Сегодня: 16.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Апрель » 19 » Требования к оформлению работ на конкурс для детей и педагогов
18:52
Требования к оформлению работ на конкурс для детей и педагогов

Уважаемые конкурсанты! Пожалуйста, прочтите ряд обязательных требований к оформлению конкурсного материала.

 

I. Презентации

 

  1. Презентации на конкурс должны соответствовать тематике конкурса, в котором вы принимаете участие.
  2. Первый слайд презентации – титульный. На нем указывается: название конкурса, название презентации, ФИО автора, должность и место работы автора презентации.
  3. Использовать только чёткие картинки и фотографии с высоким разрешением.
  4. Соблюдать авторские права, т.е. если вы используете текст, фотографии и картинки, которые  НЕ являются вашими, необходимо обязательно указать источники информации и ссылку на оригинал (адрес на сайт в Интернете или название книги, ФИО художника, автора). Указать это нужно на последнем слайде презентации. Не правильно писать в источниках -  "Картинки из Яндекса или Гугла". Яндекс, Гугл и т.п. - это не сайты, а поисковики. Они отражают, как в зеркале, ту информацию, которая располагается на чьих-то конкретных сайтах. Указать нужно именно сайт, где "живет" картинка.
  5. Изображения в презентации необходимо сжать,  это нужно для уменьшения «веса» презентации.
  6. Максимальный суммарный вес файлов - 3 Мб. Файлы, превышающие данный порог, не смогут загрузиться.
  7. Максимальный вес изображения - 200 кБ. Изображения с бОльшим размером не загрузятся, мы их не увидим и работы на конкурс принять не сможем.
  8. Не используйте слишком яркие фоны для слайдов. Картинки и фотографии на таких фонах «теряются», работать с такой презентацией сложно, информационность сводится к нулю.
  9. Если презентация предназначена для фронтальной работы с классом,  текста на слайдах должно быть минимум, текст должен быть крупным.
  10. Иллюстрации, фон слайда, анимация должны быть выдержаны в едином стиле.
  11. Презентация должна быть содержательной, иметь не менее 10 слайдов с сопровождающим их текстом, НЕ включая титульный и завершающий листы.
  12. Текст должен соответствовать нормам русского языка, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.
  13. Озвучка (при наличии) презентации должна быть чёткой, грамотной, эмоциональной.
  14. Если презентация не озвучена, текст должен быть в наличии на слайдах в презентации или отдельным файлом формата .doc. 
  15. На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых)
  16. Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR. Это требуется для уменьшения веса материала. Так же это удобно для объединения нескольких файлов в один файл.
  17. Видеопрезентации на конкурс не принимаются.



 

II. Стенгазеты, плакаты
  1. Фотографии бумажных плакатов принимаются в форматах .jpg, .gif, .png.
  2. Максимальный суммарный вес файлов - 3 Мб. Файлы, превышающие данный порог, не смогут загрузиться.
  3. Максимальный вес изображения - 200 кБ. Изображения с бОльшим размером не загрузятся, мы их не увидим и работы на конкурс принять не сможем.
  4. Стенгазеты и плакаты должны иметь цель, смысл. Это не просто рисунки больших размеров. Работы сопровождаются текстом, доносящим до пользователей смысл стенгазеты.
  5. Стенгазеты, плакаты, выполненные на бумажной основе, должны иметь размер не менее  формата А1.
  6. Конкурсные работы работы могут быть выполнены из любых материалов. Можно рисовать, клеить, мастерить, сочетать различные виды творчества.
  7. Все элементы работы должны быть отчетливо видны. Если изображение таким размером, что не видны отдельные элементы, слова, то нужно приложить отдельные изображения этих элементов. Приложите не менее 2-3 дополнительных изображений фрагментов стенгазеты.
  8. Фотографии должны быть качественными, четкими, большим размером. Не забывайте, это номинация плакатов, т.е. наглядных материалов и, несмотря на то, что смотреть мы их будем с экрана монитора, мы все равно должны видеть отчетливо без напряжения все детали плаката, текст на плакате должен быть читабельным. 
  9. Максимальный размер файла с конкурсной работой 3 МБ.
  10. Размер фотографии работы НЕ должен быть меньше 1000 пикселей по ширине, если плакат вертикальный, и меньше 1000 пикселей по ширине, если плакат горизонтальный.
  11. Работы, выполненные на компьютере, на конкурс не принимаются.
 
 

III. Стихи

  1. На конкурс принимаются стихи на тему конкурса, в котором принимаете участие. 
  2. Конкурсные произведения должны быть авторскими на 100%. Не допускается заимствование полностью или частично произведений других авторов.
  3. Конкурсные работы принимаются в виде текста, напечатанного в поле "Полный текст материала" без приложений в виде файлов.
  4. Объемов стихов - не менее 2-х четверостиший.



IV. Сценарии

  1. На конкурс принимаются авторские сценарии с возможным использованием стихов, песен, загадок, пословиц и поговорок  других авторов (в разумных пределах). Если в качестве источников вы брали материалы с интернет-сайтов, то их список должен быть в приложенном файле конкурсной работы. Любые ссылки в поле "Полный текст материала" запрещены. 

  2. Конкурсная работа должна быть уникальной. Уникальность должна быть не менее 75%. Проверьте уникальность в программах по поиску плагиата самостоятельно до его публикации. Так вы сэкономите время и свое и наше. Материал не должен состоять из нескольких частей, абзацев и т.д., взятых из разных источников, такой материал не является авторским. Материал должен быть максимально проработан лично автором.

  3. Конкурсная работа должна иметь следующие части: заголовок; данные автора (всех соавторов) работы (ФИО, город, место работы, должность); возрастную группу, на которую рассчитан сценарий; цели и задачи проводимого мероприятия; рекомендации по его проведению; подробное описание мероприятия, обязательно список использованных источников.

  4. Наличие в конкурсной работе фотографий, шаблонов, дополнительных материалов, необходимых для проведения мероприятия, приветствуется, не является обязательным, но может положительно повлиять на оценку работы.

  5. Если вы прикладываете к конкурсной работе фотографии, они должны соответствовать следующим требованиям: на фотографиях не должны быть видны лица детей; фотография должна соответствовать тематике конкурсной работы; должна быть хорошего качества;  не противоречить нормам морали. Фотографии принимаются в форматах - jpg, gif, png, не более 200 кБ каждая.

  6. Если при создании конкурсной работы использовался материал других авторов (стихи, песни, загадки, пословицы, поговорки и т.п.), необходимо их всех перечислить. Сделать это необходимо на последней странице файла конкурсной работы. В подзаголовке «Список использованных источников» указываются ссылки на конкретные страницы интернет-сайтов, название и авторов печатных изданий. Для периодического издания необходимо указать его название, номер выпуска, имя автора.

  7. Максимальный объем работы - 3 Мб.

     

  VI. Поделки
  1. Поделка может быть выполнена из любого материала и в любой технике на ваше усмотрение. Поделку можно слепить, изготовить, склеить, вышить, сшить, изготовить из любых подручных или природных материалов.
  2. Конкурсная работа полностью должна быть выполнена ребенком!  Готовые, т.е. приобретённые в магазине, поделки на конкурс не принимаются!
  3. Изображения работ принимаются в форматах .jpg, .gif, .png.
  4. "Вес" изображения не должен превышать 200 кб. Как уменьшить размер и "вес" фотографии можно увидеть здесь >>>
  5. Запрещается обрабатывать фотографии в фотошопе, фотоколлажи не принимаются.
  6. Фотографии должны быть качественными, четкими.
 

  VI. Кроссворды


1. На конкурс принимаются кроссворды на тему, соответствующую теме конкурса
2. Минимальный объем кроссворда:
  • для детских номинаций - не менее 5 слов-заданий
  • для взрослых номинаций: не менее 10 слов-заданий
3. К кроссворду обязательно должны прилагаться вопросы и ответы.
4. Кроссворды принимаются в форматах .jpg, .gif, .png, .doc, .swf
5. При использовании чужих изображений, необходимо указать их источники.
6. Вопросы для кроссворда должны быть авторскими, уникальность не менее 75%.
7. Максимальный суммарный вес файлов - 3 Мб. Файлы, превышающие данный порог, не смогут загрузиться.
8. Максимальный вес изображения - 200 кБ. Изображения с бОльшим размером не загрузятся, мы их не увидим и работы на конкурс принять не сможем.


 
VII. Рисунки. 
  1. На конкурс принимаются детские рисунки, выполненные на бумаге. Рисовать можно фломастерами, карандашами, пастельными мелками, красками или всем вместе.
  2. Конкурсная работа полностью должна быть выполнена ребенком! (Раскрашенные раскраски, переводы с книг или журналов на конкурс не принимаются). Ребенок должен проявить фантазию и выполнить работу самостоятельно.
  3. Изображения работ принимаются в форматах .jpg, .gif, .png.
  4. "Вес" изображения не должен превышать 200 кб. Как уменьшить размер и "вес" фотографии можно увидеть здесь >>>
  5. Запрещается обрабатывать фотографии в фотошопе, фотоколлажи не принимаются.
  6. Фотографии (сканы) должны быть качественными, четкими.
Категория: Правила публикации материалов | Просмотров: 2400 | Добавил: Nastenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Елена   (18.05.2017 17:07) [Материал]
Уважаемые организаторы конкурса! Правильно ли я поняла, что максимальный объём презентации должен не превышать 3 МБ? Заранее благодарю за ответ. Очень хотелось бы принять участие в конкурсе, но объём моей презентации составляет 40 МБ.



Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 16.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог