Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2015 » Февраль » 5 » Вебинар - это актуально!
22:10
Вебинар - это актуально!

Вебинар. Вебинар? Да. вебинар! Не семинар, а вебинар. Если мы будем искать определение вебинару, то мы найдем такое определение: "Вебинар - это семинар, который проводится он-лайн, через интернет." Ведущий находится за своим компьютером, а участники в любой точке мира находятся за своими компьютерами дома или где-то ещё, где им удобно. Никакой специальной программы для участия в вебинаре Вам иметь не нужно. Вебинары проводятся НЕ ЧЕРЕЗ СКАЙП. Участие в вебинаре очень просто. Шаг первый: Нужно зарегистрироваться в вебинаре по условиям, предоставленным сайтом-организатором. Шаг второй: За день до проведения до семинара обычно на электронную почту приходит ссылка на сайт, где будет проходить вебинар, где указывается вся поэтапная информация по участию в вебинаре. Вот и все! Во время вебинара Вы можете печатать в чате свои комментарии и вопросы в режиме реального времени. Вебинары всегда проходят интерактивно, ведущий задаёт вопросы участникам, читает их вопросы и комментарии, общается с участниками. Сегодня я стала участником вебинара. Вебинар проводил один из сайтов, предназначенных учителям английского языка. Вебинар проводила Кауфман Марианна Юрьевна, автор курса “Happy English.ru”, Master of Arts in Sociolinguistics по теме "Методические особенности поэтапного формирования коммуникативной компетенции учащихся (на примере работы с разделами курса “Happy English.ru”)" Я оценила сегодняшнее занятие по достоинству и осталась вполне удовлетворенной. Было доступно, сеанс работал отлично, мы могли пообщаться в чате и нашли ответы на интересующиеся вопросы по преподпаванию английского языка. Надеюсь, это будет не последний вебинар в этой учебной четверти. Как же не воспользоваться такими удобствами современной технологии, как ИКТ: сидишь дома, все удобства, с чашечкой кофе в руках, тепло, уютно. Поэтому на днях я решилась принять ещё в одном вебинаре для учителей английского языка. Прекрасное средство для самообразования и самосовершенствования!
Категория: Блоги | Просмотров: 1057 | Добавил: colocolchic | Теги: Кауфман, вебинар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
Здравствуйте! Действительно, вебинары -это очень удобно, доступно, быстро и полезно. Участвую второй год, прослушала много вебинаров, получила бесплатные сертификаты, для аттестации и для самообразования.

Елена Геннадьевна, как замечательно, что у вас засчитываются  такие сертификаты, а у нас даже близко не подходи, никакие дистанционные документы. А для самообразования - просто вещь классная! Спасибо Вам за проявление интереса к моему блогу.

+1   Спам
Да, это очень удобно. В прошлом году открыла для себя вебинары ИД "Воспитание дошкольника". Удобно и интересно, можно общаться с коллегами, задавать вопросы и обязательно на них ответят. Даже иногда бесплатные сертификаты выдают. Да и стоимость у платных небольшая. Материал интересный, да и сертификат при аттестации пригодится. Так что получается два в одном. Полезно и приятно. Буду продолжать участвовать в этой форме самообразования. Пригодится всегда. И всем советую.

Вера Степановна, я сегодня пытаюсь вам реагировать но ответы не отправляются. А вы не знаете как удалять лишние комментарии или редактировать их? У меня никак не получается. Спасибо заранее.

+1   Спам
Лишние комментарии удаляются только редакторами на сайте, им надо отправить личное сообщение или сообщение на форуме и они выполнят вашу просьбу.

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог