учителю нужно заполнить бумажный вариант журнала. выставить оценки в ученический дневник  и ещё в электронный!?!это когда всё можно успеть? в школе интернет зависает постоянно. т.к. желающих в это время выйти ТУДА много, домой приходишь- и что? вместо ужина  садиться ОПЯТЬ заполнять журнал, дневник??? не знаю, кто придумал такое безобразие, но мои коллеги ВСЕ против этого новшества, это дополнительная нагрузка на педагога, нам некогда приготовиться нормально к уроку- сиди занимайся чепухой! (моё мнение). Нормальные родители должны интересоваться оценками в живую. а не через ИНЕТ. Смыслы в эл.дневнике(журнале) не вижу!! никто меня не сможет убедить в обратном. Я как учитель начальных классов (стаж 32 г.) и никто моего мнения не спрашивает, НАДО- и всё! Зачем????за урок ученику я бывает выставляю 3-4 оценки за разные виды работ, в день 5 уроков. в классе 30 учеников!!! с утра до вечера я занимаюсь только работой в Эл. дневнике. А ведь должна заниматься совершенно другим- проверкой тетрадей, оценкой творческих работ, подготовкой  урокам (план. презентация, карточки ит.д) 
P.S. Из всего класса только 2 "мамочки" выходят ТУДА и смотрят оценки и всё остальное. Спрашиваю у них "зачем?- ради интереса и ради делать нечего! (обе не работающие!)Вот так-то!

Это видимо Ваши мамочки. Конкретно по нашему классу скажу что  с той или иной частотой заходят в него все родители. Вы учителя назначаете род. собрания не задумываясь до скольки работают родители. Отвели 5 уроков, после него собрание это ориентировочно в 18.00 70% родителе работают только до 18:00, мы что должны телепортироваться на собрание?? А остальные 30% родителей работают до 7-8, в том числе и я. А в данный момент моему младшему 1,4, плюс я работаю на неполный день, тоже учителем между прочим, только в доп.образовании и самое раннее время на которое нам разрешено назначать род.собрание это 18:30 что-бы  родители банально успевали дойти. Так-что электронный дневник это необходимость нашего ритма жизни и педагогу ставятся определенные часы для заполнения этого дневника.

Один раз в четверть родители, переживающие за своих детей и интересующиеся их оценками, могут и отпроситься на полчаса раньше с работы. 
У нас в обществе почему-то позиция, что только учитель - не человек, зато нам нормально сидеть на работе с 8 и до 8 (а иногда и 9 вечера!) в ожидании родителей, которые и в 8 могут не прийти. 
Первые три года работы я сидела до бесконечности, со всеми желающими индивидуально оставалась, а потом возвращалась домой на такси. 
Сейчас у меня родительское собрание по чёткому регламентированному плану с 18:00 и до 19:00, и кто не успел - тот опоздал.
И ни определённых часов, ни оплаты заполнение электронного журнала не предусматривает.
Всё в ущерб себе и своей семье.

22 Ольга (olga2315)   (27.10.2015 22:36) [Материал]
Согласна, работаю второй год в школе и понимаю , что уже диву там . Прихожу в 7,30 и, дай бог , уйти в начале 9 . Это ужасно (

По вашему- самое главное-посмотреть оценки своего и ребенкаи всё?этого достаточно? а в дневнике- что?не видно «двоек-пятерок»? тоже нужно
заглядывать туда после 18.00? И потом, на родительском собрании не принято
объявлять и обсуждать отметки вслух при всех, это дело индивидуальное. При
личной встрече можно от учителя услышать, какие проблемы  в учебе, какие  темы западают. А как в электронном виде
отразить ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ сторону обучения? (поведение, взаимоотношения и т.д.)
Об этом тоже не положено на общем собрании при всех говорить! Род.собрания не
так часто происходят, и уж раз в четверть можно «делегировать от семьи» папу-маму
–узнать о коллективных достижениях класса, творческих делах, достижениях……Много
тем для общего собрания, по-моему!

И как Вас отпустят раньше с уроков чтобы пойти на род. Собрание к ребенку? Нас нет и сомневаюсь что вас тоже.

Ну не знаю. Меня даже на спектакли (вторую работу) с уроков отпускают, когда это необходимо. Подхожу к менеджеру - и урок переставляют на другой день. Так что не бывает нерешаемых проблем. 
Другое дело, что встречаются родители (и в моём классе такие есть), которым урок по вождению важнее, чем родительское собрание.

Вы меня конечно Извините но возникает ощущение что Вы против всего нового. Ведь вы не говорите что нужно отметить бумажный дневник. А отменять нужно именно его. И ребенку носить легче и Вам достаточно один раз написать объявления про те же собрания а потом просто отправить всем, чем 30 раз писать одно и то же.

А я - с позиции учителя. Нам так наоборот категорически неудобно заполнять оба журнала и выполнять двойную работу.  killed
Такими темпами скоро в школе времени на детей уже совсем не останется.  yes
Куда-то не туда мы все идём, к сожалению.  blahblah

Это же надо - придумали заполнять бумажный журнал при наличии электронного. Видно, ваше руководство не желает отойти от уже уходящих в прошлое технологий. Простите за откровенность. Нужно думать, мыслить и действовать уже по-современному. Где это видано, где это слыхано - сразу два разных журнала? В связи с чем? Как это они обосновывают?

Исключительно тем, что система электронного обучения - "экспериментальный проект". Уже четвёртый год экспериментируют. 
А обычные бумажные журналы - для гороно и прочих проверок. Плюс и оценки текущие как классному руководителю выписывать приходится, и дневники проверять. Ну а ночами заполнять электронный журнал. Вот такая веселуха.  mellow

+1   Спам
А у нас министерство проверяет в своих стенах нас - открыли мои записи , проверили. Удобно и мне и проверяющим министрам. А зачем бумажность? (Я даже новое слово придумала :)Не понимаю...

Я вот уже 4 года как ничего не понимаю) Всё обещали, что скоро станет легче - но до сих пор никак)
Так и работаем - маразм на маразме)

+1   Спам
Я Вас понимаю, но как всегда, ни чем в таких случаях не помочь. Удивляют меня некоторые устаревшие подходы к своей работе со стороны некоторых должностных лиц. Но подобные вещи можно ведь встречать часто и везде. Просто добавьте оптимизма и только вперед! Удачи ВАМ!

Спасибо огромное, Ольга Михайловна! Без оптимизма в нашей профессии действительно никуда!  smile

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С КОЛЛЕГОЙ! скоро с детьми будем работать по ИНЕТУ. В нашей школе есть дистанционка для определенной категории детей. Остальные на очереди?

-1   Спам
Здравствуйте, я скажу с позиции родителя, а не учителя. Это очень удобно. Я всегда в курсе событий, если конечно учитель его во время заполняет.

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог