Сегодня: 26.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Дополнительное образование

Свет ученья

Человек – такое интересное существо, которое всегда стремится к открытию новых горизонтов. Он никогда не останавливается на том, что уже получил, и жадно смотрит вдаль: «Не виднеется ли там очередной возможности для саморазвития и познания»? Да, есть и такие, которые производят впечатление бегущих на месте, но, скорей всего, это лишь временный этап. Остановка, пауза. Перезагрузка. Не случайно же говорят, что «движение – это жизнь». И если человек хочет сохранять живость своего ума и внутреннего мира, то ему приходится постоянно нашпинговывать себя новыми знаниями.

К счастью, теперь не нужно сдавать тонны макулатуры, чтобы получить несколько интересных книг. Не нужно идти пешком сотни километров, чтобы получить возможность обучаться в среде опытных педагогов. Не нужно кому-то доказывать, что вы имеете право на образование. Всё это осталось в прошлом. В наш современный век человеку доступно почти всё: на любой вкус и бюджет.

Если вы размышляете, куда можно поступить, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, то вы уже сделали шаг на пути к успеху. Сейчас есть много порталов, где собраны все доступные курсы с указанием их продолжительности и стоимости. Если вы уже давно попрощались с юностью, не хотите отрываться от семьи или бросать любимую работу, то рассмотрите вариант дистанционного обучения. Эта форма позволяет проходить обучение в удобной для себя обстановке. Вы получаете материалы, общаетесь с педагогами, выполняете домашние задания, но при этом не посещаете университет и не сидите на лекциях. Вы сами регулируете образовательный вопрос и решаете, когда и сколько времени потратите на подготовку. Согласитесь, что это отличный шанс для людей всех возрастов, интересов и особенностей.

Не у всех есть возможность посещать учебные заведения, тратить время и деньги на дорогу, слушать продолжительные лекции по специальному расписанию. Но все хотят иметь достаточно знаний и корочек, чтобы зарабатывать много денег. Ну или так, чтоб хотя бы на жизнь хватало. Качественную и достойную жизнь.

Бывает и так, что человек отучился, пошёл работать по специальности и разочаровался. Понял, что не его это. А что делать? Хочется уже финансовой независимости. Но при этом есть мечта стать кем-то ещё. Опять на выручку приходит дистанционное обучение. Можно зарабатывать деньги на временной должности и стремиться к чему-то большему. Хорошо такое обучение и для людей, которые обеспечивают семью, но при этом хотят освоить определённую профессию.

Надо только понимать, что не все области можно освоить дистанционно. Никто не научит вас на расстоянии лечить зубы или делать операции на сердце. А вот стать юристом или экономистом, не посещая классических занятий, - очень даже можно. Главное, заранее задать оптимальные параметры, чтобы отсеять ненужные предложения и сосредоточиться на том, что нужно.

Теперь не нужно переживать, что ребёнок не поступил в университет: он может спокойно идти работать и параллельно получать образование. Сколько бы лет ему ни было. Вы тоже можете составить компанию своему чаду и добавить к своей образовательной копилке несколько новых дисциплин. Всё просто, доступно и очень увлекательно! Но это не значит, что не придётся напрячь извилины и погрузиться в неизведанное. Поработать придётся. Вот только в максимально удобной и комфортной форме.

Категория: Дополнительное образование | Добавил: galina_n | Дата: 13.06.2019
Просмотров: 1138 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 26.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог