Сегодня: 20.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Март » 1 » Март, что ты нам несешь?
17:20
Март, что ты нам несешь?

Первое марта - начало весны. Пробуждение природы. Ожидание чего-то светлого. Будто чудо впереди. И вправду, март приготовил нам много приятных событий. В календаре России первое марта - день кошек. Хотя он не столь популярен и громок пока, мы обязаны многим нашим пушастикам. Ведь почти в каждой семье - кошки и они как член семьи. Мы их кормим, мы их лелеем, мы их любим и играем с ними. Есть у Р.Киплинга произведение «Кошка, которая гуляла сама по себе» и есть в нем такие знаменитые строки: " Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, — эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня..." Вот такие они наши пушистые друзья. Нам остается пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.
Пока мы с кошками повозимся, наступит и 8 марта. Об этом празднике можно только и мечтать. Самый нежный, самый поистине весенний день. Можно и не обсуждать и не говорить , просто будем испытывать радость и счастье! А вот накануне 8 марта есть особый день, который мне очень нравится отмечать с детьми - день рождения Валентины Терешковой, женщины мужественной и красивой, первой в мире женщины-космонавта. Мы в школе говорим о неё, изучаем материалы, решаем кроссворды, читаем стихи.

Таков он март, что в конце месяца - 30 числа - мы снова восхищаемся другой мужественной женщиной, имя которой - Елена Кондакова. Она тоже - космонавт! Её первый полёт в космос состоялся 4 октября 1994 года в составе экспедиции Союз ТМ-20, возвращение на Землю — 22 марта 1995 года после 5-месячного полёта на орбитальной станции «Мир». Второй полёт Кондаковой — в качестве специалиста на американском корабле «Атлантис» Space Shuttle Atlantis в составе экспедиции STS-84 состоялся с 15 по 24 мая 1997 года по программе шестой стыковки с орбитальной станцией «Мир». Март - просто космический месяц! Как же с детьми в школе не восхищаться такими личностями! Они - нам пример.
А после 8 марта я, будучи учителем английского языка, не могу детей не настроить на день Святого Патрика, который является самым зеленым праздников в англоговорящих странах. Этот необычный и замечательный праздник , проводимый 17 марта, - страноведческое мероприятие и событие, где дети узнают много интересного, решая при этом серьезные образовательные задачи - развивают английскую речь и расширяют лексический потенциал.
А вот уже через пару дней - совсем новый и самый счастливый день - 20 марта - международный день счастья. Как это ново и как неожиданно! Даже день счастья! В календаре! Кстати, этот день ООН провозгласила в 2012! году Международным днем счастья International Day of Happiness с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Ведь каждый человек, идущий по жизни со всеми ее радостями и заботами, обязательно обязан постигать в пути свое Неповторимое Маленькое Большое Счастье! Историю праздничного дня счастья можно почитать и узнать на просторах Инета. И можем мы много обсуждать о том, что такое счастье, в чем оно и где оно. Главное, пусть будет мир над головой, это - главное условие для построения счастья. Много других событий март нам несет, о которых можно говорить и говорить бесконца. А мне же хотелось бы завершить свой разговор простым пожеланием - пусть каждый день наш будет счастливым и радостным:
Пусть в меру радость,
Пусть в меру грусть.
Мороз и снег пусть будут в меру,
Но только счастье будет пусть
Всегда бездонным и безмерным.
Категория: Блоги | Просмотров: 1266 | Добавил: colocolchic | Теги: март | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
Согласна, что март-это самый лучший месяц! У меня в марте день рождения!

Да-да-да, заказывали счастья и много, что бы и себе и друзьям хватило!!!  lol Какой, оказывается март замечательный  месяц. Большое спасибо за информацию. И счастья ВАМ!!!

+1   Спам
Спасибо, Вера Степановна! Я с Вами согласна - март поистине замечательный месяц!

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 20.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог