Сегодня: 24.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Обучение в школе

Как после школы стать дизайнером интерьера

О том, как после школы стать дизайнером интерьера, сегодня задумываются не только родители школьников, но и сами ребята. Только за последние три года профессия дизайнера поднялась в рейтинге предпочтений выпускников девятых классов с пятого на третье место. Таким же образом обстоят дела и на рынке вакансий: в 2016 году дизайнеры вошли в десятку самых востребованных специалистов.

Дизайнер интерьера – это…

Дизайнер интерьера – специалист, который создает уникальные проекты гармоничной среды для улучшения условий жизни человека.

Профессия дизайнера подразумевает не только разработку проектов для квартир и загородных домов, но и работу с офисными помещениями, магазинами, салонами и даже производственными цехами. При этом дизайн должен быть не только стильным и гармоничным, но и удобным, эргономичным и функциональным, ведь просто расставить мебель и наклеить понравившиеся обои сможет практически каждый человек, даже не обладающий соответствующим образованием. А вот, чтобы стать профессионалом в сфере дизайна, нужно выучиться в профильном учебном заведении.

Профессия дизайнер интерьера: плюсы и минусы

Стоит отметить, что, как и любая другая, специальность дизайнера интерьера имеет плюсы и минусы, некоторые из которых мы рассмотрим далее.

Основной минус заключается в возможном несовпадении вкусов клиента и художественного видения дизайнера, в связи с чем нередко возникает необходимость убеждать заказчика в рациональности предложенного проекта или же полностью подстроиться под его, не всегда правильные, пожелания. В остальном, как отмечают многие дизайнеры, это работа, которую делают с удовольствием.

Так, например, к плюсам такой специальности прежде всего относится ее высокая востребованность на рынке труда. Во-вторых, это идеальный вариант для творческих людей, ведь работа дизайнера невероятно интересная и увлекательная. В третьих, специалист по дизайну получает отличный шанс реализовать собственный потенциал и воплотить свои фантазии и замыслы в каждом новом проекте. Ну и конечно же, не стоит забывать о высокой оплате труда, ведь к услугам дизайнеров интерьера, как правило, обращаются состоятельные люди.

Профессия дизайнер интерьера: зарплата

О зарплате дизайнера интерьера лучше всего скажут цифры. Так, например, в декабре 2017 года диапазон заработной платы составил от 30000-150000 руб. для Москвы и от 15000-80000 по России в целом.

Конечно, зарплата будет зависеть и от престижа студии, и от опыта работы дизайнера, и от диплома об образовании, поэтому к выбору учебного заведения стоит подойти особенно ответственно.

Дизайнер интерьера: где учиться

Где учиться на дизайнера после 9 класса? В первую очередь, это должно быть место, в котором обучают дизайну квалифицированные и опытные преподаватели, получившие признание в своей сфере и умеющие найти индивидуальный подход к каждому студенту. Оптимальный вариант, если это будет колледж дизайна интерьера. Москва располагает множеством подобных заведений, лучшим среди которых вот уже несколько лет признан Московский колледж дизайна при институте МХПИ.

Здесь студенты получают великолепную возможность освоить профессию уже на уровне профессионального среднего образования и получить не просто востребованную современную специальность, но и багаж знаний и опыта, которые станут прекрасной основой успешной карьеры.

Категория: Обучение в школе | Добавил: galina_n | Дата: 15.12.2017
Просмотров: 882 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 24.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог