Сегодня: 20.04.2026
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Август » 16 » Глубокий вдох.
21:41
Глубокий вдох.
Взрослея, мы теряем способность радоваться. Искренность и непосредственность сменяются практичностью и расчетливостью. Мы закрываем глаза на мир, окружающий нас. А если и обращаем внимание, то только на войны, наводнения, землетрясения и прочие катастрофы. Становимся угрюмыми, замкнутыми и обиженными на жизнь. Иногда перестаем видеть в ней смысл. И никто даже не пытается поднять свои глаза на небо для того, чтобы полюбоваться его бездонной синевой днем или посчитать звезды ночью.
А когда вы последний раз опускали свой взор вниз для того, чтобы улыбнуться своему отражению в лужице или поднять с земли красивый опавший листок? Давно, или вообще никогда… И у каждого есть оправдание – некогда. Именно так мы и отвечаем, не понимая того, что без этих, казалось бы мелочей, жизнь не может быть полной. Мы не замечаем, как в монотонных серых буднях теряем себя. И окружающие становятся для нас на одно лицо, словно близнецы-братья. Все куда-то спешат, что-то друг другу доказывают, ссорятся. Забывают такие человеческие качества, как отзывчивость, честность, доброта, любовь… Лгут на каждом шагу и называют всё это «ложью во спасение». Разве это нормально – видеть спасение во лжи?
Любое общество признает, что красота спасет мир. Но, к сожалению, идеалы людей, их цели и стремления активно меняются. А самое главное, мы перестаем улыбаться и искренно смеяться. Не видим поводов для смеха, а если где-то вдруг и прозвучит шутка – она жестока и пошла. Мы отказываем себе в совершении даже самых маленьких глупостей, боясь остаться непонятыми. И сами же от этого страдаем.
Возможно ли вырваться из этого замкнутого круга? Возможно. Ведь прекрасное – рядом. Нужно сделать глубокий вдох, улыбнуться, расправить плечи и просто поверить в себя. И тогда любое дело будет по плечу!
Категория: Блоги | Просмотров: 884 | Добавил: liono4ka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+1   Спам
Поверить в себя... Как правильно и как это нужно современным людям! Спешим... стремимся... не оглядываясь и не останавливаясь... А жизнь идёт...

+1   Спам
Да, почему-то сейчас ценится не то, что на самом деле дорого. Торопимся жить...

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XII Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XIX Всероссийский творческий конкурс "Прекрасные цветы"
XXII Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
VIII Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
XXII Всероссийский творческий конкурс "Умелые ручки"
XV Всероссийский творческий конкурс "Обитатели подводного царства"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"


© 2012 - 2026 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте





Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Тел. 89277797310 Эл. адрес: info@pochemu4ka.ru
Информация на сайте обновлена: 20.04.2026

ИП Власова Наталья Владимировна ИНН 631943037284
ОГРНИП № 317631300102947


Политика конфиденциальности

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог